Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы, неделю назад после очередного, планового осмотра у гинеколога и взятия мазка на цитологию, для меня как гром среди ясного неба прозвучал диагноз "Дисплазия шейки матки 3 стадии. Предраковое состояние". Заболевание вызвано пресловутым ВПЧ (вирус папилломы человека), к сожалению ВПЧ вылечить невозможн. Отправили меня к онкогинекологу в онкологический центр, поеду на Каширку.
Я в полнейшей прострации, мне всего 32 года, ребенку всего 3 годика, столько планов.... а теперь единственное, что сейчас занимает мои мысли это онкоцентр :( и операция по удалению шейки матки(((((
Кто сталкивался с таким диагнозом, лечением? Подскажите, что? Как? Куда лучше?

 


З.Ы. Берегите себя, СДАВАЙТЕ 1 раз в год мазок на цитологию, внешне это заболевание НИКАК не проявляется! Вот так живешь: ребенок, любимый муж, работа и....... ШАРАХ - предраковое состояние!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для лечения вируса паппиломы есть препараты вам из назначать и вакцину тоже можно использовать, а так надо сделать биопсию шейки матки, затем уже решать о дальнейшей тактике. Пока не накручивайте себя, рак шейки матки за 1 год и вообще быстро не появляеться, есть время для лечения и дальнейших планов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла через это в 22 года! Только мне в Ж.К. сказали диагноз пострашнее. Онкоцентры, нервы, истерики, направление на отсечение шейки. Все было забыто через неделю после того как мне посоветовали доктора,который пишет по этой теме докторскую. Он меня вылечил - была проведена фотодинамическая терапия (это операция, которая выжигает онкоклетки, а потом эпителий восстанавливается полностью). Никакого отсечения мне не делали!!! Потом прошла терапию на БАДАХ,чтобы искоренить папиломовирус. И мы его уничтожили!
В открытой форме напишу телефон доктора, потому что я уверена,что не только вам он поможет.
89166855238 Афанасьев Максим Станиславович

 

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для лечения вируса паппиломы есть препараты вам из назначать и вакцину тоже можно использовать, а так надо сделать биопсию шейки матки, затем уже решать о дальнейшей тактике. Пока не накручивайте себя, рак шейки матки за 1 год и вообще быстро не появляеться, есть время для лечения и дальнейших планов

У меня дисплазия развилась за полгода! Я в апреле была на осмотре - была только эрозия (но на папиломовирус не сдавала). А в октябре пришла плохая цитология.
Время есть, но не нужно сильно затягивать.
Обязательно сделайте биопсию, чтобы понять уровень сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, простите я может чего не догоняю, но смысл делать вакцину против впч если уде этот впч есть??? Это тоже самое что во время гриппа кольнуться от него :vertag:

 

У самой впч(((. Чет запаниковала, надо бы сходить к доХтору...

 

Virginia*, Удачи вам! @@@@@@@

 

Кстати, мазка на цитологию достаточно??? Я помню его во время беременности сдавала последний раз и кольпоскопию делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цитологии достаточно. Кольпоскопия - очень хороший метод определения атипичныых клеток.
Раз в полгода необходимо сдавать цитологию, а при наличии эрозии - делать колпоскопию. Ну и конечно же не затягивать с эрозией. Ее нужно обязательно прижечь (самый эффективный метод и почти безболезненный - это сургитрон). И пролечить ВПЧ, я пила БАДы (нужно сделать так,чтобы ВПЧ не присутствовал на шейке, иначе будет рецидив).

 

А про вакцины я много читала. Сейчас вакцины против ВПЧ делают девочкам в возрасте 12 лет, чтобы в дальнейшем у них не было с этой бякой проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вакцины против ВПЧ делают девочкам в возрасте 12 лет, чтобы в дальнейшем у них не было с этой бякой проблем.

Вакцинацию проводят до 25 лет. К сожалениюмне уже поздно вакцинироваться.
Спасибо за тел. :flowers:
Завтра поеду к онкогинекологу послушаю, что скажет.

 

Кстати, мазка на цитологию достаточно??? Я помню его во время беременности сдавала последний раз и кольпоскопию делала...

Достаточно. 1 раз в год проверяйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Полезные рекомендации

 

1. Всем женщинам, ведущим половую жизнь или старше 19 лет рекомендуется один раз в год проходить гинекологическое обследование с цитологическим анализом мазка по Папаниколау (Пап-тест). После того, как дважды будет получен отрицательный результат, можно проходить этот анализ реже - один раз в три года, вплоть до достижения шестидесяти пяти лет.

 

2. Если вы используете гормональные контрацептивы или перенесли генитальный герпес, рекомендуется проходить такой анализ два раза в год.

 

3. Бесплодие, маточные кровотечения, избыточный вес (ожирение), генитальный герпес, генитальные бородавки, частая смена половых партнеров, прием гормонов-эстрогенов являются факторами для более частого проведения цитологического мазка."

 


с одного мед. сайта. http://ztema.ru/inspect/12/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet tea*, Кстати, вспомнила важное!!! В беременность сдавала на впч и он уже необеаружился :crank: . Может его сам организм поборол? Цитологию сдам на след. Неделе.....думаю мож опять на впч сдать!? :pod-tches:

 

На счет эрозии- я ж сейчас кормлю грудью, вот завершу гв и буду прижигать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вакцинацию проводят до 25 лет. К сожалениюмне уже поздно вакцинироваться.

до 45 лет теперь делают и у кого обнаруживаеться все равно делают доказан и лечебный эффект тоже. У вас какой тип ВПЧ нашли.
Кольпоскопия всегда вторм этапом после цитологии она поможет выявить участок с которого надо зять биопсию.
Ее нужно обязательно прижечь

теперь уже нет только после биопсии возможно и скорее всего придеться делать конизацию.
я пила БАДы (

БАДЫ? сомнительно
доказан эффект изопринозина
у молодых женщин ВПЧ самостоятельно может уйти из организма без лечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задвоило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно делать конизацию. есть новый способ лечения тяжелой дисплазии - фотодинамическая терапия (я уже писала об этом). после этой терапии все заживает без следа! другие гинекологи не верят,что у меня была когда-то серьезная проблема с шейкой.
А по поводу БАДов ничего сказать не могу, я не помню названия, но стоили они приличных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотодинамическая терапия

да это очень хорошая вещь фотосеснсебилизат накапливаеться в патологических тканях и они под воздействием лазера разрушаються, но биопсию надо делать обязательно до начала лечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, скажите Вы Бадами впч количественно выправили или полностью вылечили??
Слышала ,что помимо на наличие Впч надо сдавать еще и количественное содержание впч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала анализы на большинство интересующих моего врача видов ВПЧ (сколько и какие уже не помню). После лечения строго каждые 3 месяца в теченире года сдавала анализ на наличие ВПЧ, а теперь строго каждые 6 месяцев анализ на ВПЧ, цитология, кольпоскопия. Все Слава Богу! Врачи меня держат под строгим контролем (я под экспериментом).
А как я вылечила ВПЧ качественно или количественно не могу сказать. Это к Максиму Станиславовичу. Я его телефон оставляла в начале темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×