Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

впч

такой есть аппарат дайджинг-тест которые определяет вирусную нагрузку количественное содержние впч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обязательно делать конизацию. есть новый способ лечения тяжелой дисплазии - фотодинамическая терапия (я уже писала об этом). после этой терапии все заживает без следа! другие гинекологи не верят,что у меня была когда-то серьезная проблема с шейкой.
А по поводу БАДов ничего сказать не могу, я не помню названия, но стоили они приличных денег.

 

К сожалению мне не поможет фотодинамическая терапия, у меня после первых родов разрывы на шейке, она как бы вывернута и если прижигать, то эрозия в местах этих разрывов все-равно останется. Только конизацию , а после нее рубцы остаются. После родов пойду по врачам. В БАДы не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUPERЛана, Ну вы слава Богу уже вторым беременны. Вам сделают конизацию, а когда решитесь на третьего ребенка, вам просто нужно будет врачей предупредить о том,что шейка короче и они что-то делают для вынашивания в таких случаях.
Просто мне на момент болезни было 22 года и был только один ребенок. Не хотела рисковать я свое репродуктивной системой и готова была заплатит любые деньги за то,что бы мне все вылечили без опретивного вмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В БАДы не верю.

кстате есть целая серия эффективных растителных препаратов против впч, изучила этот вопрос и они действительно работают. другое дело, что он сам вирус у молодых может уйти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только что прооперированная
не затягивайте
дисплазия у меня за 2,5 мес переросла уже в более худшее,пока бегали со стеклами и пр. фигней
тянуть не стОит
делали все в онкодиспансере № 1 в Москве,шикарные врачи,золотые руки, встать на учет туда можно абсолютно бесплатно по направлению от районного онколога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сталкивался с таким диагнозом, лечением? Подскажите, что? Как? Куда лучше?

сразу скажу, в онкодиспансере в гинекологии уникальная методика по шейке, советую или туда, или в 62 больницу, на каширке не очень делают это
поверьте, вопрос я вентилировала серьезно
в онкодиспансере предлагают на выбор или у них или в 57 больницу, но лучше у них, стационар хороший, чисто, кормят нормально, врачи очень внимательные
не сказать чтобы супер любезные, но это не главное
не волнуйтесь только, все будет хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что он сам вирус у молодых может уйти

вот у меня он в последний анализ не обнаружился...

 


Записалась я сегодня к гинекологу, потопаю к нему на след. неделе. Сдам сразу на цитологию, еще раз чтоб уж успокоиться сдам на ВПЧ и надо будет обговорить на счет прижигания эрозии.
Соответственно назрел ряд вопросов:
- если был ВПЧ, потом пропал, то потом он опять может появиться?
- каким методом лучше всего прижечь эрозию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shery*, Про ВПЧ ничего сказать не могу (возможно тогда,когда тебе не обнаружили его, просто мазок взяли в том месте, где его не было, но это лишь мое предположение, я не гинеколог)
А вот про способ прижигания, я этот вопрос вдоль и поперек изучила. А потом еще и мой доктор мне подтвердил, что современный аппарат "Сургитрон" - самый эффективный (и даже не потому что после него обычно не бывает рецидивов (тут тоже зависит от профессионализма врача), и не потому что практически не больно (терпимо), чувствуешь только запах горелой кожи и жужжание аппарата), а эффективен он потому что после него эпителий нарастает ровно и шейка не скукоживается, то есть после этой операции можно рожать без проблем (все ракроется без разрывов).
Повторяю, для категоричных читателей - ЭТО ТА ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ МНЕ ПЕРЕДАЛ МОЙ ВРАЧ. У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГАЯ ИНФА.
Мне после фотодинамики, оставшиеся очаги эроции дожигали Сургитроном. Сейчас ни один гинеколог не верит, что у меня там была когда-то дисплазия! Все в один голос говорят,что там девственная шейка. Я и сама видела, когда мне видео-кольпоскопию делали (на большой экран транслировали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если был ВПЧ, потом пропал, то потом он опять может появиться?

конечно их же много ВПЧ, можно заново инфицироваться
каким методом лучше всего прижечь эрозию?

эктопию ,я больше люблю радиолечение сургитроном или крио тоже неплохие результаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно назрел ряд вопросов:
- если был ВПЧ, потом пропал, то потом он опять может появиться?

может, вирусов ВПЧ куча, увы...

 

- каким методом лучше всего прижечь эрозию?

врач должен сам определить,это зависит от размеров эрозии и места ее расположения на шейке
но обычно сургитрон рекомендуют
хотя все индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet tea*, Arztin*, Крабика*- девочки, спасибо за ответ!
В эту среду как раз иду к гине, вот все и распрошу. Грудью уже не кормлю, так что смело можно прижигать! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была дисплазия, но второй степени. Делали конизацию. ВПЧ тоже в последних анализах не обнаруживался, удивительно. Перед беременностью гинеколог одна охала, как я с такой шейкой беременеть буду, вынашивать.. Типа все нехорошо. Но ничего, все оказалось хорошо - и забеременела, и выносила, и родила без разрывов (хотя в первых родах шейка порвалась).
Автору желаю удачи и не тянуть время. У мееня эрозия появилась после первых родов, через два года уже дисплазия... А было мне 23 или 24 года. Давно, кстати, на цитологию не сдавала, надо б опять топать, а то ведь бывает, что повторяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*, а вам какую операцию сделали?дисплазия была?
Мне сегодня тяжелую дисплазию поставили по кольпоскопии,а до этого по анализу мазка,неделю назад(((( я просто в ауте....посылают на конизацию,куда лучше,где находится этот онкодиспансер??
sweet tea**, скажите, а ваш доктор в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×