Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Natali_love**, клевый филмор :)
Shella, поняла. Спасибо! А то у меня подруга разводится :( подарю ей наборчик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доделываю недоделанное :rolleyes: к домику готовлюсь B)
только только закончила
Филмор
"Мир, чувак!"

 

Прикольный!!!

 

Надо пару вышить, людей или животных. Говорят, лучше всего пару волков.

 

Можно еще лебедей, тоже, говорят, неплохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то так прониклась темой вышивальных примет, что решила прошерстить эту тему. Захотелось вышить дерево, журавлей (здоровье), парусник (успех в делах) и золотую рыбку.)))
Рыбку я даже начала - у ДМС есть дизайн - рыжий котенок у аквариума с золотой рыбкой. Но дальше водорослей дело не зашло у меня))) Вот ради проверки эффективности примет дошью обязательно!

Я две приметы опробовала - ангелочков вышивала и домики
Вру ! Еще вышила приятельнице кораблик ... У мужа потом было повышение, приятельница переехала в новый офис ( у нее своя контора)
Может совпадение, не знаю, кораблик просто так под руку попался (брелок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доделываю недоделанное :rolleyes: к домику готовлюсь B)
только только закончила
Филмор
KzjlcVxw.jpg
"Мир, чувак!"

Я тоже с удвоенной силой взялась ща долгострои

 

Какой клевый Филмор!! Это вервако? Где брала ? Дети просят часы в детскую с макквином (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 45 станице идет предупреждение в вирусе
Может кто фотку повесил через радикал? проверьте плиз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя фотка через яндекс-фотки :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не со всех компов могу зайти в темку :(
Филмора и Мэтра покупала на СП у Ани Чижика ;)
наборы вервако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю и не признаю, думала, что это мэтра апгрейдили :D
А это иной персонаж оказывается, классный!!!

 

Зы я про филмора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первое и главное условие - он должен Вам нравится скажем так - должен Вас зацепить
ну а основные правила ---
желательно верить в то, что ты делаешь, вышивать только со светлыми мыслями и в хорошем настроении. Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день (идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунный день) Вышивая картину, рекомендуется представлять себе свою мечту и четко понимать зачем ты это делаешь. . Выбирать картину для вышивки рекомендуется в первую очередь по своим внутренним ощущениям — чтоб, домик нравился, чтоб душа к нему лежала, необходимо понять, что это именно «твой домик», что ты хочешь в нем жить.
К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 % нужно обратить внимание на следующее:
• домик должен выглядеть жилым, т.е. в окнах должен (желательно)гореть свет (и ни в коем случае не должны быть темными)
• желательно, чтобы из трубы шел дым
• предпочтительное время года на картине — весна или лето. Осень считается олицетворением увядания, а зима — периодом застоя и задержки в делах.Хотя осень и зима тоже бывает разные .(если вы найдете схемку домика и рядом будут лежать тыковки это очень хорошо.тыква будет многократно умножать все добрые пожелания ,заложенные в других символах. )
• дом должен полностью умещаться на картинке ---Но это тоже на ваше усмотрение
• к дому должна вести тропинка, причем извилистая
• тропинка к дому должна идти именно от нас, а не откуда-нибудь сбоку, т.е. так, чтобы мы могли по этой тропинке дойти до дома
• дверь дома должна/может быть красного цвета (как вариант — кирпичного) — для привлечения удачи
• если есть калитка, то она должна быть непременно открыта
• дом не должен находиться за глухим забором
• хорошо если возле дома есть фонари, желательно светящиеся (если, конечно, на картине не ясный солнечный день)
• присутствие цветочной арки также благоприятно
*маяк - если хотите
*парусник (если есть) в сторону дома
*Для фен-шуй значение имеет спокойная вода (как река) или бурная (как водопад, море в шторм).
Бурная вода не должна присутствовать например в спальне. А вот река считается благоприятным элементом рядом с домом, но важное значение имеет направление течения. Река должна слегка огибать дом, ни в коем случае вода не должна течь прямо к дому или за ним.
В общем , как-то так Very Happy ... Наличие всего этого на картине не обязательно - посмотрите на работы=строительства здесь . Вышивайте ту картину , которая ближе именно Вам

 

Вот инфа про домики.... копирую сюда, чтоб не искать долго))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисти**, спасибо огромное! Очень познавательно. А у меня предложение по шарму: может, пока хотя бы приблизительно обозначим число (дату), когда стартуем с процессом? Ближе к делу можно будет скорректировать его... Потому что, оказывается, вон сколько тонкостей - еще и в определенные дни растущей луны попасть желательно...

 

Я пока тоже активно готовлюсь: заканчиваю свой долгострой - осталось только узелков французских намудрить много, бэкстич и ему подобные.

 

Вот, кстати, вопрос: как вы стираете и гладите работу готовую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисти**, спасибо огромное! Очень познавательно. А у меня предложение по шарму: может, пока хотя бы приблизительно обозначим число (дату), когда стартуем с процессом? Ближе к делу можно будет скорректировать его... Потому что, оказывается, вон сколько тонкостей - еще и в определенные дни растущей луны попасть желательно...

 

Я пока тоже активно готовлюсь: заканчиваю свой долгострой - осталось только узелков французских намудрить много, бэкстич и ему подобные.

 

Вот, кстати, вопрос: как вы стираете и гладите работу готовую?


готово http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=158084

 

Я и стираю, и глажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluffy Me***, Ань, я и стираю и глажу. Но если есть бисер или ленты то ДО них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*, Natycia**, а чем стираете?
У меня работа почти два года отшивалась, местами испачкалась, стирка ну просто необходима. Тереть нельзя, да? А замочить на полчаса можно? Не полиняет работа? (Набор Dimensions )
И еще: стираем обычным порошком?
Гладим с изнанки, положив работу на махровое полотенце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глажку все верно. Стираю детским порошком. Замачиваю, но не надолго, тк у меня вышивка обычно долго не лежит. Бывает аккуратно тру (руками) но только гле канва, не нитки. На одной вышивке было пятно, так его даже пятновыводителем мазала (не помогло правда). А вот сейчас будет долгострой двухлетний, там серьезно постирать придется :(
Но Дим точно не линяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в плане стирки не заморачиваюсь))) :rolleyes: Стирала раньше в машинке любым порошком :bkeh: Сейчас у меня машинка новая, там есть режим - ручная стирка - планирую стирать там) Руками возможно буду стирать какие-то особо проблемные вышивки... например, если нитки в работе использовались не ДМС или Анкор, а Кировские или Гамма (там некоторые цвета линяют). И еще, я в машинке стираю всегда почти на 30-40 градусов и 600-800 оборотов. Бисером и лентами пока не вышивала... но есть тут парочка таких работ... Послушаю как другие стирают))) :mascha:

 

Гладим с изнанки, положив работу на махровое полотенце - а вот глажу вот так))) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×