Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ditty**

очень сухая,шершавая кожа

Рекомендуемые сообщения

Приветик! хочу посоветоваться, может было у кого....
В общем, в начале зимы у ребенка стала шершавая кожа, смотрю чешет сильно. отвела к педиатру, он говорит от отопления, не придал значения,ну и я подуспокоилась. Но кожа стала еще хуже, дотрагиваюсь,а она как коростами сухая,и мучается ребенок когда засыпает и просыпается...чешется((( мылом ее совсем не мою,после мытья мазала разными детскими кремами,теперь мажу Мюстелой Стелатопия, назначила дерматолог. но не особо помогает,совсем чуть чуть. а еще редко появляется сыпушка,но вскоре проходит сама по себе. Что это может быть,куда бежать незнаю(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему описанию это очень похоже на атопический дерматит. Чаще всего кожа поражается на голенях, бедрах, предплечьях. Очень характерно обострение в зимний период. Конечно, окончательный диагноз должен поставить врач.
Если это АД, он радикально не лечится, необходимо все время ухаживать за кожей, снимать обострения. Надо подобрать подходящий эмолент, типа вашей Мустелы. Мустела хорошее средство, но может , просто не подходит. Зудящие, сильно раздраженные участки нужно обрабатывать гормональным кремом. Начать можно с самого слабого 1% гидрокортизона,при отсутствии эффекта врач может посоветовать более сильный препарат.
Как правило, с возрастом это само проходит. Рекомендую прочитать соответствующую тему на Русмедсервере в Педиатрии,там исчерпывающая информация.
У меня обе дочки страдают АД в средней степени, неприятно, но не страшно, летом обычно кожа хорошая, а всю зиму мажемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было сильное шелушение на преплечьях, чесалось до крови, еще смена меню в д\с спровоцировала наш атопический дерматит. Доктор прописал от зуда супрастин по половинке таблетки утром и вечером+крем Скинкап обильно мазать утром и вечером, курс 5 дней, затем просто оставить Скинкап 1 раз в день до полного изчезновения шелушения.У нас все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже помню, когда моя совсем малая была, тоже кожа сухенькая была. Мы после купания всегда смазывали всего ребенка маслом бюбхен. Красота! Скоро эта сухость прошла, как дочь немного подросла. Сейчас, правда, опять вся кожа сухая, нужно нам к своему маслу возвращаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа....все мажу и мажу....но кожу ребенка жалко ,такая же сухая и чешется((( скорее бы лето уже..может лучше станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия приводит к сухости кожи, сдайте анализы, пропейте сорбенты, чтобы вывести аллерген из организма

 

http://bepanthen.ua/pokazaniya?utm_source=...gn=UA_Bepanthen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коленки такие. не зудят, не чешутся, но шершавые. Через 3 месяца шесть лет уже, а все не проходит. Ничем не лечим, правда, после ванны кремом смазываю только. к скольки годикам уйдет? А то как-то на фоне нежной детской ножки не очень уютно... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врач говорит что это от отопления попробуйте увлажнитель купить. Или на батарею влажную тряпочку вешать, тоже воздух увлажнять будет. Потому что действительно батареи сильно пересушивают воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед с молоком здорово увлажняет. Если конечно нет аллергии. Прям всю намазать и дать впитаться. не вытирать! На 1 ст л меда 4-5 ложек молока. Только молоко теплое или горячее( потом остудите), что бы мед в нем разошелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик! хочу посоветоваться, может было у кого....
В общем, в начале зимы у ребенка стала шершавая кожа, смотрю чешет сильно. отвела к педиатру, он говорит от отопления, не придал значения,ну и я подуспокоилась. Но кожа стала еще хуже, дотрагиваюсь,а она как коростами сухая,и мучается ребенок когда засыпает и просыпается...чешется((( мылом ее совсем не мою,после мытья мазала разными детскими кремами,теперь мажу Мюстелой Стелатопия, назначила дерматолог. но не особо помогает,совсем чуть чуть. а еще редко появляется сыпушка,но вскоре проходит сама по себе. Что это может быть,куда бежать незнаю(((((

походу, это пищевая алергия, или может на что-то другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем в этом году уже на много лучше,но кожа сохнет я поняла только зимой,в морозы вообще сильно. Летом совсем гладенькая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ditty*, а вы никаких порошков для стирки импортных в том числе японс. не используете? Сколько жидкости пьет ребенок в сутки? Проветриваете помещение? Часто ли вы делаете водные процедуры? Есть еще много чего может повлиять на сухость кожи у ребенка и даже у взрослого. Вам ваш педиатр такие вопросы или что то подобное спрашивал?

Зудящие, сильно раздраженные участки нужно обрабатывать гормональным кремом.

 

Гормональным кремом у детей без предварительной консультации с врачом ничего мазать не надо!

 

Скажите, а рационе у ребенка есть достаточно жиров? Масло растительное, сливочное? Недостаток жира тоже выражается в сухости кожи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77, да все вроде как обычно..и кушает хорошо и на свежем воздухе гуляем...правда дома увлажнителя воздуха нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархипа*, незнаю как у детей, может кто то переростает, но у меня у самой в холодную погоду таааак кожа сохнет...сейчас хуже чем у дочки,руки, живот, спина и бедра..все сухое и покалывает неприятно. я знаю теперь точно, это на морозы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте крем Локобейз, продается в аптеке. Нам врач рекомендовала от сухой кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×