Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ОДАРОЧКА

Отчет с мест событий или как это бывает в Донецке

Рекомендуемые сообщения

А начиналось все довольно прозаически:плановый визит к врачу на 40 неделе беременности.Вот только накануне этого дня мне был почему-то неспокойно:плохо спалось,елось и лежалось,и живот как-то странно потягивало.Значит чувствую- что-то,наверное,завтра будет-пожалуй нужно будет взять с собой некоторые вещички:халат там,тапочки,рубашку и т.д. и т.п.Под вечер беспокойство только наросло и я решила навести окончательный "марафет":удалить лак с ногтей,принять ванну,побриться(извините за столь интимные подробности,но в больнице мне бы делать этого не хотелось)в чем мне,собственно,и помог муж,вообщем-то немного недоумевая,зачем мне это именно сейчас.Ну,думаю, чего в жизни не бывает.Ночью естественно не сплю.Думы тяжкие замучали,живот тянет,но так же,без прогрессии.Делаю вывод-больнее не становится,значит-зря собиралась.
Утро.Одеваемся уже для выхода в больницу.И я так в последний момент сумочку скромно выношу и ставлю у порога.Муж-мне,явно "прозрев":
-А вещи-то тебе зачем сейчас?
Скромно отвечаю с идиотским выражением лица:
-Да знаешь,доктор сказала взять с собой,на всякий случай...
Муж:
-Ну-ну...Давай-давай... ,- явно насмехаясь .
Приезжаем в больницу,посидели немного под кабинетом;врач на пятиминутке,растянувшейся в 1 час 40 минут.Муж ,естественно,убегает на работу,но с таким уговором,что в случае чего-созваниваемся.Наконец-то появляется взмыленная доктор,потому как почему-то именно в этот день все решили рожать и к тому же еще на нее,как на зав.отделением возложили несколько операций подряд... Ну,решаю я ,не рожать мне сегодня точно.И здесь она меня все-таки замечает и звучит команда: быстро на кресло,посмотримся.Вползаю я на сие сооружение,а она меня ласково так спрашивает:
-Милая,а как ты себя чувствуешь?
-Нормально,почти как всегда,- немного вру я.
-Да?А ты знаешь, что у тебя открытие в 2,5 см?
-И что же дальше?,-интересуюсь.
-А ты пойди-ка,погуляй по отделению часика 2,в буфет сходи,а там посмотрим как развиваться события будут.
Сказано-сделано.Иду,гуляю.И где-то через пол-часика я "врубаюсь",что мне становится ой как больно,причем в равных промежутках времени.Естественно,через 2 часа к занятому доктору я не попала,а где-то так часа через 3.Приговор- в родилку,раскрытие-почти 4 см.Звоню мужу и говорю:
-Знаешь,я все таки рожать пошла.
-Что,совсем?
-Совсем.
-Уже прям сейчас?
-Ну не прям,но надеюсь,-говорю,-водички привези,а то пить ужасно хочется.
Врея идет,схватки набирают "обороты",но еще терпимы.Здесь приходит акушерка и сообщает,мол муж пришел,"подползай" к выходу.Выхожу,а у мужа руки трясутся так,будто он только-что отбойный молоток держал:
-Ты не выгядишь как рожающая женщина,- изрек "знающий" муж.
-Ну спасибочки,-выдавливаю из себя,"стягивая" глазки где-то из зоны лба.
Ползу обратно,действительно уже ползу.Сил хватает упасть на койку."Вдруг" приходит "добрый" доктор и командует-на кресло.Еле взбираюсь на него,лежу и понимаю,что будут колоть пузырь,но не боюсь,потому как знаю,что вроде бы это не больно.Действительно-не больно,водичка тепленькая потекла.И вот тут-то и начинается все самое веселое:проверка на раскрытие-незначительное от последних данных.Решают открывать "вручную".Процесс происходит так- дожидаются схватки и ...понеслась " душа в рай"... Добавлю,что доктор-довольно крупная женщина и руки у нее соответствующие,да к тому же с таким опытом работы по раскрытиям...Хочу добавить только то,что у меня,извините,ТАМ,неделю еще все заживало и долго еще шелушилось.Мучала она меня так где-то в районе 2-х часов.В результате всех этих усилий -раскрытие только 5,5 см,а схватки идут,да так ,что последний час вообще без перерывов даже на секундочку.Плакать и кричать просто нет сил,только в глазах все плывет ,почему-то.Вот тут мне захотелось в туалет,причем очень сильно и по-большому,и когда я ей об этом сообщила,глаза на "лоб" уже переместились у врача.Еще выясняется,что у меня пульс-что-то в районе 200 и у ребенка-сердцебиение-43-46 ударов в 15 секунд.Все,что я помню потом-коанда врача -срочно в операционную.Время,затраченное на операцию,я оценить не могу.Мне показалось,что я закрыла глаза и сразу же их открыла.Врачи говорят:"Даша!У тебя мальчик!".А я им сквозь выдираемую трубку изо рта:
-Знаю,-хрипло очень получилось,но получилось.
-Как назовешь уже решила?
-Кирилл.
Вот так мы и родились.Потом была ночь в реанимации,но это обязательно для всех,а утром мне принесли мое маленькое ,розовое,щекастенькое Солнышко,с которым мы не расставались все 5 больничных дней ,чему я очень рада.
Что хочется сказать в подведении итогов?Очень жаль только то,что в результате 9-тичасовых схваток я не смогла родить самостоятельно,без оперативного вмешательства и в то же время - огромное СПАСИБО:врачу,благодаря профессионализму которого мой ребенок появился на этот свет здоровым и прекрасным,всему медецинскому персоналу клиники за комфортное содержание,оказанную помощь и заботу!!!
ДОВЕРЯЙТЕ СВОИМ ПРЕДЧУВСТВИЯМ И ОНИ ВАС НЕ ПОДВЕДУТ!
Даша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dance::dance::dance:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛЬКИ! ТЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ,СЧАСТЬЯ, И ВООБЩЕ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО! :ma::dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УМНИЧКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!! Поздравляю с рождением сынульки!!! Растите здоровенькие ,кушайте молочко,поправляйтесь и радуйте нас :l004::ma::vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ. главное что все во время и ребенок здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь, что опыт и профессионализм врачей помог спасти от серьезных последствий много малышей!!!!!!!
И слава богу, что есть такие врачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно такое кесарево в тыщу раз лучше чем когда даже без намка на схватки режут и достают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка. :shamp::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×