Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tos

Проблемы после осмотра врача

Рекомендуемые сообщения

Девочки! помогите советом.
Вчера была на первом осмотре врача. Она взяла мазок, осмотрела, сделали узи, поставили срок 6 недель. До этого меня ничего не беспокоило.
А сегодня начались кровянистые выделения. Я вообще в шоке. Сегодня суббота, куда идти? кому звонить? что делать? :cray:
На учет меня не поставили, скзали прийти через неделю, принести копии документов, придет мазок и тогда мол только поставят.
Неужели они навредили? или совпадение?
что делать? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выделения небольшие - лягте и не дергайтесь день-два, наблюдайте. Можно нош-пу или свечку с папаверином.
если вылделения обильные - бегом к врачу. или скорую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выделения небольшие. Буду лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте раньше времени, врач могла при осмотре сосудик, например, близко расположенный повредить. Беспокоить должны алые обильные выделения, тогда скорую. Иначе не волнуйтесь, как Вам выше написали наблюдайте, полежите пару дней, не напрягайтесь. В понедельник сходите к врачу для собственного спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! немного успокоилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы по своему опыту вызвала скорую или поехала в платный центр. Тем более вы не тьмутаракане живете. У меня во вторую беременность тоже с пары капель началось а кончилось все очень печально, так же лежала и не шевелилась. Третью спасла благодаря своевременной помощи врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "беременная" эрозия шейки матки. До второй беременности была залечена, потом опять вылезла. Так вот как осмотр так потом мазня коричневые выделения дня три четыре, но правду моя гинеколог предупреждает всегда, что будет мазня. Сейчас 17 недель мазок опять сдавала опять мазня. Как не лазят так все отлично. Может у Вас тоже эрозия - это не страшно, потом полечите ее (я Солковазином прижигала) после родов.
Вообще я взяла и шприце (без иглы) просто чтобы ввести во влагадище было удобно и не глубоко на 1-2 см ввела грамм 5 облепихового масла, вся мазня наутро прошла. Но правда этого делать не рекомендуют, не знаю почему но на тампоны с облепихой беременным запрет.

 

Это первая причина, вторая при прикреплении плодного яйца бывают выделения кровянистые - об этом даже во всех книгах беременных пишут, при попадании на дату прошлой менструации (видимо организм помнит и гонит эндометрий).

 

Потом если у Вас нормальная беременность, то как говрит мой врач ее ничем не выгонишь. А если что не так, так природа сама свое дело знает, может и не надо природу останавливать... ???

 

Сходите к гинекологу и спросите если у Вас эрозия и она ли кровоточит? А в больнице сейчас же гормоны начнут колоть, таблетки гормональные пропишут. Я тут недавно прочитала в американской книге Айзенберга по акушерству, что оказывается резко увеличивается риск паталогий сердца плода если мама употребляет гормональные препараты, а у нас их всем без разбору пихают. Мне кажется это оправдано если Вам за 40 это первая беременность и это ЭКО.

 

Надейтесь на матушку природу и ваш организм он все прекрасно знает, если плод хороший генетически - ничего непроизойдет и будет нормально развиваться, если нет, то нет.

 

Мне вначале эмбрион разглядеть не могли я переживала много прочитала про всяко разное, и скажу Вам что сам органищм все прекрасно регулирует.

 

До беременности этой был случай когда я настолько уверилась. что беременна, у меня грудь надулась и все такое, а тесты не полосатяться... Задерка была 3 или 4 недели. УЗИ - фоликул висит в яичнике и ни туда и ни сюда, врач давай дюфастон, я гормонов боюсь просто боюсь, потому что они не причину лечат а так следсвия.
Думаю подожду, теперь думаю мой организм уверен, что не беременный и сам сделает. И правда через неделю пришли месячные. А потом через цикл я забеременнела по настоящему. Верьте природе!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×