Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и рассказ о моём чуде!

 

Я владелица гиперактивного чуда, породы йоркширский терьер по кличке Дейк. Он у меня оооочень активный, вечно голодный и жутко ко мне привязан. Это чудо было мне подарено, так как я принимала роды у его мамы (хозяева оставили мне её на выходные, а она решила родить!). Роды были очень тяжёлыми - два щенка и оба крупные. Мой родился вторым ... он родился и не дышал, собака-мама на него ноль внимания, я извлекла его из пузыря, обтёрла, предлагаю мамашке - не хочет вылизывать!!! Я его снова растирать потихоньку, массажировать грудную клетку - никакой реакции. Потом взяла его между ладошек, зафиксировала пальцами голову и встряхнула несколько раз. Это тоже не помогло ... в итоге - открыла пасть ему пальцами и всю мордаху в рот (нос же закрыть ему не могу - маленький, не подступиться пальцем в общем) - и сделала вдох ему рот в пасть)))) И сердце забилось!!! Я это почувствовала ладошкой! Он тут же стал вяло шевелиться, кашлять ... мамашка его очнулась, стала отбирать его у меня. Я положила его ей и она интенсивными движениями стала его тормошить, вылизывать! Обернувшись, увидела у себя за спиной зелёного цвета мужа и маму, сползающую по стенке! Они всё это время молча стояли за мной, пребывая в глубоком шоке и лишь иногда говоря мне - Настя, оставь его - он мёртвый! Но я этого практически не слышала как то) Ох, спасибо консультациям ветеринара, с которым я накануне общалась (решила перестраховаться, вдруг собака решит родить!) Ну вот после таких нервных мучений мне собульку и подарили)

 

Не думала, что это настолько непростая порода. Шерсть мы не отращиваем, поскольку расчёсываться - это пытка для него! Стрижёмся, что тоже даётся с трудом. Дейк крупный - в год и три весит 4 кг! Хотя мама его 3100, а папа 2500.

 

Ещё он у меня обжорка - готов съесть всё, что находится в зоне его доступа, кроме помидорок. Любит нашего кота - играются вместе часто. А ещё он любит смотреть в окно и бурчать на прохожих)

 


FIWx37uQ.jpgTqjoy1Qg.jpg

 

dB71WwqH.jpgnrZn2HIV.jpg

 

4O97T17V.jpgvGpqtVz7.jpg

 

Пы.сы. - девочки, а тут есть модераторы ведь, да? Они сами удалят ненужную тему, которую я случайно создала? Бывалые, подскажите, плиз! Сори за офтопик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крёстная Акима),
у вас такой бантик красивый!
А мы никак не хотим его носить, уже чего только не пробовали, вот думаю сейчас стричь или все же отрастить подлиннее :crank:

 

2515743bffc7.jpg

 

вид несчастный, течка первая у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФыРоЧкА***, бантик - дело привычки! Нельзя же, что бы чёлка в глаза лезла - это вредно! Резиночки маленькие тоже не носит? Не обязательно же бант одевать. Мы только на прогулки или на фотосессию одеваем) А так - дракончик плету ему или двойную пальмочку. Мама моего пёсы ходит со стрижечкой - без чёлочки совсем - собака рада, хозяева тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крёстная Акима), какой ангелочек у Вас замечательный :)
а не могли бы сфотать как выглядит собачура с заплетеным дракончиком :rolleyes:

 

а это мой энерджайзер

 

5d6ff82c44d1.jpg37f4948f321d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun1976, ... жаль, раньше этого не сделала - вчера чёлочку укоротила - попробую завязать на том, что осталось ... после выходных выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun1976, а ваш энерджайзер чудесен с двумя "рожками-ушками" - я так не пробовала) А нужно) Меня умиляет очень) И такой взгляд невинный ... прям ангелок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sun1976, ... жаль, раньше этого не сделала - вчера чёлочку укоротила - попробую завязать на том, что осталось ... после выходных выложу.

спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sun1976, а ваш энерджайзер чудесен с двумя "рожками-ушками" - я так не пробовала) А нужно) Меня умиляет очень) И такой взгляд невинный ... прям ангелок)

тоже попробовали... ему не очень понравилось :(
это только взгляд такой... а вообще чертенок тот еще :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun1976, о даааа ... наивный взгляд ангельский - это основная фишка моего Дейка - особенно когда еду клянчит.

 

Сейчас попыталась ему что то заплести! Плетёный дракончик (ну или коса французская/колосок) не получился! Получился дракончик из трёх хвостиков друг за другом) Это моя любимая его причёска! Удобно, ничего в глазки не лезет и симпотично!

 

gUdl2778.jpg pyWOeT7o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня сейчас уже заросший + муж пытался ему самостоятельно подстричь ушки в моё отсутствие и срезал бОльшую часть красоты с ушей :cryyy: Чуть не прибила!! :ranting: Ну и вырывался он сильно от меня - не было настроя у парня на причёску! Поэтому немного не равномерно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже очень хочеться маленькую собачку...
А мужа против говорит скоро дети пойдут а ты о собачках о своих все думаешь...
Как его переубедить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, примите и меня в компанию :rolleyes:
У нас недавно вот такая родилась лялечка
b1f14b2ba651.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы задумались приобрести йорка... Скажите, как опытные владельцы, сложный ли за ними уход? Часто ли стрижете, можно ли стричь самостоятельно или только у спеца? Привередливы ли в еде? Чем кормите-корм, натуралка? Большие ли проблемы с шестью... В общем, если не сложно, опишите нюансы... В нете инфу читаю, но хочется мнений с родной конфы :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблем нет)))
Пока шерсть была щенячкой сваливалась ужасно, чесались постоянно, а потом я ее просто подстригла САМА)))) бедная моя собака, как она это только выдержала, уже третий раз стриглись у грумера, нашли неплохого, подобрала нашей обезьянке прическу. Хвостики не носим, поэтому стрижемся покороче.
Кушает корм, со стола ничего не просит, конфеты не любит, вообще у меня золотая собака))))
Ласковая, оч дружелюбная, игривая девочка.
С ней сложностей мало, гулять особо не любит, выходит максимум на 5 минут и бежит домой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФыРоЧкА***, Люб,а фотки свеженькие..... со стрижечкой"..... от мастера"? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×