Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mansika

вашего ребенка обижали в садике?что вы делали?

Рекомендуемые сообщения

Глупость, имхо. Сначала учить, что так хорошо, а потом вдруг, что так плохо!
На мой взгляд, тут ситуация сложна тем, что параллельно с тем, что мальчикам объясняют. что девочек бить нельзя, девочкам ДОЛЖНЫ объяснять как правильно себя вести. Очень много рассказов слышу о девочках - подростках, которые сами лезут в штаны мальчикам, обрывают их телефоны и т.д. Это ужасное поведение берет свое начало именно из детства. И я вот не знаю как оградить мою дочку от таких вот подруг.
Pony**, на мой взгляд вы делаете все абсолютно правильно. Моя иногда ведет себя подобно. Я ищу причину в глубине. Например, она плюнула подружке своей на голову из-за того. что та ее опередила. Причина то в том, что моя хочет быть первой. Вот веду разъяснительную работу с ней постоянно.
А еще мою укусила девочка в саду. Я об этом сказала ее маме. Но вот недавно опять ее укусила! Я не выдержала и уже очень строго поговорила с самой девочкой. Сказала, мол если еще такое случится, то сама буду разговаривать очень строго с ее мамой. Та чуть не заплакала, но больше пока (т-т-т) не кусала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сама не задира, но сдачу дает больно.
Недавно вот девочку укусила за руку и поцарапала. Сильно. Мама той девочки в сад ходила к воспитателям разбираться. Вроде как доча в защиту так сделала, ее никто и не ругал тогда, но все равно очень непрятно. Потому что девочка та ее и не обижала, а просто хотела с ней дружить, а моя не хотела и сказала об этом. Ну девочка стала обнимать за шею мою очень крепкоЮ от души. Моя оттолкнуть не смогла, сил не хватило. ну и дотянулась до чего могла - до руки и цапнула. Двоякая такая ситуация - моя вроде в защиту - куда ж деваться, когда на шее висят. А вроде и не обижал ее никто, наоборот... Воспитательница мою не ругала, девочке посоветовала быть менее навязчивой, маме той девочки объяснила. Но мне-то все равно не по себе, тем более маму этой девочки я хорошо знаю, и дети наши с песочницы знакомы.
Кргда мне обрисовали ситуацию, я не знала как реагировать вообще.... Ругать свою или нет, что это было - защита или агрессия с ее стороны?
Вы бы как поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы как поступили?

Только разъяснять, а как еще?
Я понимаю, что есть следствия причины и.т.д. и свой ребенок всяко ближе к телу, но по факту все равно агрессия, ей же больно не сделали, а она сделала.

 

Когда мой такое сделал на занятиях по самбо (укусил в ответ на укус), я лично не стала разбираться, кто виноват, и кто первый начал, а в очередной раз покапала на мозг своему, что кусаться просто нельзя, нельзя и все. И если тебя вдруг укусили/ударили, то лучше отойди от этого мальчика подальше - неужели тебе приятно общаться с тем, кто тебя кусает (и с тобой тоже не захотят общаться, если ты будешь бить кого-то или кусать).

 

Я думаю, в юном возрасте лучше застолбить понятие "нельзя", а уж когда вырастут, сами разберутся, когда действительно НАДО дать сдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу никто не бил, хотя она тихая и вроде лупи не хочу, а бьют в группе обычно девочек-задир, если повторяется не раз, а больше, то "обиженные" мамы говорят с детьми сами, этого хватает.
Учить поведению в разных ситуациях конечно нужно и своим примером показывать, как выходить ирешать разные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшую всегда с самого рождения учили не драться, не обижать, не отнимать. В саду её редко кто обижал. Но пошла он в школу, и тут понеслось. То прижмут в коридоре, то в классе она с одной девочкой сцепилась, а то одна девочка решила на ней своё самолюбие упражнять... В общем, стали учить защищаться в ответ на агрессию. Сейчас всё нормализовалось. Я думаю, что младших надо учить защищаться, но также учить просто так не проявлять агрессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ребёнка тоже обижали в детском саду,я вам советую поговорить с родителями, чтобы они объяснили, что ваш ребёнок не груша и ему больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет как разобраться если воспитатели новые в старшей группе, старые ушли в декрет. Начались постоянные драки у сына с двумя мальчиками воспитатели всё время моего наказывают к психо-неврологу отправляют. Долго молчал потом разговорила - мне запретили жаловаться, а то наругают. Категорически отказывается в сад идти раньше бегом бежал и из сада не утащиш. А со слов сына там ситуация что самый здоровый мальчик приёмы на нём отрабатывает, его то в голову то в пах, в живот. Мой только толкаться умеет, а я всё грешила на питание в саду а он на живот жалуется и не ест. Мало того родители на утреннике истерику устраивают прям в группе как самого здорового и каратиста мой сын бьёт :eek: .Мать каратиста ходила в травм пункт снимать побои ГЕМОТОМУ опасную для жизни (шишка на лбу с двух рублёвую монету) и там ей посоветовали написать на меня в полицию! Заведующей жаловалась реакции ноль. При мне мальчик из группы бьёт палкой в живот сына, он скрючивается и идёт к воспитателю говорит он меня в кишки ударил мы обе это видели и она "деточка положи палку". Уж еслиб мой такой агрессор уж давноб раскатал его по веранде а он в слёзы и к воспитателю и ко мне. Вот тут я пообещала подойти и двинуть ему в живот раз он не реагирует.Две недели не было привожу сына ему с порога "Ты пришёл! Надо тебе по башке дать!" а воспитательница "ой ну ты чего разве мы так здороваемся?"... и всё. Повышаю голос спрашиваю не много ли он себе позволяет и грожу отвести к заведующей мальчик просто разворачивается и уходит в другой угол. Опять подхожу к заведующей так и так чего делать будем - "Ну мы же ничего сделать не можем не за ухо же оттаскать его. Поговорите сами с детьми". Прошу перевести в другую группу/сад мест нет всё забито. Низнаю куда писать в органы опеки что ли? Или бегать всё на камеру снимать? Или сына тоже на секцию отвести чтоб всех в капусту? И насколько правомерно воспитателю кричать на детей? Вот сейчас НГ утренник вся в ожидании скандала.
Ребёнка вожу на школьные занятия он себе уже друзей там нашёл хотя они все там дурачатся никто не жалуется что сын кого то стукнул или ещё чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен совет как разобраться если воспитатели новые в старшей группе, старые ушли в декрет. Начались постоянные драки у сына с двумя мальчиками воспитатели всё время моего наказывают к психо-неврологу отправляют. Долго молчал потом разговорила - мне запретили жаловаться, а то наругают. Категорически отказывается в сад идти раньше бегом бежал и из сада не утащиш. А со слов сына там ситуация что самый здоровый мальчик приёмы на нём отрабатывает, его то в голову то в пах, в живот. Мой только толкаться умеет, а я всё грешила на питание в саду а он на живот жалуется и не ест. Мало того родители на утреннике истерику устраивают прям в группе как самого здорового и каратиста мой сын бьёт :eek: .Мать каратиста ходила в травм пункт снимать побои ГЕМОТОМУ опасную для жизни (шишка на лбу с двух рублёвую монету) и там ей посоветовали написать на меня в полицию! Заведующей жаловалась реакции ноль. При мне мальчик из группы бьёт палкой в живот сына, он скрючивается и идёт к воспитателю говорит он меня в кишки ударил мы обе это видели и она "деточка положи палку". Уж еслиб мой такой агрессор уж давноб раскатал его по веранде а он в слёзы и к воспитателю и ко мне. Вот тут я пообещала подойти и двинуть ему в живот раз он не реагирует.Две недели не было привожу сына ему с порога "Ты пришёл! Надо тебе по башке дать!" а воспитательница "ой ну ты чего разве мы так здороваемся?"... и всё. Повышаю голос спрашиваю не много ли он себе позволяет и грожу отвести к заведующей мальчик просто разворачивается и уходит в другой угол. Опять подхожу к заведующей так и так чего делать будем - "Ну мы же ничего сделать не можем не за ухо же оттаскать его. Поговорите сами с детьми". Прошу перевести в другую группу/сад мест нет всё забито. Низнаю куда писать в органы опеки что ли? Или бегать всё на камеру снимать? Или сына тоже на секцию отвести чтоб всех в капусту? И насколько правомерно воспитателю кричать на детей? Вот сейчас НГ утренник вся в ожидании скандала.
Ребёнка вожу на школьные занятия он себе уже друзей там нашёл хотя они все там дурачатся никто не жалуется что сын кого то стукнул или ещё чего

Это только с его родителями. С папашей лучше. или пишите в Департамент куданить. С детенышем самой лучше не говорить - обвинят потом в чем-нибудь... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моего ребенка сильно покусала девочка за лицо- я с мамой ее ругалась, потому как мама возромнила себя неизвестно кем и решила, что она своего ребенка ругать не будет ни за что и в агрессивном поведении ребенка ( ко всем детям в группе) нет ничего страшного. Помогло))) Хоть немного девочка присмирела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой ребенок приходит из садика и начинает жаловаться на то,что кто-то ударил,обидел,укусил и т. д.,сначала пытаюсь поговорить со своим ребенком и прояснить ситуацию,дочка у меня спокойная,но порой бывает,что ,например,не поделили что-то дети,забрали любимую вещь ,моя разозлилась,толкнула,ей дали сдачи и пошло... и вот она приходит с укусанной рукой....тогда я пытаюсь поговорить с ней,объясняю,что надо было подойти к воспитателю,если что и рассказать,-что не надо лезть в драку сразу.В такой конфликт я не вмешиваюсь,поскольку мой ребенок был зачинщиком.Другое дело,когда обижают моего ребенка...она дает сдачи,ну,конечно,не так,что бы вообще,но за себя может постоять,даже сама иногда удивляюсь,вроде бы спокойная девочка.или же рассказывает мне...обычно такие конфликты я разрешаю сама,поскольку с воспитателями трудно разговаривать,они начинают говорить,типа у нас итак 30 человек,за всеми не уследишь.Тогда я сама подзываю того ребенка,который обидел мою дочку и деликатно с ним разговариваю,не ругаясь,пытаюсь выяснить,почему он это сделал,обычно этого бывает достаточно,даже,когда трудный ребенок,если не действует,еще раз.А иногда бывает,что идем с садика,а дочка говорит,типа,тот меня ударил,я спрашиваю,почему он тебя ударил,тебе было больно,она отвечает-он случайно,мне не было больно,объясняю ей,что такое бывает,ведь детей много,всякое случается.
У нас как то так,хотя не берусь судить ,если в группе между детьми происходят серьезные конфликты,хотя ттт лично у нас таких не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×