Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mansika

вашего ребенка обижали в садике?что вы делали?

Рекомендуемые сообщения

узнаю от сына , а не от воспитателей , что его обижают дети и словами и кулаками , мальчик у меня крупный, но сам по себе спокойный , нежный и вовсе не задира,не знаю как выходить из положения , я всегда учила его , что нельзя никого обижать и надо уметь уступать и договариваться , но похоже пришло время учить его бить и обижать -защищаться , я другого выхода не вижу
у вас было подобное , какой выход вы нашли для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнаю от сына , а не от воспитателей , что его обижают дети и словами и кулаками , мальчик у меня крупный, но сам по себе спокойный , нежный и вовсе не задира,не знаю как выходить из положения , я всегда учила его , что нельзя никого обижать и надо уметь уступать и договариваться , но похоже пришло время учить его бить и обижать -защищаться , я другого выхода не вижу
у вас было подобное , какой выход вы нашли для себя?

Попробуйте с воспитателями прояснить ситуацию, почему так сын говорит, видели ли они и как поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите для начала с воспитателем,а если есть возможность попробуйте сами понаблюдать,задержитесь в раздевалке или на прогулку придите ,но особо сыну не показываясь посмотрите что происходит.И еще,а Вы знаете тех детей,которые Вашего обижают?Их характеры особенности поведения? Сын не сказал почему обижают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо конечно поговорить с воспитателем "по душам" и попробовать прояснить ситуацию. Я свою сначала тожу наставляла, что драться ни в коем случае нельзя. Но бывают ситуации когда не ответить кулаком просто нельзя. Дети все разные. Сейчас назрела ситуация: Есть в группе ОДИН мальчик, страдает от него больше половины группы. В том числе и моя девочка. Бьет не по-детски, кулаками по голове, животу, а потом куда придется. два дня назад ударил Алиску кеглей по голове. А сегодня, что ему под руку попадется? Разговаривала с мамой. Ответ: "Я конечно поговорю, но НИЧЕГО вам НЕ ОБЕЩАЮ." :eek: А ребенок у меня через день то укусаный, то с головой побитой. Воспитатель говорит, что эффекта от того, что я поговрила с мамой не будет т.к. в семье, по ее мнению, ребенком не занимаются и наставления ему делать не будут. А нам теперь что? Ждать когда травмы пойдут? Как бороться? Я тоже ребенка в садик вожу не для того, чтобы она там тумаки получала КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Простите что так много написала, накипело уже. Не могу! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть папа тоже вмешается в процесс. Мальчик может постоять за себя, кто его этому научит, как не отец. Я своему не запрещаю "драться" на детской площадке. У мужчин другой мир -не такой как у нас - часто в этом мире кто сильнее, тот и прав. Кажется, что это дико, но это так. Была похожая история у знакомых, мама-бабушка-тетя воспитывают малыша, его обижал мальчик в саду. Попросили помочь папу, он посоветовал сыну дать обидчику по ... в пах, короче. женщины пришли в ужас от такого совета. Я решила спросить у супруга, что бы он сказал по такому поводу ребенку: берешь стул, и обидчику по башке - Вот что я услышала. А ведь этих наших пап нельзя назвать ни криминальными ни агрессивными людьми. Просто мужчины. Вот если, наоборот, ваш сын обижает детей в саду, то у меня есть положительный пример выхода из ситуации. Если кому интересно, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ: "Я конечно поговорю, но НИЧЕГО вам НЕ ОБЕЩАЮ."

 

К сожалению, в чем-то она права, как она может вам обещать, что на 100% изменит поведение чужой (а она все таки чужая, хоть и родная). Лучше с воспитателем поговорите еще раз, чтобы следил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если, наоборот, ваш сын обижает детей в саду, то у меня есть положительный пример выхода из ситуации. Если кому интересно, напишу.

 

Интересно, конечно. Не могу сказать, что на моего жалуются, но более чем уверена, что может начать задираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, в чем-то она права, как она может вам обещать, что на 100% изменит поведение чужой (а она все таки чужая, хоть и родная). Лучше с воспитателем поговорите еще раз, чтобы следил.

 

Когда моя дочка начала по любой причине "распускать ручки" пришлось делать внушения. Разговаривали мы долго на эту тему. Определили когда можно, а иногда и необходимо ударить другого (только если тебя ударят, дай сдачи).Поняла. Больше так не делает. И со стороны воспитателя таких жалоб на нее больше не было. Может в этом случае ни один раз с ребенком поговорить надо. Я не знаю. Воспитатель смотрит, но она даже не успеет ничего сказать, а дело сделано. Она (восп.) начинает ему что-то говорить, а он поворачивается и так спокойно ей "а мне по х...й" (извините за мой французский), ни один раз наказывала его, ругала и т.д., а продолжается все так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда моя дочка начала по любой причине "распускать ручки" пришлось делать внушения. Разговаривали мы долго на эту тему. Определили когда можно, а иногда и необходимо ударить другого (только если тебя ударят, дай сдачи).Поняла. Больше так не делает. И со стороны воспитателя таких жалоб на нее больше не было. Может в этом случае ни один раз с ребенком поговорить надо. Я не знаю. Воспитатель смотрит, но она даже не успеет ничего сказать, а дело сделано. Она (восп.) начинает ему что-то говорить, а он поворачивается и так спокойно ей "а мне по х...й" (извините за мой французский), ни один раз наказывала его, ругала и т.д., а продолжается все так же.

 

Ну, по моему опыту, точно не один раз, а постоянно :D . Сегодня не делает, а завтра опять делает. Да и понятие сдачи размыто может быть. Вцепились в одну машинку (к примеру), и понеслааась. А кто начал, зачем начал..... сдача была/не сдача.....

 

А воспитатель все равно может что-то сделать (если, конечно, захочет и приложит усилия). У нас был такой мальчик в прошлом саду, так она ему ни минуты свободной не давала, все время дело какое-нибудь придумывала, чтобы не было времени руки распускать. Просто дети то разные, кто-то спокойно сидит, за ним меньше присмотра, а кто-то вредительством занимается.

 

Просто мы три сада сменили, я на всяких насмотрелась - и тех, кто возится с детьми и у них все тихо мирно, и тех, у кого почему-то дети постоянно друг друга обижают. В прошлом детском саду группа одна была, а воспитателей двое посменно))). У утренней все хорошо, а у вечерний каждодневный кошмар, несотря на то, что половину детей еще до обеда забирали :smexx:
Дети то везде одинаковые, в каждой группе, по-моему, задиры есть. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**, ну на мелкие драки, которые бывают из-за неподеленной машинки, я даже внимания не обращаю. Мне Алиска жалуется, я говорю чтобы уступала. Поиграешь попозже. В целом в группе все спокойно. Я вижу, что восп. занимается с детишками и т.п. Правда мамочка баседовала по этому поводу с ребенком т.к. вчера на прогулке (когда пришла фефочку свою из садика забирать) слышу как этот мальчик моей говорит "Мне мама сказала чтобы я к тебе не подходил. И вообще, что надо девочек защищать". Примерно так. Ну и правда вчера более все спокойно было (по словам воспитателя). Просто, наверное, не надо останавливаться на достигнутом и постоянно это ребенку повторять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мне мама сказала чтобы я к тебе не подходил. И вообще, что надо девочек защищать". Примерно так. Ну и правда вчера более все спокойно было (по словам воспитателя). Просто, наверное, не надо останавливаться на достигнутом и постоянно это ребенку повторять?

 

:clap: Ну вот видите, как хорошо!

 

А повторять - ну они же дети, по идее надо периодически беседы проводить. Хотя все равно же забывают.
У нас вон не драки - а чтоб разрешения спрашивал перед тем, как что-то схватить. Внушения постоянные, поправления постоянные - а действуют через раз :smexx:
Как загорится, так все внушения забывает и хвать. Уже краснеть начинаю - не малыш же.

 

С драками наверное также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите воспитателям, пусть понаблюдают.
Часто бывает так, что дети в садике скучают по маме и начинают придумывать всякие истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе двойняшки очень задиристые были. 2 года от них вся группа выла. Как-то один из двойняшек мою Лизу лопаткой так хорошо ударил, что под глазом ей всё рассек, ещё чуть-чуть и мог сам глаз зацепить. Я тогда была настроена очень решительна, хотела требовать, чтобы этих двойняшек переводили в другую группу или вообще в другой сад. Но их мама со мной поговорила, извинилась и обещала, что больше такого не повторится. И правда, после этого случая с детьми видно проводились частые беседы и двойняшки перестали задирать других, обижать других и драться. Правда между собой постоянно дерутся, но с другими крайне редко. Моего ребенка вообще не трогают, даже стали защищать если что.
Сейчас у Лизы спросила: "Лиза скажи, а Кирилл и Матвей дерутся, обижают кого-нибудь?", Лиза ответила: "Нет, они только друг с другом часто дерутся. Матвей никогда меня не обижает и вообще не дерется ни с кем. Кирилл иногда меня или кого-нибудь может ударить рукой, но не больно, ели касаясь". Я спрашиваю: "И что ты делаешь?" и ребенок мой с круглыми глазами отвечает: "Я? Я ничего не делаю! Приходит Денис и защищает меня". :D Денис - это наша любоффф.
Мне кажется, что многое зависит от родителей. Вот есть такие двойняшки, которые не могут не драться и других научили именно они драться. Но их мама сначала то ли не обращала на это внимание, то ли не справлялась, а потом когда случилось что-то совсем вон из себя выходящее, мама тут же нашла и возможность, и слова объяснить как надо себя вести. А еще у нас мальчики в основном не обижают девочек, а если что подходят и защищают. :D Чему я конечно очень рада, но это в саду. А что будет в школе?! Вот этого я боюсь. Там дети будут совсем другие, незнакомые и эта неизвестность пугает. Я своего ребенка всегда учу, что драться нельзя, отбирать игрушки нельзя. Да и она никогда не была за этим замечена. Но я все-равно обращаю ее внимание на поведение других детей. Если я с ребенком где-то наблюдаю плохое/не правильное поведение, то я всегда с Лизой разговариваю как она считает правильно ли себя ведет ребенок, можно ли так себя вести/поступать и прочее. Стараюсь, чтобы Лиза сама делала выводы как это выглядит со стороны и хорошо ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, Вот и у нас почти такая же история. Не замечать явные синяки у ребенка я не могу. И не склонна думать, что она там сама говой о стену бьется. С того момента ка поговорила с мамой, этот мальчик больше Алиску не бил. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что многое зависит от родителей. Вот есть такие двойняшки, которые не могут не драться и других научили именно они драться. Но их мама сначала то ли не обращала на это внимание, то ли не справлялась, а потом когда случилось что-то совсем вон из себя выходящее, мама тут же нашла и возможность, и слова объяснить как надо себя вести. А еще у нас мальчики в основном не обижают девочек, а если что подходят и защищают. Чему я конечно очень рада, но это в саду. А что будет в школе?! Вот этого я боюсь. Там дети будут совсем другие, незнакомые и эта неизвестность пугает. Я своего ребенка всегда учу, что драться нельзя, отбирать игрушки нельзя. Да и она никогда не была за этим замечена. Но я все-равно обращаю ее внимание на поведение других детей. Если я с ребенком где-то наблюдаю плохое/не правильное поведение, то я всегда с Лизой разговариваю как она считает правильно ли себя ведет ребенок, можно ли так себя вести/поступать и прочее. Стараюсь, чтобы Лиза сама делала выводы как это выглядит со стороны и хорошо ли это.

Автор темки затронула проблему когда мальчик обижает девочку. А когда наоборот - девочка мальчика? Я сначала хотела отдельную темку создать, а потом решила здесь (с разрешения автора :rolleyes: ) написать.
Ситуация такая. У меня дочка почти трёх лет, у нас есть товарищ такого же возраста. Детки вместе ходят в садик, вместе гуляем на площадке. Дочка активная, достаточно хорошо говорит, выражает свои мысли и желания, на площадках ведет себя по принципу "чужое не беру, но и своё не дам", и если кто-то пытается что-то забрать, будет сопротивляться, особо не дерется, но может толкнуть или голос повысить. Егор же наоборот и в чужое не прочь поиграть, но и за свое не борется, если что-то отняли, плачет и бежит к маме жаловаться (добавлю, что разговаривает не очень хорошо и часто не совсем может объяснить чего хочет). Так вот бывают ситуации, когда моя Оля обижает Егора, может толкнуть или что-то отнять, тот сразу в плач, а его мама говорит "давай сдачи". Вот например сегодня. Дети бегали, играли, Оля догоняла Егора, и догнав, толкнула его в спину, он в плач, а мама ему говорит "не плач, дай ей сдачи"
Как считаете, правильно ли учить мальчика "давать девочке сдачи"? Я имею ввиду именно такие ситуации, "безобидные", не когда, как пишут девочки, кулаками дерутся или по голове или ещё куда-то сильно ударили?
Я конечно Оле постоянно говорю, объясняю, что драться нельзя, надо договариваться, и считаю что мальчику надо объяснять, что девочек нельзя обижать, что надо по возможности отойти, уступить и тд А его мама считает, что в таком возрасте у них нет разграничения полов и если обижают, надо "давать сдачи" неважно кому, мальчику или девочке, а вот когда он подрастет, она ему объяснит, что девочек обижать нельзя :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×