Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На что я меньше всего могла рассчитывать в этой жизни так это на залет. Красивый такой, неожиданный, абсолютно классический залет. Собственно началось все с того, что я забыла день последней менструации. Перед поездкой в Крым мелькнула мысль что как бы в дороге все не случилось, но она быстро убежала. Съездили нормально. Где-то к четвергу 12 мая до меня стало доходить что что-то тут не так. Стала пересчитывать от марта. По-любому получалось что числа 10 мая у меня уже все должно было состояться. А ведь нет ничего. Вечером 12 сделала тест. Показал слабенькую вторую полоску. Показала мужу - он говорит глючит тебя - это не вторая полоска,а нечто невнятное. Второй тест сделала сегодня утром. Вторая полоска уже явная - от нее не отвертишься. Сходили погулять в парк. На обратном пути что-то голова разболелась. А потом как накрыл токс!!! Меня и знобило, и рвало, и несло, и тошнило, и голова раскалывалась и все разом. Пол-дня пластом. Отпустило только к вечеру. Так что вот!!!
Как самая что ни на есть правильная мамаша я поскакала в консультацию имея срок 4 недели с копейками. Там покрутили-повертели, на на учет все-таки взяли. А потом началось – то миома им не нравится, то тонус, то еще что-нибудь. Всю беременность я писала расписки и отмахивалась от стационара. В третьем триместре они все-таки меня добили – почти весь я провела в больнице. Выходила, проводила неделю-две дома и снова ложилась «под наблюдение». В роддоме меня уже начали принимать как родную. За шоколадки научилась выпрашивать палату с удобствами. Заодно присматривалась-прислушивалась. Решила рожать все-таки в Славянске. Договорилась с врачом что меня прооперируют – не хотелось попасть к дежурному врачу незнакомому с моей историей в самый разгар новогодних праздников.
Сдаваться в роддом я поехала 1 января. В 6 утра начал болеть низ живота. Доводить дело до схваток мне не улыбалось, так что я собрала вещички, отзвонилась врачу и поехала. В общем в роддоме ничего экстренного не обнаружили и решили все-таки еще немножко подождать - как никак еле-еле 38 недель. А пузо…. Я была самая беременная из всех беременных. С двойней девочки были меньше меня. Еще немножко растянулось до 4 января.
И вот он заветный день! Всю ночь был мандраж. Никакие снотворные-успокоительные которые обычно колют перед операцией мне не помогли. Проснулась в 4 утра. Еле дождалась - когда же позовут на клизму. Сходили. Сделали. Лежу. Жду Дальше. 8 утра – пересменка, народ только начал сходится. 9 утра – наконец приехала моя врач, посмотрела, послушала. Ну все говорит – пошли….

 

И я пошла… Подняли меня на 4 этаж… Завели в палату… обычная вроде палата – лежат 2 девочки. Раздевайся говорят. Прям здесь? Ага… Я в шоке… Меня голенькую в одних тряпичных бахилах ведут куда-то по коридору. Заводят… Блин… я понимаю, что роддом на ремонте, но операционная…наскоро переделанная процедурка. Возле стола врачам протолкнутся толком негде. После Нефтеюганского роддома у меня были несколько другие представления. У меня начинается паника и возникает желание бежать куда подальше. Отступать некуда. Лезь говорят на стол. Залезаю… В первую очередь меня укладывают и запихивают долбанный катетер… А после анестезии нельзя? Нет – надо прям щас. Опять сажают, делают анестезию. Тоже как-то не так как в прошлый раз. Не скажу что больнее, но по-другому. Меня просто начинает накрывать зверский нечеловеческий ужас…Укладывают опять на стол. Начинают искать вену на правой руке – у меня их там нет… Кое-как что-то находят, ставят флексуру. На левой руке жамкалка – давление измеряет. Пипец… В Нефтеюганске на палец прищепка одевалась и от нее все шло – и пульс и давление…. В общем оборудование то еще. Выпустите меня отсюда!!!!
Вокруг стола становятся Л.И. с ассистентом. Начинают…. У меня паника! Я чувствую! Нет, я не ощущаю какой-то резкой, сильной боли, но я чувствую! Ужас идет по-нарастающей. Малыша начинают выталкивать из меня в разрез. Что-то не получается. Не идет. Малыш крупный. Рождается головка и шея, туго обвитая пуповиной. Еле-еле его вытаскивают из меня. Господи, лучше не осознавать это все. Кто сказал, что кесарево это просто? Что легла, ребенка вытащили и все? Кто это сказал? Дайте, я плюну ему в лицо! Наконец малыш появляется весь. 10:17. Я слышу звук – не то чих, не то кашель. Крика нет. Почему он не кричит???? Почему не кричит??? Проходит еще несколько минут и я наконец его слышу! Наконец он закричал! Мне подвезли его на каком-то столике. Голенький, с пуповиной… Он смотрел на меня огромными глазами… Мой сын! Видишь? Вижу… С ним все будет хорошо – просто задохнулся немного от пуповины, но сейчас уже все хорошо. Видишь? Вижу… Ну все… тут меня вырубили….
Я наконец-то не видела, не слышала, не чувствовала как меня зашивали, как перекладывали на совдеповскую каталку, а с нее потом на кровать в палате. Говорят, меня таскали ввосьмером. Говорят, я что-то там буянила и бредила. Пофиг! Мой сын родился! Мы вышли с этой грани вдвоем – он и я…
Потом пришел неонатолог. Матвей родился 4160 весом и 56 см. рост. 3-8 по АПГАР. 3 потому что не задышал сразу самостоятельно. Матвея принесли, дали пооблизывать мои сиськи. Мой чижик выглядел уже как абсолютно обычный новорожденный малыш. На 4-е сутки мы были уже дома. С этого дня я мама уже двух очаровательных мужчин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вышли с этой грани вдвоем – он и я…

 

... у меня были совершенно обычные роды оба раза, но то, что роды - это грань, я очень хорошо прочувствовала...

 

Поздравляю!!!))) Растите здоровыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ,а глаза наполнялись слезами радости,умиления и переживания!Молодцы вы с сыночком!А пуз у тебя перед родами(на НГ) был огромный очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала не моргая.
Ты смело можешь плюнуть мне в лицо, т.к. я думала, что все проще некуда.

 

К очередному залету готова? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сказал, что кесарево это просто? Что легла, ребенка вытащили и все? Кто это сказал?
- это сказал тот, кто не представляет, о чем говорит....

 

здоровья вам, и вашим мужчинам
:super::super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К очередному залету готова?

Не-е-е я завязала :D

 

Спасибо, девочки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас, замечательный рассказ! КС-это далеко непросто, на своем опыте знаЮ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мило!
Лена поздравляю тебя со вторым сыночком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×