Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ante

Красивые тортики

Рекомендуемые сообщения

Девочки, не знаю, сюда ли вопрос мой...
Хочу научиться делать красивые торты (как на заказ), сверху марципановые фигурки и мастика (так вроде называется). Вопрос вообщем-то в следующем: реально ли научиться самой, т.к. информации вроде много. Или все же надо идти на курсы профильные? Может кто умеет такие красоты делать- подскажите, как лучше. :D Буду премного благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научиться реально,сам торт испечь не сложно,вы же знаете какой бисквит и кремы предпочитаете,ровнять,разрезать на коржи и пр,вы научитесь,это дело практики.
А вот с мастикой придется повозиться,ее существует несколько видов,так на вскидку вспомню только из маршеллоу,сгущенка+сах.пудра,с желатином.
Для того что бы лепить,нужные некоторые приспособления,они в общем то есть в каждом доме,разглаживать можно крышками от банок например,вырезать фигурки плоские удобно формами для печенья.
Нужны нормальные пищевые красители,с ними не всегда везет,я лично закупаюсь на пасху))) потом их почему то нет <_< ,ну и практиковаться лепить надо,думаю можно и на пластилине,но лучше всего сделать чуть чуть мастики и тренироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×