Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ленивая**,
спасибо, а вообще я бы наверное с конфо-еги скаталась, самой страшновато в первый раз без мужа ехать...
может брата с женой сблатую...

одной действительно не стоит, египтяне такие приставучие бывают. Не только в плане харасмента, но и со своим ненавязчивым сервисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в плане харасмента

чувствую себя полной идиоткой :) я даже слова такого не знаю... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, прости, я имела ввиду домогательства от египтян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно говоря не заметила никаких приставаний от Египтян (ни в плане сервиса, ни в других каких планах) :D была одна с ребенком. С нами еще брат с барышней летали, но они жили и тусили чаще всего отдельно. Мож лицом не вышла :D :D :D

 

Но в компании конечно веселее. А насчет жары - кому как. Кому то нравится когда жарко-жарко.
Ну мы то в апреле едем, погода еще будет не совсем жаркая. А в ноябре в Хургаде было прохладно купаться из-за ветра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь отдыхал в каком-нибудь отели из Мадинат Макади?

 

Мы решили туда поехать, выбрали два отеля
Iberotel Makadi Oasis 4*
Iberotel Makadi Saraya Resort 5* .

 

По цене они почти одинаковы - разница в 2 тысячи, вот только один 4 звезды, а другой 5, но отзывы по обоим отелям сугубо положительные.

 

Кто был расскажите пож-та про Мадинат :bla::bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу выбрать тур летом на себя - сына (16) и дочку (6) - в красивое море и что бы горок было побольше и взрослых и детских. Склоняюсь к титанику.
был кто там?

Смотрите лучше Шарм
Титаник в Хургаде - самый старый аквапарк, ему уже лет 20

 

В Хургаде новый ДжанглАквапаркОтель
У меня подруга с компанией едет туда в апреле, приедут - напишу как там сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Мария*,
в 2007 году была в районе Макади
не совсем Макади, была в Роял Азуре рядом
Но в Макади ходили встретиться с девочкой конфы, так что по пляжу протопали вдоль многих тех отелей
Отели хорошие визуально.
Пляж только мне не очень понравился - лежаки рядами как в турции, под тентами общими, по 5-7 рядов. И очень короткие пляжи под каждый отель. Что-то у меня было ощущение как в Геленджике :D
Если это не напрягает, то вполне себе мини-цивилизация там, можно променады пешие делать по набережной.
Но там причал яхт, много их. Смотрите отели подальше от причала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из Шарма. :)

 

Отдыхали с 6 по 20 марта в Нубиан Виллежд. На 2вз+1реб, 14 дней, нам это удовольствие обошлось в 60тыс.руб.

 

Горькая** твой отзыв очень был ко времени, и спасибо тебе ещё раз за него.

 

Нам очень понравилось! Погода была хорошая, море прохладное в меру(как я и люблю). Сам отель понравился. Питание вообще на 5+. Не смотря на все включено, на еде явно не экономили. И клубникой свежей регулярно нас баловали, и королевскими креветками. Делали пиццу по вечерам. Шашлыки, перепела на гриле. Ну в общем разнообразно, и главное, вкусно кормили. Шеф-повар у них молодец.

 

Целыми днями можно было есть мороженное четырех видов. Тоже очень вкусное.

 

Было приятно, что организация всего тоже была очень грамотная. Никаких очередей нигде. Всем хватало и мест в ресторане, и за едой стоять не нужно было, все свободно и удобно(это у меня просто был негативный опыт в Турции, когда люди выстраивались в очереди, чтоб хоть что-то съесть).

 

Мы жили в стандартном номере, корпус за большой горкой. Сначала я думала поменять, так как вид из номера никакой(на зад горки). Но потом передумала, так как место очень удачное, одинаковая удаленность и от ресторана и от пляжа. Шума с горки не слышно. Номер большой, у нас стояло 3 кровати, и места было достаточно.

 

Из негативного. Я в Египте отдыхала уже третий раз. И впервые на территории отеля был такой навязчивый персонал. Египтяне приставучие, я это знала, но стоит зайти на территорию, и обычно ты в тихой гавани. Здесь же они цеплялись как мухи. С предожениями нарисовать татуировки, сделать массаж, отправится в экскурсию и т.д., подходили по 10 раз за день. При этом это могли быть одни и те же люди, то есть они не запоминали, что подходили ко мне и вчера и позавчера. И если первые дни я мило улыбалась, то под конец отдыха мне уже хотелось их просто послать куда подальше.

 

Из экскурсий мы ездили в дельфинарий(рекомендую). И в экскурсию на полдня на катамаране с подводной комнатой(не рекомендую). В комнату можно заходить в определенное время, не всем хватает мест. Почему-то рыб не было. Хотя это нонсенс для красного моря, у нас в отеле с понтона было видно столько разнообразных и красивейших рыб, а там куда нас отвезли их посмотреть, их не было вообще. Работники катамарана объяснили это сильным течением(нафига везти в место с сильным течением?). Все были разочарованы, устали, было скучно. В общем я бы лучше с понтона поныряла с маской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не просто Мария*,
в 2007 году была в районе Макади
не совсем Макади, была в Роял Азуре рядом
Но в Макади ходили встретиться с девочкой конфы, так что по пляжу протопали вдоль многих тех отелей
Отели хорошие визуально.
Пляж только мне не очень понравился - лежаки рядами как в турции, под тентами общими, по 5-7 рядов. И очень короткие пляжи под каждый отель. Что-то у меня было ощущение как в Геленджике
Если это не напрягает, то вполне себе мини-цивилизация там, можно променады пешие делать по набережной.
Но там причал яхт, много их. Смотрите отели подальше от причала.

 

К своему стыду я никогда не была в Геленджике :crank: поэтому не знаю как там...Лежаки меня точно не напрягают, это вообще не для нас - у нас там обычно только вещи лежат - так как ребенок у нас либо носится по пляжу либо кверху попой в море - ну а мы соответственно рядом с ним...

 

Ань, а про Карибиан можно тебя еще помучать - сегодня в описании углядели что там номер обычный 50 кв.м - это правда? И конечно выглядит он как-то посовременней чем Иберотели в Макади. Еда там нормальная?

 

Ira G*, про море совсем ничего не написали. Ребенку понравилось там плавать? Какая была погода? Был ли ветер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ira G*, про море совсем ничего не написали. Ребенку понравилось там плавать? Какая была погода? Был ли ветер?

Ветер был 4 дня из 14. Погода была хорошая, около 30 градусов. На море по утрам был отлив, а после обеда оно приходило обратно. Мы плавали почти каждый день(один день плавали в подогреваемом бассейне и один день вообще не плавали). И ребенок тоже. Но мы вообще любим прохладную воду.

 

Кстати, всего в Нубиане бассейнов 3, 2 из них с подогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь отдыхал в каком-нибудь отели из Мадинат Макади?

 

Мы решили туда поехать, выбрали два отеля
Iberotel Makadi Oasis 4*
Iberotel Makadi Saraya Resort 5* .

 

По цене они почти одинаковы - разница в 2 тысячи, вот только один 4 звезды, а другой 5, но отзывы по обоим отелям сугубо положительные.

 

Кто был расскажите пож-та про Мадинат :bla::bla:

 

Были в Оазисе в конце января 2012. Все понравилось. По поводу пляжа и моря ничего не скажу, т.к. были на пляже 1 раз, в море не купались :eek: , т.к. после подогреваемых бассейнов вода в 21 градус казалась холодной и к тому же дети настаивали на аквапарке вместо моря. Для моих критерием выбора отеля был в первую очередь аквапарк и т.к. аквапарк Макади самый большой в Египте, выбор пал на Оазис.
С едой все в порядке, большая территория, детская площадка, анимация, детский клуб (правда на момент нашего отдыха русская аниматорша там была никакая), моя младшая ходила к немецким и польским аниматоршам.
Разница Saraya и Oasis, на мой взгляд, только в первой и второй линии. Оазис на второй, до пляжа минут 7-10 через территорию другого отеля (вроде как Makadi Beach), дорожка под навесом от солнца, так что совсем не напряжно.
Летом отдыхали в соседнем отеле Tea, не входящим в сеть Iberotel Makadi, несмотря на 5 звезд явно хуже, чем 4 звезды Оазиса.
В след.раз собираемся опять в Iberotel Makadi.
Если есть вопросы - задавайте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из негативного. Я в Египте отдыхала уже третий раз. И впервые на территории отеля был такой навязчивый персонал. Египтяне приставучие, я это знала, но стоит зайти на территорию, и обычно ты в тихой гавани. Здесь же они цеплялись как мухи. С предожениями нарисовать татуировки, сделать массаж, отправится в экскурсию и т.д., подходили по 10 раз за день. При этом это могли быть одни и те же люди, то есть они не запоминали, что подходили ко мне и вчера и позавчера. И если первые дни я мило улыбалась, то под конец отдыха мне уже хотелось их просто послать куда подальше.

я думаю это издержки низкого сезона
когда люди приезжают исключительно за теплом и морем и ничего им больше не надо, поэтому сервис татушников и массажистов становится излишне навязчивым - желающих найти не могут

 


К своему стыду я никогда не была в Геленджике поэтому не знаю как там...

гыыыы.... это не стыдно
это вот я всё думаю - каким ветром меня туда занесло? :smexx:
утешает только то, что в горах там здорово

 


Ань, а про Карибиан можно тебя еще помучать - сегодня в описании углядели что там номер обычный 50 кв.м - это правда? И конечно выглядит он как-то посовременней чем Иберотели в Макади. Еда там нормальная?

еда была хорошая в 2009
потом девочки ездили - говорят еще лучше стало
насчет номера...ну с рулеткой не меряла, глазомер у меня в принципе неплохой, однако 50м думаю загнули, даже с учетом коридора, ванной и лоджии - вряд ли 50. Может 35, это ближе. Я была одна с двумя мелкими, нам было очень просторно. Маслинка была 2 взр+2 ребенка - такой же номер показался мне жутко тесным при таком кол-ве жильцов.
Обстановка современная, да
телики плоские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала я, почитала и с мужем решили по вашему совету в Нубиан Виладж поехать, спасибо вам за ваши отзывы! В общем на той неделе оплатили тур, поедем я с мужем и мама с нашей дочулей. Взяли 2 стандартных номера, но почему то туроператор не как не хочет нам говорить, что подразумевает под стандартом - либо в трёхэтажном корпусе стандарт, либо мы можем в бунгало заселиться?!?! :( Летим с 29 мая на 10 ночей. Может вы подскажите, если нам в бунгало заселяться, то в какой примерно по расположению или же нас только в основном корпусе могут поселить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вы подскажите, если нам в бунгало заселяться, то в какой примерно по расположению или же нас только в основном корпусе могут поселить?!

в бунгало - любое! они все хороши по расположению :)
везде сад
причем в бунгало 3 номера (с отд. входами), можете в одном домике попросить
как попасть туда - просить слезно на рецепшен, мило улыбаться и помахать евро 20 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в бунгало - любое! они все хороши по расположению :)
везде сад
причем в бунгало 3 номера (с отд. входами), можете в одном домике попросить
как попасть туда - просить слезно на рецепшен, мило улыбаться и помахать евро 20 ;)

20 евро звучит заманчиво :smexx: будем пробовать. Спасибо ещё раз, буду надеяться, что отдых удастся :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×