Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а в Кариббиан помимо отеля можно где то погулять?! Ну там в Хургаду прокатиться или ещё куда (экскурсии не считаются). И ещё вопрос про визу в Египте. Один знакомый говорил, что прилетев в Египет ему сказали что то там заполнить и оплатить 10$, а когда он вернулся из отпуска ему сказали друзья, что он мог и не платить если бы указал что не будет выезжать за территорию отеля или города (я не поняла чего))) вот и спрашивается, за что и кому платить в аэропорту и можно ли не платить?! :D

 


Судя по расположению Кариббиан и отзывам - там особо не погуляешь... 60 км от Хургады вроде как.. только такси вызывать. Ну это мне так показалось :) те кто там был точно расскажут.
Но это кому как - кому то надо гулять за территорией, кому то хватает территории за глаза.

 

А насчет визы - можно и без нее. Но только если ехать на Синайский полуостров (т.е. Шарм) и не ездить на экскурсии в Каир и иже с ними (и не более 15 дней находиться в Египте). На бланке въезда пишете Синай Онли и проходите таможенный контроль без покупки визы - ставится Синайский штамп. Кстати на экскурсии в Иерусалим ездить с таким штампом можно.
А вот если Хургада - то тут виза обязательна - 15 долларов с человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**, я помню ты ездила в каррибиан,в ноябре кажется,как отдых,удался? не прохладненько было...??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да - говорят рыбок больше, рифы лучше.

 

Мы были в Хургаде, и риф был рядом - рыбки были... и много на наш взгляд. Теперь едем в Шарм, чтобы сравнить и узнать как это когда рыбок МНОГО :D


А в каком вы были отеле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а в Кариббиан помимо отеля можно где то погулять?! Ну там в Хургаду прокатиться или ещё куда (экскурсии не считаются).

нет
до хургады километров 40
смысла нет туда ехать
да и не зачем
вся развлекуха на территории отеля
можно сплавать от соседнего отеля в море на прогулку или на батискаф

 

Один знакомый говорил, что прилетев в Египет ему сказали что то там заполнить и оплатить 10$, а когда он вернулся из отпуска ему сказали друзья, что он мог и не платить если бы указал что не будет выезжать за территорию отеля или города (я не поняла чего))) вот и спрашивается, за что и кому платить в аэропорту и можно ли не платить?!

речь идет о визе
20 долларов она (или 15 евро)
Этот слух ходит по инету и говорит о том, что в каком-то махровом году была какая-то конвенция о том, что посещение Синайского полуострова возможно без оплаты визы при условии , что вы не будете покидать Синай (к хургаде это воообще никаким боком, ибо хургада - это уже Африка).
Слух - по большей части слух.
Возможно, это и имеет какую-то долю правды, но я вас уверяю - объяснить на границе в Шарме, что вы хотите получить бесплатную визу - дохлый номер. Они все разом слепые-глухие-твоя-моя-непонимай :P
Не рассчитывайте на это.
Скидку можно получить только в одном случае - визы оплачиваются согласно паспортов предъявленных.
То есть , если ваши дети ВПИСАНЫ в ваш паспорт - вы платите только 20 долларов за себя , все дети автоматом даром идут.
Вот этим я пользуюсь всегда и экономлю :) Объяснять никому ничего не нужно. Один паспорт - одна виза.

 


А насчет визы - можно и без нее. Но только если ехать на Синайский полуостров (т.е. Шарм) и не ездить на экскурсии в Каир и иже с ними (и не более 15 дней находиться в Египте). На бланке въезда пишете Синай Онли и проходите таможенный контроль без покупки визы - ставится Синайский штамп. Кстати на экскурсии в Иерусалим ездить с таким штампом можно.

лично проверяли?
B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, а Nubian Island и Nubian Village это что почти 2 одинаковых отеля и находятся рядом?! Просто на сайте пегаса указано - "Аквапарк расположен в Nubian Village Hotel с 9:00 до 12:30 и с 14:00 до заката солнца: 3 горки для взрослых и 3 горки для детей." Или же Village лучше?! Вся враздумии куда же ехать.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажите, а Nubian Island и Nubian Village это что почти 2 одинаковых отеля и находятся рядом?

да, это два соседних отеля одной сети
айленд - корпуса
виллажд - один центральный корпус 3-этажный, один небольшой на берегу двухэтажный и много бунгало (одноэтажные домики) в красивом саду.
Пляжи соседние также. На каждом есть лагуна мелководная.
Понтон только у айленда - но вилладж им беспрепятственно имеет право пользоваться (100метров прочти через пляж айленда)
На анимацию можно ходить в оба отеля. Волейбол - на пляже айленда, батут детский - тоже там.
Детская площадка - на берегу виллажда, Горки тоже на территории вилладж.
Кто жил в айленде - постоянно приходили в вилладж тусоваться и день проводить.
ИМХО, если не преследуете цель жить в бунгало - выбирайте тот отель, где цена привлекательнее. Особой разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарм начало сентября 2011
отель Nubian Village 4* (ссылка http://msk.ntk-intourist.ru/countries/egypt/hotel/985 )

 

Девы, реально классный отель!
Во-первых, это хоть и Шарм, но помимо красивого кораллового рифа, до которого 100м по понтону, еще есть песчаные лагуны. То есть это пляж "2 в 1" : "хургадный" заход для младенцев и хороший риф для родителей и умеющих плавать детей. Более того - в лагуне можно часами лежать и взрослым (ну по пояс взрослому вода), а вдоль рифа плавать и 5-ти леткам в нарукавниках (там глубина метров 20).
Показываю лагуну:
e0acd2809f88.jpg

 

Мини-аквапарк - 3 больших горки + детский аквапарчик (только для своих жильцов)
Показываю:

 

07ace4785da7.jpg

 

0373f35b4c06.jpg

 

Размещение - либо в 3-х этажных корпусах, либо в бунгало. Мы жили в бунгало - чудесно! Номер хоть и поменьше размером, но нам "за глаза", зато в саду. Сад (я бы парком даже назвала) - шикарный, впервые в Еги я на пляж ходила по тени сада :)
6588fdb92517.jpg

 

e01fb01da4f4.jpg

 

c59675702040.jpg
зы: про кактусовые клумбы с трехметровыми цветущими :yess: гигантами - это отдельный разговор

Всё очень компактно, от рецепшена до моря - 5 минут. Однако никакого ощущения, что живешь в "муравейнике" - народ как-то грамотно рассеивался по территории, да и бунгало стоят не прям так впритык, свободненько.
Мороженое - даром с обеда и до вечера: манго, клубника, шоколад и ваниль.
Алкоголь - пиво, вино, ну и коктельчики всякие из местных "ромов" :D Красное вино - вполне ниче, пили. Наливали его в барах из бутылок. В ресторане - почему-то из пакетов. Из бутылок ест-но вкуснее B)
Бассейнов 2. Один большой с островом и мостиками, другой меньше (но второй зато зимой подогревается). Оба бассика с барами.
Анимация мне понравилась. И с детьми занимаются, и всякие там акваджимы и прочее, ну и вечерами по 2 программы подряд закатывали (до них еще и мини-диско).
Питание. Тут по пятибальной шкале я ставлю 10.
Ассортимент : крабы, креветки!!!, мидии, кальмары, рыба всякая, говядина, телятина!!!, баранина, курица, индейка, пепепела!!!, суши, два вида супов всегда, блинчики, вафли, пончики, разумеется куча сладостей, ну и фрукты-овощи. Из гарниров мне понравились всякие вариации из картофельного пюре (не порошок) и баклажанов, шпинат по-флорентийски, ну и всё остальное обычное тоже было. Итальянские блюда также всегда (в отеле много итальяшек).
Из фруктов яблоки-груши-бананы-виноград-арбуз-дыня-персики-финики-инжир.
В одну пятницу был комплимент от отеля - всех гостей приглашали на бесплатный фреш-коктель и алкоголь-коктель - можно было выпить столько, сколько осилишь :D Мы до одурения напились клубнично-манговым фрешем, догонялись банановым, потом перешли на исключительно клубничный...И выпили бы еще, но уже не влезало :smexx:
В общем, еда в отеле не просто "как бы побольше для количества навалить", а реально ВСЁ очень вкусное и приготовленное отменно :super: (об этом пишут практически в каждом отзыве про этот отель). На уолле это редкость.
От аэропорта близко, минут 10 ехать.
А, да, что еще забыла сказать. В лагуне также шныряют рыбки цветные (я потом покажу еще на фотках), так что даже совсем малышам можно показать Красное море с живностью на расстоянии ладони.
Например,
d79ead7b7077.jpg

 

Рекомендую!!! Отель не пафосный, отдыхающие адекватные, русских не очень много, но всё весело, всё понравилось , и лично мои требования он удовлетворил на все 100%.
И особенно по цене B) на меня и детей на 15 дней он стоил 42 тыщи рубликов за уолл, за всё про всё (ну полный турпакет).
В принципе, если б даже он стоил процентов на 25 дороже - я б всё равно хотела бы туда поехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего-то я голословная
немного покажу нубиан вилладж (потом еще фоток донесу с него)

Спасибо, что объясняете неопытным что и как :flowers:
Наверное только благодаря вашим отзывам мы передумали ехать в Турцию и пока (надеюсь, что на совсем))) определились с Египтом.
На Виладж к сожалению пока цен найти не можем, теперь перед выбором 2 отеля Кариббиан или Нубиан Айленд (Исланд)... :aiaiai:
Про питание спрашивать не буду, наверное у них везде одинаковое у этих трёх отелей или где то по лучше всё же?! :nyaam::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Николь*, я выше подредактировала пост
добавила сам отзыв в словах :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком вы были отеле?

Мы были тут Lilly land Beach Club 4*
http://tophotels.ru/main/hotel/al1182/

 


20 долларов она (или 15 евро)

В ноябре платили в Хургаде за визу по 15 долларов с носа

 

лично проверяли?

 

Не :D лично пока не проверяли - начиталась советов других отдыхающих - проверять буду в апреле, получится или нет.
А так отзывы конечно противоречивые. Кто-то пишет что получил без проблем, кто то что нет. Конечно египтянам хочется заработать на визах, поэтому они и не хотят ставить положенные по закону штампики... ну поглядим, получится так хорошо =) сэкономим.

 

Почитала еще - если не хочется гимора с "выбиванием" этого штампика - лучше сразу купить визу. Русским эти штампы ставят с большой неохотой и скандалами...
Так что НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ никто!
А так не хочется платить лишних 45 уе - 60уе... все таки не лишние в семейном бюджете :( ХОтя опять же на фоне общей стоимости поездки и платы за "спокойное" начало отдыха это немного.

 

 

 

Спасибо за фото отеля Нубиан - классный :super: жаль на выбранные мною даты дороже выходит на 10 тр, а эт значительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую!!! Отель не пафосный, отдыхающие адекватные, русских не очень много, но всё весело, всё понравилось , и лично мои требования он удовлетворил на все 100%.
И особенно по цене B) на меня и детей на 15 дней он стоил 42 тыщи рубликов за уолл, за всё про всё (ну полный турпакет).
В принципе, если б даже он стоил процентов на 25 дороже - я б всё равно хотела бы туда поехать

 

Ань, очень здорово ты все описала про Нубиан. И я уже прямо готова туда поехать, но пока еще повыбираю - время есть. И бунгало меня более чем устраивают, не люблю корпуса, и питание и лагуна и все-все-все, кроме цены(((
У меня на мои даты т.е. с 16 апреля на 14 дней этот отель получается 80 с лишним тысяч на троих - 2 взрс и ребенок 5 лет.
За 42 тысячи я бы даже не раздумывала. :yess:
Еще один момент у тебя хотела уточнить: читала в отзывах что там очень сильное течение у понтона - это правда? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на мои даты т.е. с 16 апреля на 14 дней этот отель получается 80 с лишним тысяч на троих - 2 взрс и ребенок 5 лет.
За 42 тысячи я бы даже не раздумывала. :yess:

:D я собираюсь 14 апреля ;)
Опять же пишут, что в это время туда едет много европейцев, поэтому цены держат на высоком уровне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D я собираюсь 14 апреля ;)
Опять же пишут, что в это время туда едет много европейцев, поэтому цены держат на высоком уровне...

А куда собираешься? Про европейцев да, знаю, но ведь дороже получается почти в 2 раза :ranting: обидно :(
У нас все упирается в отпуск мужа, а он как назло может только в это время(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда собираешься? Про европейцев да, знаю, но ведь дороже получается почти в 2 раза :ranting: обидно :(
У нас все упирается в отпуск мужа, а он как назло может только в это время(((

да я где то уже писала - собираюсь исходя из материальных возможностей в отель со страшными отзывами :D
Континентал плаза бич ресорт 5 (218 хороших против 111 плохих) ссылка ТУТ
Но... все упирается в даты и деньги, поэтому просто надеюсь на хороший отдых и настраиваюсь заранее на возможные недостатки

 

ЗЫ - поигралась с ценами =) от марта к апрелю цены в НУбиан повышаются а в моем отеле понижаются. Если например лететь в марте я бы выбрала Нубиан.. .а на апрель там почти десятка сверху выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже представляю, как гуляю с ним по вечернему променаду в Нааме (хотя можно и в Хургаду),

Была в августе 11 года в Хургаде с детьми в Albatros Jungle Aqua Park
, есть и плюсы и минусы, но хочу написать о том, что выехала в город вечером с детьми и
была честно говоря напугана обстановкой, в отелях спокойно как всегда, а вот в городе ощущение разрухи и анархии,
нет чувства защищенности. Познакомились с семьей, они решили съездить в город за сувенирами, взяли такси с улицы,
таксист их увез в трущобы, практически принудили купить там всякой фигни, в темноте, впервые в хургаде, они
не знали что делать,приехали напуган был и муж и жена (((
Надеюсь что в Шарме не так, но в Хургаде не советую выходить без своих мужчин и пользоваться только услугами отеля (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×