Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не считала. Смесь у нас пока основное питание все-таки. Вообще-то она до 36 месяцев. Мы будем ее кушать минимум до года-полутора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,что на ужин даете?

Каша.
И еще такой вопрос меня интересует к мамам на ИВ. По сколько раз в сутки даете смесь(включая ночь)? Сколько грамм? После еды или между основными кормлениями?

3 раза по 210мл, включая ночь.
Примерно в 00:00, 04:00, 08:00.
На обед овощи+мясо+олив.масло+желток (3 раза в неделю).
На полдник творог с фруктами.
На ужин каша.

 

А зачем давать после еды или между основными кормлениями? Она ж тогда смеси наестся и потом есть не будет. Просто пить мы пьем или воду или фенхелевый чай. А вообще моя отказалась от смеси <_< ну она ее ест только ночью и с утра с просони, когда кушать уже охото, а сидеть жевать и глотать не охото :P

И вообще,до какого возраста деть смесью питатется?

А тут ГВ от ИВ не отличается. Кто то сисей до 3х лет кормит, кто то до года. ИВшники такие же.

 

Слава ел смесь до двух лет, пока не перестал есть ночью. И Лизе буду давать смесь пока не откажется от ночных кормлений. Я насильно не отучаю.
На полдник или перед сном к лету можно давать агушу кисломолочку всякую. Но тут мы пролетаем. Унас там такого нет, бум есть специфическую кисломолочку)))Закваску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем давать после еды или между основными кормлениями?

Ну ты бы это поняла если бы твоя дочь не была с тобой согласна :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,что на ужин даете?

У нас на ужин овощи с мясом получаются. Утром йогурт даю, в обед кашу. Иногда наоборот, кашу на вечер, овощи в обед, смотря как удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смесь у нас пока основное питание все-таки.

Т.е у вас нет полноценных приемов твердой пищи? или как? я не очень понимаю
3 раза по 210мл, включая ночь.
Примерно в 00:00, 04:00, 08:00.
На обед овощи+мясо+олив.масло+желток (3 раза в неделю).
На полдник творог с фруктами.
На ужин каша.

А кашу на воде разводишь?Во сколько у вас ужин?
ну вот ты писала, что Лиз плохо кушает(ттт конечно, надеюсь у вас все наладилось), если не поела, ты смесь ей разводишь?
Ночью она в это время сама просыпается на покушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е у вас нет полноценных приемов твердой пищи? или как? я не очень понимаю

Кашу он может скушать 80 грамм, овощи 40 грамм, фрукты не ест, творог около 50 грамм. Это конечно мало, докармливаю смесью. И заставить его съедать сколько надо я ведь тоже не могу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, почти 12 ночи, Коля выспался, как вовремя ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кашу на воде разводишь?Во сколько у вас ужин?

Каша молочная, Фрисо, на той же смеси что мы едим. Развожу кипяточком :P
Ужин с 20 до 21.
ну вот ты писала, что Лиз плохо кушает(ттт конечно, надеюсь у вас все наладилось), если не поела, ты смесь ей разводишь?

Вот как жаловалась вам у нас оказывается был отказ от смеси. Тоесть она не привыкла есть обычную еду, а смесь уже не хотела, вот и шла перестройка.
Если она не поела/недоела, не докармливаю, гуляй голодная до следующего приема пищи.
Ночью она в это время сама просыпается на покушать?

Да, амплитуда полчаса примерно, тоесть с 00:00 до 00:30, с 04:00 до 04:30 и тыды. в этом промежуток она начинает сначала ворочатся и чавкать, потом чавкать и ползти с закрытыми глазами, потом если не покормить она откровенно обижается и орет дурниной. Так что я на автопилоте уже встаю, иду...спокойно развожу, в туалет , в окошко посмотреть, слышу ползет чавкает кормлю.
Ну ты бы это поняла если бы твоя дочь не была с тобой согласна lool.gif

Ясь, у меня оба дитенка режимные, вот как пошел режим с роддома, с тех пор в нем и живем все, вот прям со 2 апреля 2009 года мы все живем в режиме роддома№15 на шарикоподшипниковской улице :smexx: :smexx: :smexx:
И честно скажу, ломать я его не собираюсь.
Во первых это хорошо для самого ребенка, так спокойнее и уверенее жить, многие неврологи и врачи за режим. В принцыпе наш режим совпадает с режимом того же детского сада например.
Во вторых это удобно мне.

 

И плюс у нас нет понятия кусочничать. Есть вот завтрак, обед, полдник и ужин. Ни каких кусков перехватов и прочего. Поели сначала то что надо есть, потом можно сладкого и гадость всякую.

 


На счет ночных кормлений, я как и писала не отучаю. меня это не напрягает. Пусть кушает если ей надо. Слава в полтора года начал есть 1 раз за ночь, в 2 перестал есть, отказался от бутылки, выкинул соску и сел на унитаз взрослый. Правда его накрыло резко, все это в течении одного месяца, так что сопровождалось такое становление взрослости очень бурными проявлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,что на ужин даете?
И еще такой вопрос меня интересует к мамам на ИВ. По сколько раз в сутки даете смесь(включая ночь)? Сколько грамм? После еды или между основными кормлениями?
И вообще,до какого возраста деть смесью питатется?

 


я кашу варю на ужин на молоке агуша, гречневую или овсяную. пшенная не пошла. иногда в кашу добавляю грушу, чернослив, тыкву. ужин у нас в 20.00.
еще я стала кефир агуша давать, но не уверена, что правильно поступаю. даю не каждый день, кате нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И честно скажу, ломать я его не собираюсь.

Так вот и я ребенка ломать не собираюсь. Если он после 4 и больше часов голода (максимум у нас было 12 часов голода, в поездке отказывался от еды вообще) все равно съедает 40 гр овощей и дальше требует смесь я его насильно овощами не накормлю и голодным еще на 3 часа не оставлю. Это к разговору

 

А зачем давать после еды или между основными кормлениями? Она ж тогда смеси наестся и потом есть не будет. .

Сердце-то выдержит голодным ребенка держать? Он сидит плачет, а ты "нет, терпи!" нет ведь? Поэтому мы едим много смеси и после еды и вместо еды. Потому что даже 40 гр овощей он согласен есть не каждый день. Поэтому я и говорю, что хорошо, что Лиза у тебя ест, режим и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот и я ребенка ломать не собираюсь.

Ну я ж не спорю) Я вообще против насилия)) ;)
Сердце-то выдержит голодным ребенка держать? Он сидит плачет, а ты "нет, терпи!" нет ведь?

Мась, тут вопрос ключевой, мы вводим прикорм, или это уж еда.
Тоесть теоритически, в нашем возрасте, в среднем порция около 200 грамм. Плюс минус 50. Так?
Если мы в состоянии прикорма, и ребенок не готов есть обычную пищю, а съел всего 40-50 грам овощей, то по логике ему еще потом стоит предложить примерно 150 смеси.
А далее палка о двух концах.
Если деть, днем, перешел уже на обычную пищу, то зачем ему между приемами пищи еще еду предлогать? (я не исключаю ооооочень хорошего аппетита и деть наверно может есть и каждые 2 часа, и не исключая игру с едой, это я называю облизывание чего то съедобного, не наелалась но помусолила)
Моя ест примерно 150грам, это ее такая нормальная порция....я кладу побольше, съест больше, хорошо, не съела, не надо.
Вот она поела....потом она просит пить, если я ее напою молоком с печеньем, перед основным! кормлением, то в следующее кормление она есть не станет, правильно?

 

Пока у нас шла перестройка ели черти как...то ели, то не ели, то пили то не пили...я могла ей предложить через час но она все равно не ела.
Тоесть надо смотреть по ребенку. По его внутреннему режиму. Тут хоть тресни он есть у всех +/- пол часа. Просто может смещаться из-за семейных обстоятельств или подстраиваться под них.

 

Если это прикорм и мы едим не пойми как и когда, то надо братьот обычного обьема пищи. Если молока 200, то вычитаем овощи и прочее.
Если это уже основная еда а не прикорм, то тут другое дело....вот она 140 съела. я не буду за ней бегать с 60мл молока...даже если она съела половину, то тоже не буду, ну нет у человека аппетита. Ну десна зудят, живот болит, вспышки на солнце в конце концов. Не пихать же насильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет) давно не заходила.. Всех деток с умелками. :) я просто с понедельника лежу в больнице. Недели две назад заразилась от старшего, практически не лечилась, носилась везде. Итог: двусторонний гнойный гайморит, этмоидит, левосторонний отит и уже было подозрение на риногенный менингит, но с ним слава Богу обошлось.

 

Давай поскорее выздоравливай!!!

Тоесть надо смотреть по ребенку. По его внутреннему режиму. Тут хоть тресни он есть у всех +/- пол часа.

Ой, у меня и у старшего то никакого ни внешнего, ни внутреннего режима нет :D .
Едим, когда проголодались :) .
А Сенькой у нас пока не прикорм, а сплошное баловство, по 30 г овощей можем скушать (а можем и не скушать), кашу по паре ложечек.
На самом деле, Настя, у вас как раз наиболее правильный, ну как минимум самый удобный для мамы вариант :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у нас совсем обычный вариант питания, просто мы сейчас перепутали все что только можно и перемешали в одну кучу.
Такие понятия как:
прикорм;
основная еда;
форс мажор;
длительные переезды;
и болезни.

 

Если мы вводим прикорм, но хотим сохранить ГВ как основная еда, то сначала надо есть сисю я думаю.
Если деть болеет орви тем же самым, то я пою его даже в ущерб еде, тоесть зная что он выпив много морса или компота не будет есть, то все равно буду поить.
Если обычная еда основная то тут уж извините. Если я тому же Слава по его просьбе в 6ть дам печенье, то ужинать он у меня будет в 10, а значит не будет завтракать и прочее. Поэтому он будет сидеть и ждать ужина. Лиза это немного другое.
Если у нас весь день в дороге, то это термос и банка смеси в собой. Если хочет но не ест, нервничает, то подожду пока ее укачает в машине/самолете/автобусе, она уснет и я покормлю ее во сне. Приучать ребенка есть каждые 2 часа, или вообще без графика....я этого себе не представляю...если она покушала, но не доела я не буду ее докармливать между основными приемами пищи. Так как смесь считаю едой.
Если я бы ее поила смесью перед едой, то у нас прикорм едой так бы и не стал.

 

Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по ходу одна издеваюсь над ребенком.Мы до сих пор едим безмолочные каши на воде :P И ничего так, хорошо едим.ттт.

Каша молочная, Фрисо, на той же смеси что мы едим. Развожу кипяточком
Ужин с 20 до 21.

а чего так поздно? А как засыпаете вы? я думала, что с бутылкой .Но раз у вас ужин в 20.00, а смесь в 00, то на ночь ничего не даешь? ой, сколько вопросов :parrdon: .
слышу ползет чавкает кормлю.

:histeric:

Я вообще ЗА режим. У нас он есть. Кроме ночей, с которыми я увы бессильна. Пока есть ГВ, есть бессоные ночи, поэтому рыпаться бесполезно. А днем у нас самый что ни на есть режим. С завтраками, обедами, ужинами и сном в одно время (плюс минус полчаса)
Перекусов у нас нет никаких. Что у шестилетнего детя, что у востмимесячного. Мы уже привыкли. Я сама живу без перекусов и ребенка приучила. Стоит ей попить даже 50 гр компота, все, прием пищи пропускается. Не говоря уже о печеньках и конфетках. Даю только после основного приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего так поздно? А как засыпаете вы? я думала, что с бутылкой .Но раз у вас ужин в 20.00, а смесь в 00, то на ночь ничего не даешь? ой, сколько вопросов pardon.gif .

Так по порядку :D Потому что она у меня полдничает в 4ре дня)))
Ни Слава, ни Лиза не засыпали с бутылкой. Я к этому не приучаю, иначе ой. Спать это одно, есть это есть :sm-tomat:
Тоесть у нас как ...мы ужинаем, Слава идет смотреть мультики. я все убираю, купаю Лизу, кормлю ее ужином. Пока она играется я купаю переодеваю Славу и потом все дружно спать.
Усыпаем мы на ручках обняв маму :rolleyes: Если брат совсем замучал, то может уснуть в кроватке сама, пока я в туалет и умыться бегаю :P
Стоит ей попить даже 50 гр компота, все, прием пищи пропускается. Не говоря уже о печеньках и конфетках. Даю только после основного приема.

Вот и у нас тоже самое, соку/компоту попьет, даже если одну печеньку съел то все...

 

Ой, у меня и у старшего то никакого ни внешнего, ни внутреннего режима нет biggrin.gif .
Едим, когда проголодались smile.gif .

Ну не может такого быть...а как же дневной сон? Прогулка? Если что то надо?
Все встали, завтракать не хочу, а потом пошли гулять, или повели младшего куда то....и тут вдруг осенило...хочу есть...и что делать?
Это постоянно с едой таскаться чтоль? А зимой как? Я на прогулку еду не беру, поели и пошли. Если куда то ехать и я знаю что захотят, Славе типо ланч пакета (яблоко, булка, сок), Лизе смесь или банку еды. Если на самолет то тогда мешок в собой...так как машина, аэропорт. самолет, опять пока в аэропорту, машина. Но если просто в маг или прогуляться на час два, я даже воду зимой не беру. :sm-tomat:

 

Дописано:
Ну не то что не может быть, быть может все что угодно, только как с этим жить я себе не представляю...особенно когда в сад идти или школу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×