Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вы детей чем нибудь накрываете?

у нас дома +26...и чем дальше зима - тем сильнее топят - у нас окна целый день открыты - спим в одном бодике и без одеяла и покрывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас дома +26...

Везет! У нас раньше +28 было, дети маленькие всю зиму голые бегали. А теперь зажали наше тепло, дома дубак, все одетые, Колян в комбезах ходит, куча бодиков пролеживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мы в Питере, надо ли?

:no: ? спасибо!

 

у нас пк 208

 

Девочки, а вы детей чем нибудь накрываете? одеялом каким-нибудь? у меня пока без одеяла, но вот зима не за горами.
но боюсь что она запутается


С прививками в итоге будем просто к руководству поликлиники обращаться, никто им не запрещал закупать платные вакцины, говорят. Девочки, спасибо за ответы!

 

По поводу одеяла, у меня оба укрываются, но у нас дома максимум 22, а ночью я еще окно на режим проветривания ставлю, около 20 получается. Вот такая я мать ехидна. Батареи мы перестали включать, после илюхиного бронхита в 1,5 месяца (Комаровского начиталась :D) , постепенно все привыкли.
Теперь при температуре больше 23-х я жить не могу :D .
А если одеяло боишься, то можно спальный мешочек, некоторым очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу одеяла, у меня оба укрываются, но у нас дома максимум 22, а ночью я еще окно на режим проветривания ставлю, около 20 получается. Вот такая я мать ехидна. Батареи мы перестали включать, после илюхиного бронхита в 1,5 месяца (Комаровского начиталась :D) , постепенно все привыкли.
Теперь при температуре больше 23-х я жить не могу :D .

Я тоже начиталась - теперь тоже если больше 20 градусов, мне уже жарко.
А вообще не знаю, с этим ли связано, но Андрюха у меня до года два бронхита перенес, не считая ОРВИ, все бабушек слушала - одеть потеплее, батареи нагреть пожарче, шапочку одень, хотя на улице +20... С Ванькой никого не слушаю, хотя пару раз на улице доброжелательные бабульки подходили - что же он у вас без шапочки, ветер, настудите... Хоть на улице тепло, сама в футболке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новая фишка.Отпускаем руки и садимся на корточки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя пару раз на улице доброжелательные бабульки подходили - что же он у вас без шапочки, ветер, настудите... Хоть на улице тепло, сама в футболке...

Ой меня со старшим так достали, что я даже огрызаться начала. Конечно бабуля как лучше хочет и не знает что она за сегодня стопиисятая советчица, но мои нервы сдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас новая фишка.Отпускаем руки и садимся на четвереньки :)

молодцы! ну такими темпами вы прыгать скоро начнете :)

 

:skak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ICE** @ 22.11.2012, 13:50)
у нас новая фишка.Отпускаем руки и садимся на четвереньки
молодцы! ну такими темпами вы прыгать скоро начнете

неправильно написала. на корточки конечно же...исправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неправильно написала. на корточки конечно же...исправила

 

я что-то про корточки и подумала :)

 

:cryyy:
:cryyy: Мы просто ужасно стали засыпать - вернее спать. Купаемся (сегодня искупались в 20.00), потом кушаем грудь и кушая засыпаем. Потом спим минут 15-20 - просыпаемся и бодрствуем до 24.00. Причем такая тактика поведения не зависит от времени купания. Со стороны выглядит так, что она вообще без меня не спит :( Если я рядом останусь и буду спать - она не проснется, а если встану и уйду - то проснется. А если положить в кроватку - то так и будет каждые 30 минут просыпаться :(

 


Я еще сегодня одна с ней: старшая у бабушки (т.к. у нее каникулы), а муж пошел со своим папой пиво пить. А меня оставили на растерзание энергичной маленькой девочки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас новая фишка.Отпускаем руки и садимся на корточки :)

:super: молодцы!

А мы встаем на коленки на диване и выглядываем за край :) , чую, скоро встанет, только бы сразу за братом через бортик не полез :D

 

:cryyy: Мы просто ужасно стали засыпать - вернее спать. Купаемся (сегодня искупались в 20.00), потом кушаем грудь и кушая засыпаем. Потом спим минут 15-20 - просыпаемся и бодрствуем до 24.00. Причем такая тактика поведения не зависит от времени купания. Со стороны выглядит так, что она вообще без меня не спит :( Если я рядом останусь и буду спать - она не проснется, а если встану и уйду - то проснется. А если положить в кроватку - то так и будет каждые 30 минут просыпаться :(

 

Сеник тоже теперь по вечерам маму каждые 30-40 минут вызывает. Я все думала, как здорово положил и часа на 2 свободен, не то, что с Илюхой, а нет, доросли видимо :unsure:
От купания у нас ночной сон тоже не зависит, вот может только от того как давно и как долго был последний дневной сон, надо видимо постепенно на 2 сна переводить, но тогда со старшим сложно стыковать будет :crank:

 

Вкололи нам сегодня прививку, ножка побаливает чуток :unsure: , приготовила на всякий случай свечи парцетомоловые, хоть бы не понадобились :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе... У Коли 2 дневных сна, после второго сна он бодрствует и веселится 8 часов, обычно с 18-18.30 до 2-2.30 :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе-хе... У Коли 2 дневных сна, после второго сна он бодрствует и веселится 8 часов, обычно с 18-18.30 до 2-2.30 :tease:

ну вы и совы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе-хе... У Коли 2 дневных сна, после второго сна он бодрствует и веселится 8 часов, обычно с 18-18.30 до 2-2.30 :tease:

Ну вы утром вроде долго спите? или уже нет?
У нас вот сегодня в 6,40 был подъем объявлен по всей квартире :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы утром вроде долго спите? или уже нет?

Дело не в этом, спит-то он до 10 спит, но получается-то всего 8 часов. Сложно успеть выспаться за это время, он ведь еще просыпаться может каждый час.
Да еще и старших надо в школу-садик в 7 часов подымать. Раньше муж частенько подменял, теперь у него прав нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой меня со старшим так достали, что я даже огрызаться начала. Конечно бабуля как лучше хочет и не знает что она за сегодня стопиисятая советчица, но мои нервы сдали.

я один раз давно еще в теплый летний день очень долго укачивала василису на улице. она уснула, а босые ноги торчали из коляски. тут какая то бабка идет мимо и каааак громко так сказала :"Замерзнет!". ну че, василиса тут же проснулась и заныла. блин, какая я злая была.

 


Хе-хе... У Коли 2 дневных сна, после второго сна он бодрствует и веселится 8 часов, обычно с 18-18.30 до 2-2.30 :tease:

может ему уже один раз спать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×