Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Just_dont_stop_me

просветите тёмную-)

Рекомендуемые сообщения

Ндааа...очень интересно почитать действительно... :) Слава богу девушки у нас без особых...мат.проблем. Главное условие для счастья в этом случае, как я приземленно понимаю, это денежки и здоровье ... :pod-tches: Тыды можно жить и с тремя :yess:

Ну не сказала бы что без материальных проблем. Просто может никто это не озвучивает.
У нас , например, в семье, несмотря на то, что заграница, с деньгами не так легко.
НО, здесь очень добрые люди, душевные. Может нам такие попались. Но скажу, что первое время нам практически ничего не пришлось для малышек покупать. Две кроватки дали- одну моя акушерка, другую еще одна знакомая. Вещей море принесли. Даже сиденья машинные дали, здесь без них никуда с малышней. Вот только сами купили коляску.
Сейчас уже остальное покупаем сами, конечно бьет по бюджету, но что поделаешь, у людей и побольше детей бывает. Недавно передачу показывали, у женщины в америке шестерняшки :confus: . Вот уж где растраты. Да и вообще откуда сил хватает со всеми управляться.

 

Tria** Твои уже на горшок ходят? Как приучаешь? Мои что-то никак не хотят сидеть. Даже если сядут, посидят и пошли. Может у меня терпения просто не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly,
Простите, только сейчас увидела такой давний вопрос к себе. На горшок стала приучать по-немногу не помню, месяцев с 8. И до сих пор получается только утром: просыпаются, снимаешь памперс, писают в горошок, - очень хвалю за это. В течении дня и посадить сложно - выгибаются, когда не хотят, и поймать, когда бы уже готовы были. Поэтому, конечно, до сих пор писают в штанишки. Пока прогресс в том, что сразу уже подбегают, показывают на мокрые, что надо сменить. И лишь ИНОГДА показывают на горшок, что готовы сесть, - но такие случаи единичны. По опыту других знаю, что все однажды придет - начнут и понимать и проситься сами. Так что с оптимизмом и терпением просто жду, когда наступит этот волшебный момент. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tria**, Спасибо вам за такой подробный рассказик ваших дней. Было очень интересно, потому как и меня такие вопросы всегда интересовали! :) Все таки как здорово иметь двойню! :super: Я бы очень хотела, чтобы следующая моя беременность оказалась...ТТТ...чтоб не сглазить! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто.. носишься всё время: просыпаются - приветливо подхватываешь одного, снимаешь памперс.. следом второго.. Быстро переодеваешь одного, другого; бегом на кухню, приготовил в тарелки творог, кашу, посадил одного, другого. Быстро вытираешь все со стола, пола после завтрака, моешь посуду, бутылки с ночи, между делом переодеваешь и по требованию играешь - мячик, качелька, книжки . Укладываю спать, за это время готовлю обед малышне, просыпаются, и - горшок, штанишки, попить, на кухню-обед, руки, мордашки вымыть, что-то подобрать, где-то остановить, поиграть, успеваешь что-то поставить на плиту для мамы, которая придет с работы.. Вот - моя мама, с которой живу, все свободное время дома и помогает - очень любит нас, также счастлива и горда внуками. Вечером стирка, хлопоты, игры, еда, купание, по разным комнатам -спать. Последняя посуда, хозяйство, белье; ложусь сама.. и быстро-быстро начинатся следующий день 

Ух, прочитала на одном дыханье....я так не смогла.....но все-равно очень хочу двойняшек....постаралась бы научилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , когда мелкие дыми совесем маленькикми, одного на руках укачивала, другого одновременно ногой в кроватке качала. Потом одного - ногой в качалях, другого на руках. Вообщем, укладывание для меня было пыткой целы год. Поэтому все время старалась, чтобы спали на улице - так мы и гуляли целыми днями, остановиться было нельзя. На балконе никогда не спали. Когда начинались снежные дни и дороги не чистились - ужааас. Зубы - лезли всегда долго и тяжело. Ночи - за все время спокойных ну, пять от силы наберертся. Высыпаться стала только когда они начали одновременно засыпать один раз днем дома - я с ними ложилась. Очень шустрые. Суп варила так: ставишь кастрюлю - сбегала, попрыгала - почистишь картофелину - сбегала - вторую - сбегала и тд тп , пока суп не сварится. Коляска у нас трансформер-паровозик. Выходили гулять так: вынесешь одного в сиденье к лифту, второго - в коляске , дверь закроншь, коляску - в лифт, сиденье с ребенком на руки - в лифт, одной рукой ручку коляски приподнимаешь , чтобы дверь лифта закрылась, потом первого вынесла, к ступенькам постаыила, коляску выкатила, со ступенек спустила, первого пристегнула, коляску выкатила, сама застегнулась. Поехали.
А остальное все - просто здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,

, когда мелкие дыми совесем маленькикми, одного на руках укачивала, другого одновременно ногой в кроватке качала. Потом одного - ногой в качалях, другого на руках. Вообщем, укладывание для меня было пыткой целы год. Поэтому все время старалась, чтобы спали на улице - так мы и гуляли целыми днями, остановиться было нельзя. На балконе никогда не спали. Когда начинались снежные дни и дороги не чистились - ужааас. Зубы - лезли всегда долго и тяжело. Ночи - за все время спокойных ну, пять от силы наберертся. Высыпаться стала только когда они начали одновременно засыпать один раз днем дома - я с ними ложилась. Очень шустрые. Суп варила так: ставишь кастрюлю - сбегала, попрыгала - почистишь картофелину - сбегала - вторую - сбегала и тд тп , пока суп не сварится. Коляска у нас трансформер-паровозик. Выходили гулять так: вынесешь одного в сиденье к лифту, второго - в коляске , дверь закроншь, коляску - в лифт, сиденье с ребенком на руки - в лифт, одной рукой ручку коляски приподнимаешь , чтобы дверь лифта закрылась, потом первого вынесла, к ступенькам постаыила, коляску выкатила, со ступенек спустила, первого пристегнула, коляску выкатила, сама застегнулась. Поехали.

 

Да уж... :crank: Как же тяжело вам приходиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я , когда мелкие дыми совесем маленькикми, одного на руках укачивала, другого одновременно ногой в кроватке качала. Потом одного - ногой в качалях, другого на руках. Вообщем, укладывание для меня было пыткой целы год.

можно вопрос? А зачем на руках качали? Сложно же это.

 

а сейчас как засыпают, тоже укладываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно вопрос? А зачем на руках качали? Сложно же это.

 

а сейчас как засыпают, тоже укладываете?

1066936[/snapback]


А подругому они не укладыались :nonoo:
Один у нас долго засыпал только на руках, второй - с переменным успехом. А укладывать по очереди - у нас они иногда очень долго засыпали, то совсем режим сбивался (включая ночь).

 

Сейчас (ттт) один обычно сам засыпает, второго приходится в кроватке качатьт, но под хорошее настроение, соглашается просо посидеть рядом.
Сейчас уже хорошо практически (где-то в 1, 6 началось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр,
Да уж... :crank: Как же тяжело вам приходиться!

1066886[/snapback]


Честно говоря, мне иногда и смешно (иногда и обидно) слышать от знакомых , у которых по 1 (нормальному, здоровому ребенку), что им ох как тяжело (у всех куча родственников вдобавок), а я практически халявлю :confus: Ну, не жалуюсь я никому, только если здесь что выложжишь. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки двойняшек!!! Очень интересно узнать - во сколько вы завтракаете??? У нас уже целый месяц режутся зубы, сначала жевательные а следом полезли клыки причем у обоих - вобщем я почти весь январь не спала и теперь просто не могу отодрать себя от подушки раньше 9часов. Просыпаются детки в 6-7часов папа дает им кефир, выкладываем печенье и ждут кашу до 9-9.30 часов. Я конечно сплю в пол глаза т.к. детки то сомной поваляются, то прыгаю по мне, то играют с игрушками. Но меня очень мучает совесть что это неправильно. Или ничего страшного в этом нет???

 

7_23_19_7_2004_3_ada-i-miSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да я тоже так делаю. Пока не завопят. Они уже научились с меня одеяло стаскивать и за руку меня тащить :clap: - хошь не хошь, а приходится вставать.

 

У нас еще период был, когда они ползали - я утром их из кровати доставала, на пол в спальне высаживала, там куча игрушек валялась ( а все остальное убрано), дверь плотненько закрывала. И спало в полуха и полглаза, но все же это лучше , чем ничего.

 

Так что не мучайтесь совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина
ничего страшного нету в этом....я представляю. как Вам тяжело ...я вот с одним ребенком себе и то такое позволяю :aiaiai: ....так, что не мучайтесь, они же не голодные бегают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина,

 

Я тоже думаю, что не стоит на себя наговаривать. Я уверена, что большинство мамачек делают так же...и я не исключение! Мы порой и в 12 можем из постели вылести :aiaiai: правда мы на ГВ еще, да и ложимся поздно....для нас в 6-7 - самый сон, не раскачаешь не в жизнь! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,

 

Честно говоря, мне иногда и смешно (иногда и обидно) слышать от знакомых , у которых по 1 (нормальному, здоровому ребенку), что им ох как тяжело (у всех куча родственников вдобавок), а я практически халявлю  Ну, не жалуюсь я никому, только если здесь что выложжишь.

 

Знаю я таких мамочек...попробывали бы они целыми днями с детем одни посидеть...посмотрела бы я на них! Ну ничего...будут детки постарше, будет легче. :flowers: ...я так думаю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки двойняшек!!! Очень интересно узнать - во сколько вы завтракаете??? У нас уже целый месяц режутся зубы, сначала жевательные а следом полезли клыки причем у обоих - вобщем я почти весь январь не спала и теперь просто не могу отодрать себя от подушки раньше 9часов. Просыпаются детки  в 6-7часов папа дает им кефир, выкладываем печенье и ждут кашу до 9-9.30 часов. Я конечно сплю в пол глаза т.к. детки то сомной поваляются, то прыгаю по мне, то играют с игрушками. Но меня очень мучает совесть что это неправильно. Или ничего страшного в этом нет???

 

7_23_19_7_2004_3_ada-i-miSa.gif

1067793[/snapback]

 

А что, когда зубы лезли ночью не спали детки?
Видать нам повезло, у нас вообще без проблем практически, похныкивают иногда, но ночью спят нормально.
Мои встают где то в девятом часу. Вечером ложаться, правда, в 8: 30. Перед сном даю йогурт. Еще я немного валяюсь, после того как проснутся. Беру их к себе в кровать и они играются или просто со мной нежатся дальше. ТАк что еще пол-часика получается полежать. Высыпаться, в принципе удается. Вообще, намного легче стало. Уже не такая хоть зомби теперь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×