Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Just_dont_stop_me

просветите тёмную-)

Рекомендуемые сообщения

мамы,двойняшек, скажите пожалуста мне,тёмной-) а как двойняшки/близняшки спят и едят? я втом смысле ГДЕ?
ну вот когда совсем мелкие,можно двоих в одну кроватку положить,а когда постарше? например в год....вдвоем-то наверно в одну уже не поместятся.... 2кроватки покупать? место же много занимает....а в 2-х ярусную кровать полутралетнего ребенка же не положешь....
а едят они как?я имею ввиду когда уже не только ГВ и переходите на стульчики....у вас один стульчик и дети по очереди едят или 2стульчика надо покупать?
ну.вы простите если вопросы глупые-)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших девочек 2 кроватки. И стульчика было тоже два, а теперь они едят за детским столиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои когда были маленькие, спали в одной кроватке, поперек. Потом когда уже стали головой упираться, стала класть в две кроватки.
Стульчиков у нас два. Едят вместе. Раньше кормила- одну ложку одной, вторую другой. Они все понимают, ждут своей очереди. Сейчас утром кашей вдвоем кормим, пока помощь есть, потом не знаю как буду. Днем же, если варю то, что можно руками есть, они сами питаются, я только помогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как и у всех :)

 

Сначала одна кроватка потом две, два стульчика, едим обе сразу, ложку даю по очереди :) А как иначе? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж разорение на стульчиках....и квадратных метрах....-))))неее,мамочки,я пред вами приклоняюсь-) :worthy:
и тоже хочу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже преклоняюсь перед мамами двойняшек! :worthy:
А у нас в соседнем подъезде тройня! :confus: Так смешно, когда они из машины гуськом выползают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в соседнем подъезде тройня!  Так смешно, когда они из машины гуськом выползают 

а родителям-то наверно как смешно ... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё по 2 с самого рождения и кроватки и стульчики, коляска только одна на двоих, но с 2мя сидениями :D:D:D
Сейчас вот на зимние комбезы разорились, дорого всё млин... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато радость и счастье, тоже двойное-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватки сразу две приготовила и ушла в роддом. :) Вернулась с ними, каждого в свою положила. Нам почти год, сначала - с полугода - в коляске кормила обоих одновременно, но давно уже поочереди. Доченька всегда терпеливее, чем сын, соответственно - он первый на стуле завтракает-обедает. Дочка около стула сидит, играет, ждет спокойно пока её очередь придёт. Но вообще стула два, в выходные - когда вторые взрослые руки есть- едят одновременно. С семи месяцев разнесла кроватки в разные комнаты, т.к. будить друг друга стали - если один заворочается, позовет, то и второй нЕхотя, но просыпается. :beb: Теперь каждый спит, сколько хочет :) - у них чуть разный график, и вижу, что ломать его не надо - сын - жаворонок, дочка - сова, а вечером вместе засыпают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доченька всегда терпеливее, чем сын,

У вас прям королевская парочка!!!Здорово!!! :clap::super: Всю жизнь хотела двойню мальчика и девочку :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*

У вас прям королевская парочка!!!

Сколько бы не слышала эти добрые слова, сердце каждый раз одинаково счастливо замирает от них. Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tria**
А с двойней тяжело,наверно.Я с одним-то еле справляюсь.Вам помогает кто-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*
Здравствуйте! Нет, не могу пожаловаться, что очень тяжело :) . Просто.. носишься всё время: просыпаются - приветливо подхватываешь одного, снимаешь памперс.. следом второго.. Быстро переодеваешь одного, другого; бегом на кухню, приготовил в тарелки творог, кашу, посадил одного, другого. Быстро вытираешь все со стола, пола после завтрака, моешь посуду, бутылки с ночи, между делом переодеваешь и по требованию играешь - мячик, качелька, книжки :). Укладываю спать, за это время готовлю обед малышне, просыпаются, и - горшок, штанишки, попить, на кухню-обед, руки, мордашки вымыть, что-то подобрать, где-то остановить, поиграть, успеваешь что-то поставить на плиту для мамы, которая придет с работы.. Вот - моя мама, с которой живу, все свободное время дома и помогает - очень любит нас, также счастлива и горда внуками. Вечером стирка, хлопоты, игры, еда, купание, по разным комнатам -спать. Последняя посуда, хозяйство, белье; ложусь сама.. и быстро-быстро начинатся следующий день :)
Конечно, все равно, одна весь день. Но не было таких сложностей, как зубки -у ребятишек лезли очень легко; не было ночей, чтобы капризили, не спали. Жизнерадостные, спокойные, веселые :beb: . Жаль только, гуляние страдает - пока мама не придет с работы, все равно одной- со всем оптимизмом- не вытащить коляску и детей на улицу.
И сейчас уже месяц, как вышла на работу - на 6 часов (с 12.00 - спать кладу и убегаю, и в 18.00 несусь домой).
Длинно, наверное, ответила.. Мне просто каждому хочется сказать, что - нет, не так тяжело - счастье обнимать своих солнышек настолько больше хлопот :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа...очень интересно почитать действительно... :) Слава богу девушки у нас без особых...мат.проблем. Главное условие для счастья в этом случае, как я приземленно понимаю, это денежки и здоровье ... :pod-tches: Тыды можно жить и с тремя :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×