Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Feola**

насилие в семье, развод

Рекомендуемые сообщения

Feola*, пустите в журнал, хочу поддержать вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*, добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola*,
Я так понимаю, что в этой теме Вы больше не пишете, как Ваши успехи. Но я всегда так переживаю, когда сталкиваюсь с насилием в семье, это ужасно. Держитесь, и удачи Вам!
Наверное, уже много советов надавали, и я повторюсь, но все же постарайтесь хотя бы ради ребенка удержаться от того, чтобы простить и вернуться. Помните, ради дочери нужно не сохранять подобную семью, а бежать оттуда со всех ног, чтобы оградить дочь от подобных моделей поведения на будущее. Иначе она будет думать, что такое отношение к жене и матери - норма.
Все угрозы по возможности лучше фиксировать, в большинстве моделей телефонов есть диктофон. Определитель тоже есть, со свекровью не общайтесь, с мужем - по настроению. Но лучше все через адвоката.
Дочери на вопросы про папу говорите правду, но мягко. Чтобы не было иллюзий, что папа вернется, надо только подождать. Что ее все равно любят. Что папа взрослый, и Вы за его поступки не отвечаете. Что лично для Вас отдельная от папы жизнь - это благо. И вы приложите максимум усилий, чтобы для дочки это тоже было так.

 

Я окончательно развелась, когда дочери было 4 (начинала, когда ей было 3). Не пожалела ни на один миг. Поэтому очень расстраиваюсь, когда вижу, как мамы губят жизнь и свою, и своих детей, поддаваясь на гнусные манипуляции и запугивания не очень порядочных мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извините, но женщины тоже хорошо могут вывести мужика из себя :D. Иногда и скандалы и драки полезны :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда и скандалы и драки полезны

 

--------------------


:eek: например когдда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня конечно извините, но женщины тоже хорошо могут вывести мужика из себя :D. Иногда и скандалы и драки полезны :P

 


офигеть :confus:
покажите мне женщину, которой полезна нервотрепка и рукоприкладство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня конечно извините, но женщины тоже хорошо могут вывести мужика из себя :D. Иногда и скандалы и драки полезны :P

 


:confus:
Простите, а чем Вы считаете автор "вывела мужика из себя"?
Офигеть позиция... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого своя позиция в жизни...... и своя роль
Слава Богу в моей жизни все плохое закончилось!!!!!!
Всем желаю добра и взаимопонимания в семье и со своими мужчинами!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по линеечке у Вас всё замечательно. Очень-очень за Вас рада. Всего хорошего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheburashka80, да, Слава Богу!
СПАСИБО!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандалы - это тоже способ эмоциональной разрядки :D . Выскажешь друг другу все, что копится неделями, и потом так легко становится)))) Особенно мириться. :rolleyes: В каждой здоровой семье, где люди неравнодушны друг к другу, бывают скандалы и драки. :bop: Я не говорю о тех случаях, когда муж жену избивает- это уже из другой оперы.... Судя по линеечке автора, им скандал тоже не помешал укрепить свою любовь ;) так что поменьше :sm-tomat::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорю о тех случаях, когда муж жену избивает- это уже из другой оперы....

 

а о каких случаях вы говорите? когда муж с женой друга друга мутузят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikki81, про скандалы, споры, обиды - я согласна, но драки - это уже за гранью

 

Честно говоря, я не знаю в реале семьи, где были бы драки.
ну точнее знаю одну, только она не благополучная, там жена пьет запоями, а муж бывает ее поколачивает в воспитательных целях.
я не представляю себе, чтоб мои родители, например, дрались, или чтобы муж стал драться со мной
и уж точно никакого бурного примирения у нас не вышло бы, просто если бы он поднял на меня руку, все мое представление о нем было бы разрушено,
не дай бог конечно, но какой это был бы стресс у детей
я знаю конечно поговорку "милые бранятся - только тешатся" и "бьет - значит любит", но для меня и моих знакомых насилие в семье - это дикость и преступление.

 

и когда я увидела линеечку у автора темы, я подумала не о бурном примирении, а о том, что встретился достойный человек, с которым она создала новую семью.

 

Feola*, напишите пожалуйста, как вы разрешили конфликт с мужем, а то оказывается каждый по-своему воспринимает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, вы правы.... но иногда так выбесит, что не могу удержаться :ranting: . ну и получает иногда :bop: Буду в следующий раз стараться сдерживать себя :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×