Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Feola**

насилие в семье, развод

Рекомендуемые сообщения

прошу совета у родного родима....

 

кто бы мог подумать, что в моей жизни это произойдет.
сказала мужу, что хочу развода.... и началось. они с мамой начали мне угрожать, что отнимут ребенка. Влада заболела, я взяла больничный и меня посадили под домашний арест. муж отнял свидетельство о рождении ребенка, телефон, отключил интернет, выйти вообще не могла. все это в перемешку с угрозами, что меня выселят, ребенка отнимут, что я буду видеть дочь только по праздникам....
а вчера он меня ударил... я пыталась отнять у него телефон и он меня ударил, подключилась его мама, дала мне пощечину.. и это все на глазах у ребенка...пишу и рыдаю....
позвонила начальнице, сказала, что у меня форс мажор, что на работу не выйду еще долго... в кратце описала ситуацию.... и... помощь пришла неожиданно от туда, откуда я ее вообще не ждала..... приехал начальник отдела службы безопасности с водителем. мне очень повезло, что в это время мужа и свекрови не было дома.... я быстро собрала все, что могла, схватила больного ребенка и уехала к друзьям......
муз написал заявление в милицию.. мне уже звонили, свекровь звонит с угрозами. муж за все это время один раз позвонил, спросил, как ребенок. в основном мама его звонит, орет в трубку.
матери моей позвонили, тоже запугивают.... я в шоке, я в ауте, я не знаю, что , ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ..... newconfus.gif

 

дочь поправится, отвезу ее к маме, мне придется вернуться. надо найти хорошего адвоката и начинать бракоразводный процесс. одного боюсь.. что они отнимут у меня ребенка.....
sad.gif
если у кого-то есть контакты проверенного семейного юриста. буду очень благодарна.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу возник вопрос - а кто у вас муж и свекровь, что вы так их боитесь, и они могут вам так угрожать?
бандюки из 90х? сильно обеспеченные люди со связами?
кто?

 

потому что если это люди не с бешенными деньгами и связями - все их угрозы - фигня на постном масле.

 

у вас друзья есть? работа вон какая хорошая..
мама есть.

 

почему вы так испугались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что если это люди не с бешенными деньгами и связями - все их угрозы - фигня на постном масле.

вот и я так думаю. мало того, можно мне кажется к участковому обратиться и поставить в изветность об угрозах и применении визической силы. ну эо так на будущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите для начала заявление о том что ударил. Ну и об угрозах
Вы свидетельство смогли забрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola*,
пишите ответное заявление о том что удерживали, об угрозах и тд...

 

И ничего не бойтесь! Закон всегда на строне матери, тем более Вы работаете, обеспечить себя и ребенка в состоянии.
Свекровь- Вам вообще никто, в сад ее!! Смените симку и всех делов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж отнял свидетельство о рождении ребенка

кстати насчет свидетельства. мы тут свое заламинировали. так надо было ставить отметку о загранпаспорте. пришлось делать новое свидетельство. так вот - никаких проблем. старое вообще не потребовали....небольшая пошлина и новое свидетельство на руках....ну это если старое вам ни в какую не отдают!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати насчет свидетельства. мы тут свое заламинировали. так надо было ставить отметку о загранпаспорте. пришлось делать новое свидетельство. так вот - никаких проблем. старое вообще не потребовали....небольшая пошлина и новое свидетельство на руках....ну это если старое вам ни в какую не отдают!!

ага)))
приходишь в ЗАГС и говоришь, что потеряли свидетельство.
и вам выдают новое) и все.

 

при этом старое становится автоматом недействительным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати насчет свидетельства. мы тут свое заламинировали. так надо было ставить отметку о загранпаспорте. пришлось делать новое свидетельство. так вот - никаких проблем. старое вообще не потребовали....небольшая пошлина и новое свидетельство на руках....ну это если старое вам ни в какую не отдают!!

вот и я в свое время заламинировала. а потом новое делала.
Сделали все за полчаса, с учетом моей беготни оплачивать пошлину или штраф... что-то там рублей сто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написать заяву в милицию о том что есть угрозы, удерживание и рукоприкладство (надо было освидетельствование сделать, без бумажного подтверждения - фигня, но укажите все равно) : в ментовке должны знать что вы не выкрали ребенка а спасали себя и ее
меняете симку, ищите жилье переезжаете
сложно, но реально
скорее всего все угрозы о ребенке - способ надавить, потому как по большому счету ни он ни мама его заботиться о ребенке полноценно не смогут. Просто потому, что это тяжело. маме в силу возраста, а мужу в силу занятости на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон +Органы Опеки всегда (как правило) на стороне матери.
Пишите заявление в Участке, заведут статью, будет суд....По Закону надо действовать и совершившие зло будут отвечать за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати насчет свидетельства. мы тут свое заламинировали. так надо было ставить отметку о загранпаспорте. пришлось делать новое свидетельство. так вот - никаких проблем. старое вообще не потребовали....небольшая пошлина и новое свидетельство на руках....ну это если старое вам ни в какую не отдают!!

вот только вчера получала новое свидетельство
первое где-то просрали
заполняется заявление на выдачу нового
оплачиваете 200 р пошлина
получаете новое
все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему вы так испугались?

 

я и сама не знаю.... наверное, умеют запугивать.... свекровь у меня вообще зубастая. про связи не знаю.. ничего не скажу. но на словах у них все есть.. и деньги и связи.....

 

Вы свидетельство смогли забрать?

 

нет, не смогла. меня спасло то, что у меня была нотариально заверенная копия.... с ней по крайней мере смогу отвезти ребенка к своей маме, чтобы она не была свидетелем всего это бреда...

 

пишите ответное заявление о том что удерживали, об угрозах и тд...

собираюсь во вторник. наш начальник отдела сб обещал со мной съездить. Господи, я люблю свою работу! дай Бог им всем здоровья!!!!!!

 

philia*, спасибо за совет! как только ребенок будет в безопасности, восстановлю свидетельство

 

маме в силу возраста, а мужу в силу занятости на работе.

золотые слова!!!!!!

 

Nika_McAlien**, спасибо за письмо! я очень Вам благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и сама не знаю.... наверное, умеют запугивать.... свекровь у меня вообще зубастая. про связи не знаю.. ничего не скажу. но на словах у них все есть.. и деньги и связи.....

а сколько вы знакомы со своим мужем?

 

просто со стороны странны некоторые вещи....

 

если вы знали, что муж такой - и на многое способен, и связи есть - то какого ж фига в лоб ему о разводе, не подготовив почву для отхода?

 

а если он не такой - то чего вы так испугались?

 

забрали телефон, начинают бить, заперли - ну так орите, зовите соседей - пусть милицию вызывают...
а дальше уже и друзьям можно позвонить, и на работу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько вы знакомы со своим мужем?

вместе живем 7 лет. последние два года он позволял себе несколько раз агрессию в мою сторону. вопрос о разводе назревал давно... муж даже спокойно относился, ни разу не было угроз отнять ребенка. я сказала о разводе мужу и предложила ему мировую сразу. что не буду препятствовать общению никогда.... не собираюсь делить имущество. хочу, чтобы он просто нас с ребенком отпустил.
но я даже не представляла, что вмешается его мама и чем все это обернется.....
а соседи... у нас такие соседи, что ни на что не отреагируют.. они даже не здороваются.... надо было самой вызывать милицию. это я только сейчас понимаю.... я просто первый раз в такой ситуации... я была уверенна, что мы договоримся..... сейчас понимаю, что дура. надо было ребенка увозить, собирать манатки, валить оттуда а потом уже на развод подавать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как только ребенок будет в безопасности, восстановлю свидетельство

единственное - при проставлении печати о гражданстве с вас потребуется копия паспортов ОБОИХ родителей, так что если дома окажетесь, поищите может в компе остались сканированные или может копия где завалялась - возьмите - пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×