Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ariel87

Проблемы со спиной и сутулость

Рекомендуемые сообщения

Если тяжести постоянно тягает, то надо суставы укреплять. Ariel87, к невропатологу или ортопеду ходил? У меня муж элластэнгу пьет, на фитнесе железки поднимает, коленки от этого страдают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тяжести постоянно тягает, то надо суставы укреплять. Ariel87, к невропатологу или ортопеду ходил? У меня муж элластэнгу пьет, на фитнесе железки поднимает, коленки от этого страдают

Мой муж тоже тяжести поднимает на фитнесе, а потом коленки и спину лечит нанопластом, который клеит на поясницу и сбоку колен на ночь или под коленом повыше с утра на 12 часов. Отлично снимает боль. Этот пластырь в аптеках продают.
А от сутулости есть специальные корсеты, которые помогают контролировать осанку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж тоже тяжести поднимает на фитнесе, а потом коленки и спину лечит нанопластом, который клеит на поясницу и сбоку колен на ночь или под коленом повыше с утра на 12 часов. Отлично снимает боль. Этот пластырь в аптеках продают.
А от сутулости есть специальные корсеты, которые помогают контролировать осанку...

Мне жена такой корсет предлагала, но я наотрез отказался, что я женщина, что ли ходить с ровной осанкой)) А вот когда после рабочего дня спина болит, я ДипРилифом мажусь, мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне жена такой корсет предлагала, но я наотрез отказался, что я женщина, что ли ходить с ровной осанкой)) А вот когда после рабочего дня спина болит, я ДипРилифом мажусь, мне помогает.

К сожалению крема и мази оказывают лишь временный эффект, да и следы зачастую оставляют на вещах. Я покупаю в аптеке дорсапласт, это лечебный пластырь. Клеить его очень просто, да и снимается без проблем, не оставляя ни следов, ни дискомфорта. Клею мужу с утра и снимаю аж вечером, буквально через пару часов боль уже уменьшается, но лечение курсовое 7-10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой же муженек просто так горбится постоянно! Я ему напоминаю все время выпрямись! Выпрямись!на одну минутку выпрямись и опять горбиком согнулся! Как отучить его горбится? Кто-то говорит, что в бассейн надо походить и спину больше не будет горбить! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×