Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lili_masha**

Как и где засыпают наши малыши?

Как и где засыпают наши малыши?  

173 голоса

  1. 1. ??? ? ??? ???????? ???? ???????

    • ???, ? ????? ????????
      37
    • ? ????????, ?? ???? ????? ???? ?? ?????
      38
    • ????????? ?? ?????, ? ????? ?????????????
      29
    • ? ???????????? ???????, ???????? ???
      4
    • ? ???????????? ???????, ?? ????? ????? ???? ?? ?????
      52


Рекомендуемые сообщения

У нас такой сложный вариант. Мы с дочерью спим в одной комнате, на родительской кровати спит муж. Я лежу с дочкой пока она не уснет, потом ухожу по хозяйственным и другим делам, а возвращаюсь спать к доне. Спит она не спокойно, а бегать к ней у меня сил нет. Надеюсь когда сон нормализуется, то я вернусь в родительскую кровать :)
lili_masha** когда я укладываю дочь, она тоже может и час проворочиться, а вот когда папа, буквально 10 минут и она спит. Попробуйте приобщите к этому делу папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала второе.Тока я не стою,а сижу рядом с кроватью и читаю "дежурный" журнал.Обычно у нас это занимает минут 10-15.Непредставляю как можно спать с малышом....Хорошо что у нас не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила по 3 варианту, но в принципе укачиванием это назвать нельзя.
после вечернего купания беру дочу на руки, она сосет 3-5 минут и отрубается, тогда кладу ее в кроватку. Это чаще всего так бывает. иногда могу просто положить в кровать, она поворочается немного и засыпает. Но я обычно дожидаюсь тог8о момента, когда вижу что дите "на грани", в смысле уже хочет спать, тогда быстренько купаю и баиньки. Т.е. могу уложить и в полдесятого и в 10 и в 10.30 (но это самое позднее получается), обычно все-таки не позже 10 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела на второй вариант. Только не стою, а сижу у него на диванчике - засыпает 5-10 минут. Потом можно шуметь-греметь сколько угодно - не проснется. До середины ночи спит как будто оглох. А потом часа в четыре обязательно зовет меня из лругой комнаты. Прихожу накрываю, даю соску - спит дальше.
Как правильно кто-то написал, время бежит вперед и в разный возраст у ребенка все по разному. У нас тоже было время, когда Кит засыпал в родительской кровате еще и под телевизор. Нам с папой кайф был. Потом я сознательно стала его укладывать в детской, а то привыкнет, тяжело отучать будет. Он молодец, быстро перестроился. Смотрит "Спокойной ночи, малыши", поворачивается на бочок, обнимает свою собачку и засыпает. пять минут посидеть рядом - это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отметила 2 вариант, но все это выглядит конечно по другому. Засыпаем в течении 2 часов, я ему перечитываю по 2 раза около 10 книг, он слушает их лежа на мне. Потом ему обязательно приспичит поиграть в кукольный театр (я должна буду озвучивать все его игрушки) при этом угадать кто из игрушек что должен делать, и не играть с ним нереально он тогда будет плакать. и что мне делать я не знаю, потому что он ложится чуть ли не в 2-3 ночи. Силы на исходе и как его приучить ложится самому я не знаю. Жду когда подрастет. Нам сейчас 1 год и 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,как я вам завидую!!!

 

Сама ответила последним вариантом.
Причем пролеживание подушки у меня продолжаться может от 10 минут до 1,5 часа.
Ребенок может уже быть практически в отключке,вдруг вскочить,начать прыгать и улыбаться.

 

О том,что он будет один спать в своей кровати,а процесс цкладывания ограничится поцелуем и сказкой,я уже и мечтать забыла! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нас Кристя в своей кроватке засыпает, но я должна обязательно в комнате быть. Иначе он вылазиет и начинает бродить по дому. Раньше колыбельные помогали, теперь это уже не прокатывает. Иногда может под сказку заснуть, но в основном я просто за компом сижу она видит что я рядом и засыпает. Ночью иногда просыпаеться и ко мне под бочек, потом я ее перекладываю если не засну быстрее Кристи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла нашего варианта! днем Вадька засыпает сам в своей кроватке, а ночью тоже сам, но иногда в своей кроватке, иногда в нашей! в общем где захочет спать, там и уляжется! но обязательно в обнимку о своей плюшевой собакой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, вы счастливица!
У нас третий вариант, чистой воды! Укачиваем. Вернее укачиваю, я и только я. Ни у кого другого на руках не уснет, или уснет после долгих рыданий. Как же я себя ругаю за то, что так приучила Катерюшкину. Но по-другому просто не получалось. Когда была малявкой при перекладывании после груди в кроватку всегда просыпалась. :soother: Поэтому приходилось в очередной раз укачивать. Это занимало 40 минут минимум. Иногда случался настоящий концерт: мама пела все песни, какие только знала.
Как-то недавно решили провести эксперемент: положить ее в кроватку и ждать, пока уснет. Я-то была уверена в провале. Но муж свято верит, что ребенок когда созреет для сна, сам засыпает. Короче, ничего у нас не получилось. :no: В своей краватке она сначала лежала, потом начала ползать по ней, делать всякие акробатические этюды, а потом встала и стала с нами разговаривать. Короче сказала, мама, бери меня на ручки и качай, родная!
так вот и качаю до сих пор. Адело это стало очень тяжелым. Что делать, ума не приложу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я как вспомню как еще недавно на руках по часу(а то и больше)качала кабанчика своего,так вздрогну :hellp: ! В один по-настоящему прекрасный момент решила что пора завязывать,положила чадушко в кровать,чмокнула и вышла из комнаты.Конечно иллюзий не питала и не ждала что деть тихо смириться с такой наглостью,была готова к,так сказать,бою.Ну поскандалил немного :cryyy: ,ну и на следующий день чуть-чуть :cryyy: ,да так и привык один засыпать.Конечно иногда концерты :cryyy::cryyy::cryyy: случаются,иногда засыпает долго,иногда даже на руки беру,когда совсем уж никак не засыпается ему,но не качаю,подержу,успокою,и опять в кровать.А вобще он лучше засыпает,когда мы его ложим,из комнаты выходим и не мельтешим перед ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой Кирюн, в плане сна, - идеальный пупс! С рождения, у нас всегда было так, положили, поцеловали, ушли. Через пару минут пупс спит Ну, иногда, минут 10 засыпает, редко больше.

Я тоже завидую белой завистью! :parrdon:
У нас было так: сначало тоже засыпал с сись кой во рту, потом на руках с колыбельными (я даже купила несколько книжечек и выучила почти все наизусть), потом подружка посоветовала укладывать в коляске, мне это очень нравилось, потому что ходись, качать и петь с ребеночком на руках с 5 кг не очень-то, мышцы, правда, подкачала здорово! Когда стал садиться в коляске, было страшно, что упадет, поэтому стала опять укладывать на руках, но, правда уже сидя на кресле, потом класть в свою кроватку! А в возрасте 10 месяцев что-то случилось! Стал вставать среди ночи, проситься на ручки, чтобы положили в родительскую постель!!! :ranting: Мужу это поначалу очень не нравилось, боялся придавить, но потом привык. Сейчас до сих пор спим втроем, немного неудобно, потому что кровать1,5-спальная, тесновато!!!:rolleyes: Придется покупать кровать пошире! Несколько раз пыталась перекладывать в свою кроватку, но, не знаю, каким он местом ощущает, что это не папина с мамой постель, поэтому просыпается через 10 мин. и кричит, пока не переложим к себе. Но я по этому поводу не очень переживаю, мне даже нравиться спать втроем! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2- х лет они спят лучше-Ждёмс января
А так я ответила второе увы- приходиться сидеть рядом с кроваткой минут 30 даже не меньше- редко меньше. И засыпает трудновато. И просыпаеться часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мой сынуля кроватку непризнает
то мы сначала на руках, а потом когда он уже спит
кладем в кроватку
Сначала спал в каляске потом с мамай
но так как он начал ползать даже ночью
безопасней спать в краватке
дале решоток неуползет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант.
Зпасыпает (и спит) на большой кровати, с грудью. От 10 минут до часа. Но меня не сильно напрягает, я лежу книжку читаю. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenk@

 

Я тоже лежу рядом и подаю пример, но при этом сися должна быть у сына во рту. Поэтому лежать приходится с напряженной спиной.Сейчас уже жалею, что так приучила его, но ничего не поделать. До года побалую,

 

а почему с напряженной спиной? :crank: что-то нетак делаешь наверно- не нашла еще удобную для себя позу. говорю как опытный сиськозасыпаст :histeric: я так и спать могу зачтательно :rolleyes: потому что приходится :tongue::ranting:

 

в опросе участия не принимаю - потому что мы еще не годовасики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×