Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я за специализированные учреждения. Там хоть точно будут заниматься. А в простых садиках они не обязаны, только по-доброте душевной. И опять же, дети все разные... А там все с одной проблемой.
На комиссии отправляет врач специалист в простой поликлинике, или терапевт. По-направлению идёшь в специализированный садик и обязаны взять... Проблема обычно с теми, кто практически здоров и хочет попасть в спец.сад. Вот такая проблема с логопедическими садами... все туда хотят. А по-направлению (честному) всегда берут.
И про простую школу тоже не правда. Возьмут и не имеют права не брать. Если только отклонения в развитии есть, тогда не возьмут, в спецшколу отправят..

 

Мне кажется пока маленькие надо любыми способами пытаться исправить. Всё же каждый день будут упражнения и лечение... А не тебе возить каждый день куда-то... А тут всё в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vich*, а вот я как раз в 632 и наметилась:о( А почему фигня? никаких отзывов я не нашла по нему, просто он ближайший!

Во-первых, ушла нормальная врач-окулист (которая приходила из 77 детской поликлиники), во-вторых, там не делают и части того, что делают в саду на Дубнинской. Насколько знаю, в 632 просто проводят какие-то занятия, а на Дубнинской делают всё, что нужно. Там и медсестры в штате ходят проверяют и лечение в более полном объеме.
Если у вас выбор между 632 и другим нормальным садом, то ИМХО идите в обычный сад. 632 вряд ли избавит вас от проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена**, всю тему не читала, но по первому посту есть ощущение, что Вы все уже решили - не переходить в другой сад - и ищете поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - однозначно нужен спец. сад.
Во первых - там лечает на аппаратах, ты не сможешь физически ежедневно таскать ребенка на эти процедуры в поликлиннику, там это делается регулярно и вероятнее всего зрение к школе улучшится, там детям дают другие нагрузки, менее травматичные для глаз.
Про маленькие группы и специальный подход, я даже писать не буду плюсы очевидны.
Как пример, дочка моей приятельницы 4 года отходила в спец. сад, у нее очень серьезные были проблемы с глазками, и даже их настраивали на операцию.
Как результат, к школе - зрение значительно улучшилось!!! Операция уже не требуется.

 

Возможно тебя останавливает наша долбоебская система, прежде чем попадешь в сад, пройдешь все круги ада. Но Оль, поверь - если есть шанс улучшить здоровье своего ребенка, оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, про смену сада только могу сказать. Столкнулись.
У вас уже есть места- это огромный плюс! Берегите их, если собираетесь в принципе ходить в сад.
А имея место, иди в осип и пиши заявление на перевод. Побегать придется :) У вас же еще медкомиссия. Но если решишь, что НАДО, то в бой :)))
Там само заявление в осипе должны рассматривать дней 10. Потом сходи на прием к начальнику дошкольного отдела в Управление образования по вашему округу. Уверена, что если очень хочется, то все получиться.

 

про спец сад- я не сталкивалась и не изучала проблему, но одно то, что для них очки будут нормой, что все в них, что их будут отслеживать... наверное это много. Но тогда надо выбирать хороший сад. Чтоб перевод был действительно нужным!
Про адаптацию- ее надо будет пережить :) Кто-то легко идет, кто-то тяжело перемены переносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивил Ваш вопрос. Надо ли бороться за здоровье ребенка? На мой взгляд ответ очевиден. Самый большой плюс специализированного садика что с Вашим ребенком будут заниматься КАЖДЫЙ день и почти бесплатно. Я вам точно скажу заниматься самой с той же нагрузкой, что и в саду в 10 раз тяжелее, чем попасть в него.
Не теряйте времени, собирайте справки. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комиссия работает точно по май.

Ольчик, наша комиссия на улице Молдаголовой.

судя по всему вы говорите про сад 1125, там коммисия работает до середины апреля,
сама так опоздала, понадеявшись на май
я За специализированный сад,там все занятия направлены непосредственно на развитие зрения

 

согласна

 

а вообще сложно судить не зная полной картины

 

у вас только дальнозоркость или есть проблемы и с остротой зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vich*, прям даже не знаю%) я просто туда уже звонила вроде как сказали что у младшей большие шансы туда попасть, а в тот который на дубнинской не факт. Да и туда от нас ничего напрямую не едет, щас прикидывали как возить%)

 

L-I-V**, я чесно говоря не особо в этом%) всегда чет думала что это одно и тоже%)

 

Всем спасибо за мнения.
Во вторник пойду в районную поликлинику вдруг сразу дадут направление, без заморок:о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот послезавтра идем в новый глазной сад. Потом когда-нибудь напишу как нам помогло;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена**, удачи вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×