Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kari

Скороварка-мультиварка Landlife

Рекомендуемые сообщения

Lolenka**, т.е. я в своей новой вместо режима РИС при обжарке выбираю ЖАРКА? а зачем тогда режим РИС нужен? в каких рецептах? я прочитала предыдущую тему, там есть ссылка на рецепты пользователя, где каши как на молоке, так и без него варятся с использованием режима КАША.

для варки риса)) не молочной каши,а просто риса на воде

 

возник еще вопрос: как за ней ухаживать? я открыла - крышка чистая, резинка тоже. что мыть обоязательно каждый раз? что периодически? фильтр не смогла снять с крышки - как это делать? клапан тоже непонятно как чистить, если это необходимо...

лучше мыть,а еще лучше иметь 2 резинки,для каш и супов,плова,мяса отдельно ,потому что впитывает запах,а каши с запахом супа не очень хочется)))
мыть лучше потому что потом налет образовывается и смыть тяжелее(на собственном ленивом опыте <_< ), я еще ни разу не смогла сняять фильтр,кстати надо попробовать)))
и кстати, чем отличаются все режимы между собой? они же не только временем отличаются? есть где-нибудь возможность прочитать про них подробно? так будет легче ориентироваться...

про режимы я знаю только что рис( у вас наверное жарка) самый горячий))) то есть на нем жарят,температура выше,а еще в темках тут про рецепты на ленд лайфе ссылки давала Тиллатома(только англ. буквами) там поподробнее. Я вообще пользуюсь -
рис - для жарки и варки риса,
каша - для молочных каш (кстати сахар лучше добавлять после,что б точно не пригорело)
все остальное я по времени выставляю
язык варила - 90 минут
овощи минут на 10 ставлю
суп ставлю в зависимости от мяса в среднем на 10-15 минут (тут я вермишельку добавляю после варки,спало давление - открыла- насыпала,закрыла и подождала 10 минут и все)
Привыкаешь быстро и уже на любое блюдо можно подобрать время легко,само приходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka**, у меня и режим РИС и режим ЖАРКА в новой.
в рецептах у tillotama я как раз и вычитала, что каша на воде (рис и гречка) тоже варятся на режиме КАША, как и молочные. именно поэтому и возник вопрос, а зачем мне нужен режим РИС :)
и по поводу супа: я ребенку варю обычно на втором бульоне. здесь этого ведь не получится уже? и если выбирать режим СУП, то всё вместе кладу, заливаю водой, и мясо успеет свариться и овощи не развариваются?
чудеса в решете прям :smexx: :smexx: :smexx:

 

и еще по поводу каш: я привыкла варить сначала на воде, а потом добваляю молоко. т.е. большая часть воды. какие пропорции тогда брать для варки гречки/риса и пшенки с добавлением молока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lolenka**, у меня и режим РИС и режим ЖАРКА в новой.

я это знаю
в рецептах у tillotama я как раз и вычитала, что каша на воде (рис и гречка) тоже варятся на режиме КАША, как и молочные. именно поэтому и возник вопрос, а зачем мне нужен режим РИС

я на рисе варю рис))
и по поводу супа: я ребенку варю обычно на втором бульоне. здесь этого ведь не получится уже? и если выбирать режим СУП, то всё вместе кладу, заливаю водой, и мясо успеет свариться и овощи не развариваются?

именно так,не разварятся,и мясо будет то что надо.
а если второй бульон,то я пока жарю-режу ставлю в катрюльке мясо на плите,оно как раз успевает закипеть,достаю его и в скороварку

 

и еще по поводу каш: я привыкла варить сначала на воде, а потом добваляю молоко. т.е. большая часть воды. какие пропорции тогда брать для варки гречки/риса и пшенки с добавлением молока?

я каши молочные варю только на молоке сейчас уже сыплю на глаз,а раньше делала 4\1 или 5\1. Как вариант сварите на воде,потом как вы делаете налейте туда молока,хотя для меня это очень странный способ варки каши :D

 

попробуйте на небольшом количестве - поэксперементируйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka**, спасибо, буду пробовать! пошла открывать кастрюльку - борщ должен был поспеть :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lolenka**, спасибо, буду пробовать! пошла открывать кастрюльку - борщ должен был поспеть

расскажите потом как у вас дела со скороваркой)
я вон в своей даже яйца перепелиные варю(без крышки конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka**, с удовольствием расскажу :D
борщ удался, только он светлый получился. картошечка не разварилась, а вот капусту хотелочь бы пожестче. хотя опять же, если меньше деражть по времени, то мясо не сварится... где истина? сколько лучше держать?
и если я кладу большой кусок мяса, то он будет столько же по времени вариться, что и маленький?
сейчас поставила плов. посмотрим на результат. это третье блюдо. появился вопрос: у меня регулятор давления, который с шестью дырочками, во время готовки шипит и периодически, по чуть-чуть выпускает пар из одной из дырочек. это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
борщ удался, только он светлый получился. картошечка не разварилась, а вот капусту хотелочь бы пожестче. хотя опять же, если меньше деражть по времени, то мясо не сварится... где истина? сколько лучше держать?

я ставлю максимум на 15 минут суп,это если мясо заморожено :rolleyes:
все всегда проваривалось

 

и если я кладу большой кусок мяса, то он будет столько же по времени вариться, что и маленький?

не думаю что вы сможете туда засунуть вот прям что то огромное)) но если допустим суп овощной я ставлю вообще на 7 мин) если мясо с картошкой то минут на 15, не думаю что нужно настолько больше времени,максимум прибавила бы минут 10

 

сейчас поставила плов. посмотрим на результат. это третье блюдо. появился вопрос: у меня регулятор давления, который с шестью дырочками, во время готовки шипит и периодически, по чуть-чуть выпускает пар из одной из дырочек. это нормально?

да,он регулирует сам давление (клапан) главное что бы повернут был в закрытое положение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ставлю максимум на 15 минут суп,это если мясо заморожено :rolleyes:
все всегда проваривалось

даже говядина? у меня кусочки-то небольшие, грамм по 200, ребенку сразу нарезаю....

 

не думаю что вы сможете туда засунуть вот прям что то огромное)) но если допустим суп овощной я ставлю вообще на 7 мин) если мясо с картошкой то минут на 15, не думаю что нужно настолько больше времени,максимум прибавила бы минут 10

с овощным я не переживаю. меня больше мясо волнует, чтобы жетским не было для дитя :soother:

 

да,он регулирует сам давление (клапан) главное что бы повернут был в закрытое положение

фуф, успокоилась. а то вроде и готовит всё, и пар выходит немного.

 

кстати, если готовить на пару как в пароварке, клапан надо открывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу плова, который я вчера делала. не понравился. делала по рецепты от девчонок, проверенному, они довольны. а у меня рис весь слипся. я так не люблю. горячий еще можно разбить вилочкой, а сегодня грела - уже совсем не то по вкусу.
как делала: обжарила мясо, моркву, лук, засыпала рис, залила водой 1:2 и на режим РИС.
что не так? что поменять на будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что не так? что поменять на будущее?
Очень много от риса зависит. Я вот путем проб выбрала для себя тот, который и проваривается и остается рассыпчатым на режиме "Рис".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, а рис какой брали? есть специальный для плова,я даже сейчас готовлю только со спец рисом который желтоватый такой,покупаю там где и специи для него.
Я еще помимо всего прочего добавляю подсолнечное масло на дно( хотя женщина которая готовит в казане говорит что нужно налить его 2 пальца в ввысотой,я так боюсь :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotMokiti, Lolenka**, я брала ориент мистраля. единственное, что было под рукой... попоробую в следующий раз специальный для плова.
и еще вопрос, рис просто сверху оставить или перемешивать с мясом/луком/морковкой?
плов в казане я не мешаю. а для скороварки встречала рецепты, где перемешивают всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, я все складываю и наливаю масло,поэтому полу-перемешано получается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут на днях сделала простую штучку
А он получилась очень вкусная :D

 

-Крылышки режем на 3 части (крайнюю самую тонкую не используем), у меня были полуразмороженные
-Картошку режем на куски размером со спичечный коробок
-Солим, перчим, добавляем репчатый лук, лаврушку, немного натертой морковки
-1 столовую ложку с горкой сливочного масла
-(если крылышки не замороженные, то добавьте грамм 50 воды)

 

Все сложили, перемешали
Включили режим жарка, 30 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включили режим жарка, 30 минут

это как? т.е. без набора давления? а крышкой закрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×