Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kari

Скороварка-мультиварка Landlife

Рекомендуемые сообщения

Lapulya***, а что из себя представляет режим жарка под крышкой?
я им пользовалась пока только, обжаривая предварительно что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :mascha:
у меня тоже появилось это чудо техники :)
у меня Панасоник мультя уже 6-й год, пользуюсь с удовольствием, вот решила ЛЛ еще себе в помощницы взять)
пользоваться пока не умею( но удалось приготовить вкусную солянку и суп) быстрота поразила!
а вот с выпечкой пока не получилось, подгорело все((( инструкция у ЛЛ какая-то малопонятная и мало всего, рецептов никаких нет(
если знаете, поделитесь плз инфой про выпечку! :) на каком режиме лучше делать "выпечка" или "каша"?
и еще где-нибудь бы найти сравнение режимов, что горячее, что по-слабее.. в инструкции ничего об этом не сказано(
и что можно делать с открытой крышкой? только жарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что можно делать с открытой крышкой? только жарить?

я еще варю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka**, спасибо! :)
а что можно варить? и на каких режимах?

 

Девочки, кто разбирается в скороварках Landlife - помогите плиз! :mascha:

 

Решила я вчера тортик в скороварке новой ЛЛ испечь) нагляделась кучу рецептов в инете и соблазнилась приготовить торт "Зебра". т.к. уже давно хотела попробовать его сделать)
рецепт именно для скороварки ЛЛ
источник сейчас не найду, есть похожий с рецептом Манника, тоже рекомендуют готовить на режиме "Каша". ТУТ
а рецепт торта "Зебра" такой:
• 5 яиц
• 2 стакана сахара
• 100 гр. масла или маргарина
• 1 стакан сметаны
• 1/3 ч.ложки соды
• 1 ч.ложка разрыхлителя
• Мука до густой сметаны
Делим на 2 части в одну добавляем 2 ст.ложки какао.
В мультю смазанную маслом наливаем ложку белого теста, ложку темного и так пока дно не закроется. Где-то 50% всей массы (коржей будет 2).
Режим "Каша" 17 мин.
Коржи еще разрезать на 2 части (получится 4 коржа) пропитать кремом.
Крем: сметана взбитая с сахаром.

 

Все сделала как сказано в рецепте, когда поставила на режим "Каша" мультя думала-думала минут 5, а потом произошел сбой программы, т.е. она не смогла набрать давление и выключилась.. тогда я поставила режим "Выпечка" и выпекала 20 мин. Корж сверху плохо пропекся, а снизу подгорел, причем так, что, я боюсь, покрытие катрюли уже испорчено(
отмыла кастрюлю, поставила делать второй корж, опять "наступила на те же грабли" т.е. программа "Каша" опять не запустилась, и мультя написала E2 - в инструкции написано Короткое замыкание в цепи датчика нагрева. С перепугу выключила из сети мультю, включила по новой и опять поставила на режим "Выпечка" получилось тоже самое, что и в первый раз - корж снизу опять сильно подгорел.
Теперь не знаю как отмыть чашу от нагара, тереть сильно нельзя чтобы покрытие не испортить.. чем это лучше отмыть?
помогие пожалуйста, подскажите если знаете, в чем тут проблема? надо было изначально готовить на режиме "Выпечка"?
не закрывать клапан? печь с открытой крышкой?
а главное, что в инструкции ничего про выпечку вообще не написано.. я не понимаю, сложно что ли было производителю сделать нормальную подробную инструкцию :crank:
я эту скороварку теперь боюсь.. у Панасоника все проще и в инструкции все понятно!
Даже рецепты основные есть!
чего-то я так расстроилась.. моей соображаловки на сей сложный агрегат не хватает(
уже жалею, что ее купила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что можно варить? и на каких режимах?

как в обычной кастрюле,только крышкой я просто накрываю - не закрываю, макароны,яйца например. Режим рис,потому что быстро нагревается вода

 


а вы смазали маслом вашу кастрУльку? я выпекала 2 раза в принципе вкусно и не пригорело,но больше предпочитаю делать это в духовке :mascha:

 

У меня старая модель и нет режимов выпечка. Если пригорело надо выбрать менее жаркий режим где нагрев идет на меньшую температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka**, спасибо! :mascha:
кастрюлю маслом смазала, но увы(

У меня старая модель и нет режимов выпечка. Если пригорело надо выбрать менее жаркий режим где нагрев идет на меньшую температуру.

да, но я пока не знаю классификацию этих режимов.. в инструкции нет их сравнения, нет конкретных примеров, что на каком лучше готовить(
вчера пол дня просидела в инете, насобирала себе ссылок, рецептов, буду вникать и пробовать)
но в этих рекомендациях-рецептах не пишут подробно - надо ли просто закрыть крышку или надо готовить под давлением, надо ли закрывать клапан или не надо, а я в этом пока ничего не понимаю(
у меня есть опасение, что старые модели отличаются от новых..
у меня новая модель, там добавлена функция выпечки и йогурта.
видимо моей ошибкой было то, что я делала по рецепту, который был написан для старых моделей..
наверное надо было сразу печь на "Выпечке", но я побоялась раз в рецепте указано надо делать на "Каше".
В Панасонике, например, режим "Выпечка" - это самый сильный режим (выпекается хорошо, но есть эффект пудинга, влажновато получается) у меня там ни разу не пригорало, на этом режиме еще и жарят, но надо мешать чтобы не пригорело и на масле обязательно.
в плите духовке, конечно, лучше печь, но у меня сейчас нет плиты обычной( переехали на новую квартиру и еще не купили пока(
решила купить скороварку как альтернативу эл.плитке,
и хочется ее хорошо освоить чтобы потом на даче летом пользоваться)
у меня модель YBW50-90A
1.jpg
может у кого-нибудь появилась или появится такая же? будем делиться опытом! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня готовила рис на гарнир. кучу рецептов пересмотрела, чтобы понять пропорции. люблю рассыпчатый. в итоге на два мультистакана налила 600 мл воды. слипся. вкусный, но не рассыпчатый. что-то не везет мне с рисом. то плов у меня в кашу превратился, то просто рис такой же... :ranting:
от всего остального пока в восторге. готовлю каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, на режиме Рис готовили? значит надо меньше воды?

 

а плов на каком режиме лучше делать? на рисе?
сначала все обжарить с открытой крышкой?

 

у меня на плите всегда рис и плов слипшиеся получались, а в Панасонике отличные)
в ЛЛ пока еще не пробовала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка-палка, и рис и плов на режиме рис готовила. воды, как мне кажется, наоборот надо побольше лить. ничего не понимаю, сама запуталась :smexx:
для плова я сначала обжаривала мясо, к нему лук и морковку. после того как всё обжарила, кладу специи, рис, заливаю водой и режим РИС. хотя что я тут умничаю, у меня ничего не получилось. точнее получилось, съели, но я не люблю рисовую кашу. я люблю рисинку к рисинке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, спасибо! :mascha:
я сегодня как раз плов хочу попробовать сделать, потом напишу о результате)

 

Мне очень понравилась солянка!
делала по этому рецепту из инета:

 

Капустная солянка с сосисками
Пропорции: 1 кг капусты, 2-3 морковки, сосиски, томатная паста, зелень по желанию, растительное масло. Лавровый лист, соль, перец. Если капуста очень сухая четверть стакана воды.
Управление: В кастрюлю положить сосиски, нарезанную капусту, млрковку. залить томатной пастой, добавить соль перец. Перемешать. Нажать кнопку "Мясо птицы". Закрыть крышкой, закрыть клапан и дождаться окончания программы "Мясо птицы". Ориентировочно время приготовления 20-25 минут.
Кастрюля набирает 2-3 минуты давление, потом загорается буква Р на табло. С этого момента идет время приготовления.
ПРИМЕЧАНИЕЕсли капуста молодая и очень зеленая - лучше готовить солянку в ручном режиме - выставить время 7-10 минут. Так же можно тушить другие овощи. Например кабачки т.д.

 

капусты у меня было по-меньше, вместо томатной пасты положила немного кетчупа и порезанную помидорку, сосисок у нас не было, и я добавила кусочки буженины и вареной курицы. И готовилось на программе "Курица" всего 12 мин. (скороварка сама предложила такое время) воду я совсем не добавляла, солянка получилась чуть с водичкой, но в меру, очень вкусная, не вареная, не тушеная, не жареная - а что-то среднее, очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка-палка, я тоже делала солянку. только как раз по рецепту - очень довоьны остались.
и вообще, с этой скороваркой продукты только и улетают - никакой экономии :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lapulya***, а что из себя представляет режим жарка под крышкой?

Это и есть жарка под крышкой, то есть и с корочкой и как бы тушенное в собственном соку :)
и вообще, с этой скороваркой продукты только и улетают - никакой экономии

Это точно) Испортить очень сложно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и есть жарка под крышкой, то есть и с корочкой и как бы тушенное в собственном соку :)

ну чтобы получить корочку с двух сторон надо сначала с одной стороны обжарить, а потом перевернуть на другую и только после этого закрывать, правильно?

 

Это точно) Испортить очень сложно :D

и испортить сложно, и готовить легко и просто. раньше ленилась иногда - обходились с мужем чем-нить легеньким, а теперь .... всю забитую морозилку уже схомячили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила плов! :)
на режиме Рис - 12 минут, получилось вкусно, но воды добавила слишком много, не рассыпчатый. Я на 500 гр риса + мясо, лук, морковь - добавила 1 литр воды. В след. раз попробую меньше!
Скорость приготовления меня поражает! это круто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×