Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Алименты и встречи с отцом  

114 голосов

  1. 1. ??? ??? ?? ?????? ????????

    • ????? ?? ??????
      17
    • ??????, ?? ? ????? ????????, ??????? ? ????????? ??? ?????? ?????????
      11
    • ?? ???????? ?? ????????, ?????? ?? ?????????????? ????? ????. ????? ?????????, ?? ? ???????? ????, ???? ?????? ????
      9
    • ?? ???????? ?? ????????, ?????? ?? ?????????????? ????? ???? ?????? ?????????? ?????
      13
    • ?????? ???????? ?? ???? ????????, ??? ???????? ?? ??????
      8
    • ?????? (????)
      3
    • ??????? ????? ? ??
      0
  2. 2. ??? ??? ?? ??????? ? ?????? ?????? ??????

    • ?? ????? ? ??????? ???????
      14
    • 2-3 ???? ? ???
      15
    • ??? ? 2 ??????
      10
    • ??? ? ?????
      3
    • ????????? ??? ? ?????
      9
    • ?????? ????????, ?? ?????? ???????????(???? ??????? ??? ?????, ?? ?? ?????)
      9
    • ??????????? ???????? ? ???????? ?????-?? ????? ?????? ???????
      5
  3. 3. ?? ????????? ?????? ?? ????, ?? ?????? ?? ?? ???????? ?? ????????? ????, ???? ?? ????-?? ?? ????? ??????)

    • ??
      20
    • ???
      29
    • ???????? ?? ????????? ?????? ?? ? ???????? ??????? ????? ????????
      5
    • ???, ?? ????????
      17
    • ?????????? ????? ???-???
      14
    • ?????????? ????? 5-7 ???
      4
    • ????? 7-12 ???
      0
    • ????? 12-20 ???
      1


Рекомендуемые сообщения

у мужа ребенок от первого брака, платит оговоренную сумму, тк он ИП, и его официальный доход невелик,
бывает, что тупо забывает перечислить, я за этим не слежу, но БЖ обязательно напомнит, и он отправляет
с дочерью стал общаться чаще, только когда я стала настаивать на этом - раньше ездил каждый месяц, сейчас реже, по праздникам, а то и просто звонит, но постоянно надо напоминать((
обидно, если вдруг мы разойдемся, то такое же ведь отношение будет и к моему ребенку - если никто не пнет, то и не вспомнит...
мужики...
на них можно повлиять, но давить, угрожать, шантажировать - не стала бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вроде были как раз. Профсоюзы там всякие, это... трудовые коллективы, порицали , обязывали... - нет? Если бы была жалоба в смысле, от мамы.
ну а смысл? чтобы человек,которому это вообще не надо-брал на день ребенка и с кислой миной его где-то выгуливал? алименты то он платил,а общение-это дело добровольное все-таки. и главное-мне как рбенку оно точно было не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, я ничего не поняла, у меня проблемы , давай сформулируй окончательно, я поправлю. Хотя я спорила именно о том, что написала Но давай поправлю .

ты знаешь, в чем основная загвоздка нашего спора?? ты хочешь все четко сформулировать. например, я привезу детей к мужу, потому что он будет жить у мамы. так думают все цивилизованные женщины. но через 2 недели он находит женщину в том же подъезде, в котором живет и мама, а совсем не в Сочи и не болен бубонной чумой, и вы оказываетесь в совершенно другом положении с другими неизвестными. ну и так по каждому пункту.
везде переменные, а не постоянные, когда правовая база в целом не работает, общественное мнение работает против, а не на.

 

мы не можем здесь вот совсем четко и узко задавать вопросы, это такое ооообщее ощущение: ты моделируешь поведение отца ребенка или нет? скроее да или скорее нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тут же ещ вопрос в чем-чего жена хочет достичь и какие рычаги давления есть у БМ на нее. По любому надо провести партию так,чтобы не оказаться в минусе.
Если рычагов давления нет вообще-например заграница ее не интересует. И отношение отца к ребенку ее тоже не интересует. И по морде она получить не боится. А нужны ей только деньги. То можно прессовать всеми возможными способами.
А если она хочет сохранить хорошее отношение отца к ребенку-то как прессовать тогда? Ну получит она деньги,а ребенок останется без отца. Люди не любят насилие. И может им будет проще отказаться от ребенка,если к нему будут прилагаться истерики БЖ.
Опять же люди все разные-можно допрессоваться до того,что башку в подъезде проломят.
Вобщем ИМХО-это настолько индивидуально,настолько зависит от конкретного БМ,что опрос смысла особого не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, я привезу детей к мужу, потому что он будет жить у мамы
Ага,это первый пункт обычно. А потом появляются посты-не хочу,чтобы мой ребенок виделся с этой сукой :-) Это когда муж найдет себе НЖ. Женщины очень не последовательны. Идеальный вариант-это когда бедный БМ сидит один совсем один и готов в любой момент исполнить отцовский долг. Но обычно так не бывает. Хотя встречается,конечно. Но там может быть другой вариант-как у моего знакомого. Когда мама завела себе нового мужа и родила второго ребенка-первый ребенок спилил к папе с бабушкой. И живет там уже лет 5. И к маме не собирается возвращаться. Так что тоже палочка о двух концах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, НЖ тоже приглашаются к дискуссии)))))))))))))))))))))))))))))

 


у Кусочка был гениальный пост когда-то. о тревогах за 24-летнего (кажется) мальчика, который влип с совсем не подходящей ему девушкой. в Германии, естественно. У его папы-бывалого алиментщика (кстати на этого же мальчеГа), был нервный приступ по этому поводу, потому что и без брака и тока при наметившея беременности в пару недель при желании девушки, он был бы обязан ей платить добрую половину своей жизни. и прилично, потому что предполагалось, что у него будет хороший доход в жизни. вот это - правовая база, которая, кт, формирует общественное мнение.

 


Женщины очень не последовательны.

чаще женщины очень последовательны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты знаешь, в чем основная загвоздка нашего спора?? ты хочешь все четко сформулировать. например, я привезу детей к мужу, потому что он будет жить у мамы. так думают все цивилизованные женщины. но через 2 недели он находит женщину в том же подъезде, в котором живет и мама, а совсем не в Сочи и не болен бубонной чумой, и вы оказываетесь в совершенно другом положении с другими неизвестными. ну и так по каждому пункту.
везде переменные, а не постоянные, когда правовая база в целом не работает, общественное мнение работает против, а не на.

 


Не, подожди, давай не будем уходить снова в дебри спора, а посмотрим общую температуру по больнице :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а смысл? чтобы человек,которому это вообще не надо-брал на день ребенка и с кислой миной его где-то выгуливал? алименты то он платил,а общение-это дело добровольное все-таки. и главное-мне как рбенку оно точно было не надо.

 

Это другой вопрос :) Там затык вышел в вопросе- есть ли в принципе, рычаги давления.

 

Вопрос стоит ли их применять, это личное дело каждого, но существуют ли они? Я считаю , что да :)

 

Тут опять же давай посмотрим с разных сторон. Может ребенку, лучше было бы видеть папу с кислой миной , раз в неделю, а потом отдохнувшую веселую маму, следующие 6 дней. Чем маму, которая вообще от этого ребенка не отдыхает и уже у нее кислая мина ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос стоит ли их применять, это личное дело каждого, но существуют ли они? Я счи

не-не!!
затык именно в этом, а не просто - а есть ли рычаги вообще?? (у очень многих нет)
По любому надо провести партию так,чтобы не оказаться в минусе.

 

поэтому я как раз и не увожу в частности, а грю об общем:
общее ощущение от процесса каково? вы за рулем или сидите рядом с водителем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не-не!!
затык именно в этом

 

Так это в каждом случае по -разному.
Если например мама работает, а где-нить рядом живут любящие бабушка с дедушкой, которые бегут за внучком в пятницу вечером, хватают его и притаскивают обратно только в воскресенье и мама может отдохнуть, то ясен пень, может и нет смысла дергаться.
Или мама настолько детолюбива, что ей отдых от детей не нужен вообще - тоже не вопрос.

 

Или мама столько зарабатывает, что есть возможность нанять няню и опять же отдыхать.
То да.

 

А если таких возможностей нет, то рассматриваем возможность припахать папу.

 

Так что мы о разном спорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда правовая база в целом не работает, общественное мнение работает против, а не на.

 

мы не можем здесь вот совсем четко и узко задавать вопросы, это такое ооообщее ощущение: ты моделируешь поведение отца ребенка или нет? скроее да или скорее нет?

 

Вот это я бы сказала - ключевая проблема. Правовая база не РАБОТАЕТ! По закону-то всё хорошо и шоколадно - 25%-33%-50%. Отлично! Только не работает из-за серых з/п. И общественное мнение - тоже согласна.

 

ты моделируешь поведение отца ребенка или нет? скроее да или скорее нет?

 

Я хочу посмотреть на женщину, которая скажет "я моделирую поведение отца ребёнка".... Как можно моделировать поведение другого человека? Не верю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читать не стала, напишу про себя (вклад в общую температуру по больнице, так сказать) :D
По поводу посещений - когда нет летних дач и покатушек - каждые выходные как штык! В 12 дня забирает, в 21 с копейками возвращает. Летом пореже, но также настойчиво :wacko:

 

По поводу алиментов - во время развода подписали Алиментное соглашение. Т.е. в суд я на него не подавала, никакого исполнительного листа у него и у меня нет. В соглашении прописали как по закону - 33% от доходов, в случае безработицы - минималка до 18 лет детей + срок их обучения в институте (как-то так, лень идти искать, смотреть дословно). Минималка - 15 тысяч. На момент подписания именно столько я платила за съемную квартиру. Ну чтобы хоть жить было где, если че :wacko:
Когда работал в Западной компании - все было красиво. Потом что-то произошло, целый год уже типа дома, оформил ИП на жену и таскает минималку. Сколько там в реальности дохода - я не знаю и знать не могу :tongue:

 

По третьему вопросу - не понял! Ну собачиться перестали спустя года два примерно (если речь об этом). Живем по принципу "Не трожь г....."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о третьему вопросу - не понял! Ну собачиться перестали спустя года два примерно (если речь об этом). Живем по принципу "Не трожь г....."

 

В третьем вопросе имелось ввиду- считаешь ли ты, что это в результате твоих действий , отец забирает детей и платит деньги или считаешь, что вот он такой- поэтому так делает и делал бы так в любом случае. Или под твоим влиянием он так себя ведет, а если бы ты пустила все на самотек, то не брал бы и не платил бы?

 

Я хочу посмотреть на женщину, которая скажет "я моделирую поведение отца ребёнка".... Как можно моделировать поведение другого человека? Не верю...

 

Думаешь все 10 наврали? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В третьем вопросе имелось ввиду- считаешь ли ты, что это в результате твоих действий , отец забирает детей и платит деньги или считаешь, что вот он такой- поэтому так делает и делал бы так в любом случае. Или под твоим влиянием он так себя ведет, а если бы ты пустила все на самотек, то не брал бы и не платил бы?

 

 

 

Думаешь все 10 наврали? :D

 

А, я только сейчас 10 увидела. А чего они все молчат? Пишут только те, у кого всё так себе... Дамы, делитесь историями успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу посмотреть на женщину, которая скажет "я моделирую поведение отца ребёнка".... Как можно моделировать поведение другого человека? Не верю....

не придирайся.

 

В третьем вопросе имелось ввиду- считаешь ли ты, что это в результате твоих действий , отец забирает детей и платит деньги или считаешь, что вот он такой- поэтому так делает и делал бы так в любом случае. Или под твоим влиянием он так себя ведет, а если бы ты пустила все на самотек, то не брал бы и не платил бы?

ну это слишком легкий вопрос)))
в такой плоскости даже рассматривать неинтересно, если им в семье надо говорить: не пойди купи продуктов, а пойди купи со списком (образно говоря :smexx: ), дык как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×