Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Алименты и встречи с отцом  

114 голосов

  1. 1. ??? ??? ?? ?????? ????????

    • ????? ?? ??????
      17
    • ??????, ?? ? ????? ????????, ??????? ? ????????? ??? ?????? ?????????
      11
    • ?? ???????? ?? ????????, ?????? ?? ?????????????? ????? ????. ????? ?????????, ?? ? ???????? ????, ???? ?????? ????
      9
    • ?? ???????? ?? ????????, ?????? ?? ?????????????? ????? ???? ?????? ?????????? ?????
      13
    • ?????? ???????? ?? ???? ????????, ??? ???????? ?? ??????
      8
    • ?????? (????)
      3
    • ??????? ????? ? ??
      0
  2. 2. ??? ??? ?? ??????? ? ?????? ?????? ??????

    • ?? ????? ? ??????? ???????
      14
    • 2-3 ???? ? ???
      15
    • ??? ? 2 ??????
      10
    • ??? ? ?????
      3
    • ????????? ??? ? ?????
      9
    • ?????? ????????, ?? ?????? ???????????(???? ??????? ??? ?????, ?? ?? ?????)
      9
    • ??????????? ???????? ? ???????? ?????-?? ????? ?????? ???????
      5
  3. 3. ?? ????????? ?????? ?? ????, ?? ?????? ?? ?? ???????? ?? ????????? ????, ???? ?? ????-?? ?? ????? ??????)

    • ??
      20
    • ???
      29
    • ???????? ?? ????????? ?????? ?? ? ???????? ??????? ????? ????????
      5
    • ???, ?? ????????
      17
    • ?????????? ????? ???-???
      14
    • ?????????? ????? 5-7 ???
      4
    • ????? 7-12 ???
      0
    • ????? 12-20 ???
      1


Рекомендуемые сообщения

а вот имеете ли вы реальные рычаги управления на отца своего ребенка и можете ли вы им манипулировать (не обязательно понимать отрицательно)???

 

погоди, ну если не читать весь наш спор, это все же сложно понять, что за рычаги. Мы же говорили и про регулярное капанье на мозг и про уговоры и про шантаж и про все-все-все, тут скорей влияние все же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не платит, платил дважды под угрозой сесть за решетку,щас скрывается.
2. Не видел вообще никогда, был выгнан недель в 18 окончательно, развод я получила в 8 дочериных месяцев.фотки полагаю только видел, следит вынюхивает и интересуется, но фотки у меня в жестко закрытом доступе сейчас.в соцсетях я только в фейсбуке и там только моя фотка.

 

Может внести корректировку в пункт 2 опроса.
3. Через года два звонил, говорит, что сожалеет, что так все сложилось.... был послан лесом и лишен род. Прав. Щас скрывается от приставов и судится , чтоб вообще не платить мне алименты...

 


Считаю, что повлиять никак нельзя, если человек сам не хочет,его заставит только суд.... а он и от суда скрываться будет, я знаю только пару семей, где бм общается с детьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про подругу,про которую знаю хорошо. Платит алименты по исполнительному листу с белой зарплаты. Какие у него реальные доходы она понятия не имеет и узнать неоткуда. Видит дочку несколько раз в год. МОжет помочь подруге-например отвезти с вещами на дачу. Может подарить дочке подарок на ДР или Новый год. Ребенок по-моему собо не понимает слово "папа". И никогда не упоминает в разговоре,что у нее папа есть. Рычаг влияния у нее только один-хорошее отношение с сестрой БМ. А так-как на него повлияешь? Он водитель,закон не нарушает,алиенты платит. Дочку якобы любит :-) На расстоянии. Подруга сначала была сильно зла на него,теперь остыла. Но он ей не муж,и никогда не был. Платить он обещал-но не платил,тогда она подала в суд и получила исполнительный лист-стали перечислять ей деньги. Он сначала обиделся,потом успокоился. У него кстати есть на нее рычаг давления-может не дать разрешение на выезд ребенка за границу,а ей это важно-чтобы отдыхать ездить. Поэтому она с ним поддерживает спокойные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платит с офиц белой зарплаты, белая она и есть реальная.
видится каждые выхи и когда надо отвезти-привезти куда-то ребенка, даже в рабочее время.
отношение не изменилось за 9 лет.
рычаг манипулирования и есть ребенок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него кстати есть на нее рычаг давления-может не дать разрешение на выезд ребенка за границу,а ей это важно-чтобы отдыхать ездить.

 


Кстати вот да. Это очень важный момент . ( не в мою пользу в нашем споре, Галь ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отношение не изменилось за 9 лет.

 

Ой простите пожалуйста, я по гороскопу Дева, а мы очень занудны :morgalik: - а как прошло 9 лет с развода, если ребенку нет и 8-ми? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погоди, ну если не читать весь наш спор, это все же сложно понять, что за рычаги. Мы же говорили и про регулярное капанье на мозг и про уговоры и про шантаж и про все-все-все, тут скорей влияние все же?

кто знает, тот поймет :D

 

давай сюда включим все, что может сподвигнуть к лучшему: и ощущение того, что воспитательные, профилактические беседы и просто прямые требования реально доходят по доброй воле, и то, что он боится, то вы не дадите ему видеться с ребенком, и поэтому идет навстречу, и то что вы грозитесь наложить арест на его имущество и пр.

 

понятно, что капать на мозги лучше, чем не капать вообще, вопрос в том, как вы себя чувствуете:
- в большей степени блефуете
- или вы чувствуете, что имеете РЕАЛЬНЫЕрычаги давления и РЕАЛЬНО можете смоделировать его поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень важный момент . ( не в мою пользу в нашем споре, Галь )

 

но в целом по-моему пока я веду, а? :D:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай сюда включим все, что может сподвигнуть к лучшему: и ощущение того, что воспитательные, профилактические и просто прямые требования реально доходят по доброй воле, и то, что он боится, то вы не дадите ему видеться с ребенком, и поэтому идет навстречу, и то что вы грозитесь наложить арест на его имущество и пр.

 

понятно, что капать на мозги лучше, чем не капать вообще, вопрос в том, как вы себя чувствуете:
- в большей степени блефуете
- или вы чувствуете, что имеете реальные рычаги давления и реально можете смоделировать его поведение.

 

так, я ничего не поняла, у меня проблемы :crank: , давай сформулируй окончательно, я поправлю. Хотя я спорила именно о том, что написала :) Но давай поправлю .

 

кто знает, тот поймет

 

кто знает нам не надо, кто знает уже все сказали . Нам надо мнение со стороны, т.е. - вобщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать про моего отца :-)
Платил он алименты как положено-потому что тогда все зарплаты были белые :-) Я его вообще не интересовала и со мной он не виделся. И рычагов никаких и быть не могло. Если мужчину не интересует ребенок вообще-то ничего тут не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*,

По алиментам указала "другое". Он платит не со всей зарплаты, в в твердой сумме, на которой мы оба сошлись. Эта сумма зафиксирована в Алиментном согглашении, заверенным у нотариуса.

Вот под рычагом влияния я в частности имею в виду следующее)))))

 

если он вдруг перестанет платить, ты РЕАЛЬНО сможешь влиять на этот процесс? что будет делать исполнительная (она у вас так называется?), что будет делать судебный пристав и может ли это повлечь для него РЕАЛЬНЫЕ неприятности или ему будет пофиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем спор?

 

у моего мужа дочка от первого брака. развелись они 10 лет назад.

 

туда активно вмешивалась свекровь, поэтому жили плохо и развелись плохо.

 

БЖ пыталась манипулировать ребенком, сначала получалось, а потом перешла видимо какую-то грань, его совсем от них отвернуло.
пыталась манипулировать в таком роде - если ты ей купишь диван за 700 у.е. (при его зп в 600 у.е.) то я тебе ее дам на 2 недели. и тд.

 

ребенка мы забирали, я сама с ней играла, девочка относилась хорошо, а потом началось - тетя Нина плохая, папа плохой, видимо, БЖ взревновала.

 

вобщем, они - мой муж и его БЖ как-то поругались и с тех пор он ребенком мало интересуется, а она не настаивает, алименты платим договорные 3000 в месяц, с деньгами у нее хорошо, она и сама получает хорошо, и у ее семьи три квартиры, одна на Сухаревской в 2 шагах от метро, сдают.

 

 

 

не очень правильная, конечно ситуация, но я не лезу, конечно, я надеюсь, что мне хватило бы ума вести себя по другому.

 

если бы она позвонила и попросила увидеться с дочерью или помочь - он бы согласился. сам он туда точно не сунется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И рычагов никаких и быть не могло.

 

Тогда вроде были как раз. Профсоюзы там всякие, это... трудовые коллективы, порицали , обязывали... - нет? Если бы была жалоба в смысле, от мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развелся он до меня ))))))) А на линейке возраст не того ребенка которому платит ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×