Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Алименты и встречи с отцом  

114 голосов

  1. 1. ??? ??? ?? ?????? ????????

    • ????? ?? ??????
      17
    • ??????, ?? ? ????? ????????, ??????? ? ????????? ??? ?????? ?????????
      11
    • ?? ???????? ?? ????????, ?????? ?? ?????????????? ????? ????. ????? ?????????, ?? ? ???????? ????, ???? ?????? ????
      9
    • ?? ???????? ?? ????????, ?????? ?? ?????????????? ????? ???? ?????? ?????????? ?????
      13
    • ?????? ???????? ?? ???? ????????, ??? ???????? ?? ??????
      8
    • ?????? (????)
      3
    • ??????? ????? ? ??
      0
  2. 2. ??? ??? ?? ??????? ? ?????? ?????? ??????

    • ?? ????? ? ??????? ???????
      14
    • 2-3 ???? ? ???
      15
    • ??? ? 2 ??????
      10
    • ??? ? ?????
      3
    • ????????? ??? ? ?????
      9
    • ?????? ????????, ?? ?????? ???????????(???? ??????? ??? ?????, ?? ?? ?????)
      9
    • ??????????? ???????? ? ???????? ?????-?? ????? ?????? ???????
      5
  3. 3. ?? ????????? ?????? ?? ????, ?? ?????? ?? ?? ???????? ?? ????????? ????, ???? ?? ????-?? ?? ????? ??????)

    • ??
      20
    • ???
      29
    • ???????? ?? ????????? ?????? ?? ? ???????? ??????? ????? ????????
      5
    • ???, ?? ????????
      17
    • ?????????? ????? ???-???
      14
    • ?????????? ????? 5-7 ???
      4
    • ????? 7-12 ???
      0
    • ????? 12-20 ???
      1


Рекомендуемые сообщения

вот вы знаете, просто в виде ремарки, меня всегда интересовало, с какого куя считают, сколько я зарабатываю, сколько работаю и сколько квартир у моей семьи? да я могу лежать и в потолок плевать, а ты мне дай половину содержания ребенка.

 

ты права, но это общечеловеческое, от этого трудно удержаться . Решить, что нам нужнее, а у них итак много :P
Мы , когда столкнулись с наследством, все пересрались, потому что все подсчитали у кого что есть и решили, что другим не надо. И тема- бабушка оставила поровну, так давайте так и поделим- не канала :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот давайте представим, что есть мужчина, у которого есть 15-20 тысяч белой зарплаты, на самом деле он достаточно хорошо зарабатывает, но у него ни хрена нет, кроме квартиры в МО и личного автомобиля.
Но у него определены большие алименты. Как с него снимать бабло?
с зарплаты взыскивать смогут не больше 7,5 -10 тысяч (ему же кушать что-то надо).
Сделают запрет на квартиру?? Так не вопрос, он и так ее продавать не собирался. На машину?? так в чем проблема, тоже катаемся дальше. Дело это крайне муторное и растянутое во времени, если вообще возможное.
Выезд заграницу? ну разве что, а если ему вообще заграница ни в одном глазу, он в Сочи пропьет в 10 раз больше, чем в Турции, или в деревне Сорокино погуляет.
Или - возможно что-то серьезное?

 

нет! невозможно! Ограничение выездов за границу возможно, при маленькой белой чел не возьмет ни кредит ни ипотеку. При долгих-долгих судебных процесах можно часть движимого имущества выцыганить в счет уплаты долга. на недвижимое имущество - если оно одно - арест не наложат, потому как человеку надо где-то жить. ВСЁ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты права, но это общечеловеческое, от этого трудно удержаться . Решить, что нам нужнее, а у них итак много

да покуй мне!! (даже не простите мой французский), я с этой общечеловеческой натурой всю жизнь сталкиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогой автор темы, а как благородно выглядят на это фоне отцы семейств, которые платят с большой белой, но наааааамного меньше, чем реальная ЗП! да офигеть, они чуть медаль на грудь не требуют за такое благородство! золотую - Героя! :super:

 


и мне всегда вспоминается пост Кусочка, о котором я уже говорила :vertag: . случайный секс, несколько недель - и парень влип навсегда, если он принадлежит к среднему классу, не будет постоянно переезжать и т.п. :vertag: вот с ЭТОГО начинается ответственность и отношение к женщине, не как к тряпке о которую можно вытереть ноги, когда она не нужна, вообще не потребительское отношение к теткам как таковым - не БЖ, не НЖ, просто теткам.
парня жалко, конечно :smexx: но девочку тоже :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Власти штата Огайо запретили 30-летнему мужчине становиться отцом в течение пяти лет. Суд мотивировал свое решение тем, что мужчина уже должен пяти женщинам, у которых от него имеется семеро детей, более 40 тыс. долларов алиментов.

 

какая-то хня. как обычно в русскоязычной прессе ссылок на источники не существует в принципе, все перепечатывают у всех и концов не найти. Но самое раннее упоминание -2007г, я погуглила в американской прессе- ничего даже отдаленно похожего не нашла. Это была бы бомба, если бы суд принял такое решение, оно не могло пройти в молчании, это просто невероятно. Интересно ужасно, я бы почитала решение суда, ему наверное предложили вазэктомию, если это вообще правда, в чем я сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольга, да где-то в тырнете нашли.
но вывешивание списков вполне может практиковаться?? В Европе - нет, запрещено. А жаль - половина бегом бы побежала.

 

Интересно ужасно, я бы почитала решение суда, ему наверное предложили вазэктомию, если это вообще правда, в чем я сильно сомневаюсь.

какая вазэктомия, если только на 5 лет?? :D не, я верю, все бывает, надыбали где-то в тырнете. 2007 г. - это год написания статьи, так что это раньше все было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вы знаете, просто в виде ремарки, меня всегда интересовало, с какого куя считают, сколько я зарабатываю, сколько работаю и сколько квартир у моей семьи? да я могу лежать и в потолок плевать, а ты мне дай половину содержания ребенка.
т.е. благодаря тому, что у ее семьи (не у нее лично) 3 квартиры делается вывод, что если ребенку чо-то надо, то она перебьется, себе чо-то не купит, чо-то не полечит - она или ее родственники, в отпуск с тем же ребенком не съездят, с голодухи не помрут, а остальное - изыски.

 

по сути вопроса - платите под расписки или переводом.

 

для полного описания ситуации много надо писать, просто думаю, это не всем интересно, они когда развелись, из накопленных 7000 $ он ей 4,5 отдал, потом он получал 600, отдавал в месяц 200-250, при этом, как я писала, то диван за 700 баксов купи, то дай 200 баксов на вещи для д/сада, а потом отдает ребенка - купи ей все для сада, а дочка рассказывает, что мама новый телефон и шубу купила, у нас все деньги туда уходили, мы сделали ремонт в комнате у свекрови, и какое-то время спали на полу, потому что на диван денег не было.

 

да нет, мы не будем применять расписки или тп, просто мне интересно, т.к. я не особо подкована, что имеется в виду под долгом, поскольку мне казалось, что долг - это уже когда не платят по решению суда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика ужасающая на самом то деле (((
Не мужики у нас , а сплошное безобразие. 23% (это же четверть) не платят и не видели - жуть!
У моего мужа дочь даже не от бывшей жены, а от бывшей подружки. Но у человека нормальная жизненная установка.
И алименты каждый месяц отправляем (по договоренности), и подарки постоянно, и дочка у нас всё лето проводит на даче, не считая двух раз ежемесячно.
Я категорически не пониманию тех отцов, которые могут вот так влёгкую бросать своих детей. Делать детей они гадцы научились, а обеспечивать одна мама должна? Совести у людей нет совершенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорогой автор темы, а как благородно выглядят на это фоне отцы семейств, которые платят с большой белой, но наааааамного меньше, чем реальная ЗП! да офигеть, они чуть медаль на грудь не требуют за такое благородство! золотую - Героя! :super:

Да, я помню, какой был скандал, когда я высказалась что тысяча баксов на 2-х детей, которые отец отстегивает с барского плеча- это прекрасно, но учитывая что реальная зарплатна и законные!!!! алименты были бы в несколько раз больше, меня чуть не съели. Это очень хорошие деньги, как мне объяснили, БЖ должна просто писать кипятком от щасця, что ей такой порядочный БМ попался и ТАК ее с детьми обеспечивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, мы не будем применять расписки или тп, просто мне интересно, т.к. я не особо подкована, что имеется в виду под долгом, поскольку мне казалось, что долг - это уже когда не платят по решению суда

а вот кстати и зря, потому как мужчина в данном случае становится уязвимым - не имея возможности доказать что платил он может стать жертвой приставов и с него могут взыскать задним числом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(dashka_leto**)
ты права, но это общечеловеческое, от этого трудно удержаться . Решить, что нам нужнее, а у них итак много
да покуй мне!! (даже не простите мой французский), я с этой общечеловеческой натурой всю жизнь сталкиваюсь.

 

Ладно-ладно, я ж не спорю .

 

Просто представила - живу я такая с новым мужем на , ну не знаю, 100 тыр. , например. И надо отдавать 25 ежемесячно в семью, где я знаю, что доход, например 200 тыр. Ну будет конечно жалко наверно :pod-tches: Хотя это и неправильно. Это неправильно, их доход не мое дело и это его ребенок, все это прям вот непреложные истины, но жабно будет наверно ;) все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень хорошие деньги, как мне объяснили, БЖ должна просто писать кипятком от щасця, что ей такой порядочный БМ попался и ТАК ее с детьми обеспечивает.

так це ж на украину, "им на неньке такое тока снилось!"
а что дороже - услуги, а товары - в ту же цену или дороже, так то ж фигня...

 

Нина_С*,
он обязан платить по определению, вне зависимости от любых решений.
но т.к. размер алиментов, как я поняла, четко не установлен, то приставы, наскок я понимаю, взыскивать автоматически с вас не могут.
вам это актуально только, если она решит пересматривать размер алиментов через суд. и то - на ее слова будут ваши слова. очень вряд ли она это будет делать судя по описанию, но если боитесь, делайте перевод.

 

dashka_leto**, не, так а как ты бы собиралась бороться за свое щастье при такой постановке вопроса?! а как будет думать его мама, его тетя, его сестра, его новая женщина?? "Кто-то живет припеваючи на мои денежки" (с)? а зачем тебе? ты боХата, чтоб ты знала, как я понимаю, у тебя есть не последние родственники, твоя семья не бедствует.
Так дама, где начался этот топик, тоже боХата, однозначно. У нее есть квартира в МО, приличная ЗП, кого интересует к черту, что они сидят друг у друга на головах?! Вот именно так и думают: новый телефон купит, а если шубу?! а нам ремонт делать. Моему например кредит отдавать - МОИМИ деньгами. Но я ж боХата... зачем мне деньги? не дай бог диван захочу купить (кст, действительно нужен), зубы сделаю или тот же телефон куплю. А если отпуск? ты прикинь, это вообще трагедия.
Вот и ты будешь боХата, очень может быть. Ты просто прими это все к сведению на случай, тьфу-тьфу. А то ты, может, и не в курсе, что ты ты дама состоятельная. :smexx:
Основной мотив ведь - не не кормить ребенка, нееее. Прожиточный минимум вменяемые люди обычно таки платят. Основной мотив - не дать матери ребенка жировать.

 

вот из той же статьи:

Неутешительная тенденция связана и с десакрализацией образа женщины. Молодые люди уже не воспринимают девушек как слабых, нуждающихся в защите существ. «Мужчины уклоняются от выплаты алиментов, потому что не доверяют женщине, считают, что она потратит все деньги не на ребенка, а на себя, – рассказала «НИ» президент фонда «Женщины и политика» Раиса Мордвинова. – Как правило, это мужчины малообеспеченные, с низким социальным статусом. Если речь идет о мужчинах состоятельных, то здесь уже начинает перевешивать жадность, инстинкт собственника, мол, пока ты была моей – получала деньги. Развелась – выкручивайся сама».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мужики у нас , а сплошное безобразие. 23% (это же четверть) не платят и не видели - жуть!

не, давайте не так считать: четверть не платит и столько же платят минималку, судя по всему. Я не имею в виду, что с белой зп, я имею в виду, что то, что стремится к минимально возможному по закону размеру алиментов.
у нас это, стоим, не падаем, меньше долларов 50, зато прительство бодро декларирует стабильность :super: (еще бы не стабильно при таких показателях), у вас вроде вполовину или на треть больше.

 

такчта, это не мужики - безобразие (хотя они тоже не красавцы, конечно, ну а кто бы был в таких условиях? :smexx: ), а государственная политика. :wacko: :wacko:
это государство активно участвует в оскотинивании мужчин и низведении женщины до положения тряпки под ногами. как собсно и всего остального блядства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя есть не последние родственники,

:smexx: :smexx: :smexx: которые меня ненавидят :smexx:

 

(но если буду с голоду помирать, то детей моих накормят и оденут, что да, то да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если речь идет о мужчинах состоятельных, то здесь уже начинает перевешивать жадность, инстинкт собственника, мол, пока ты была моей – получала деньги. Развелась – выкручивайся сама».

 

мой муж говорит, что если он меня бросит ;) , то будет все равно нас содержать всех троих и обеспечивать( вилка есть, лапшу снимать? :D ). НО , если у меня появится новый мужик, то сразу хрен чего я получу, в том числе на детей. Ебанутый, че говорить -то... :crank:

 

dashka_leto**, не, так а как ты бы собиралась бороться за свое щастье при такой постановке вопроса?! а как будет думать его мама, его тетя, его сестра, его новая женщина??

честно говоря, никто из них обо мне хорошо итак не думает :( Кроме новой женщины . Она меня нежно любит :friends:
Шучу :P

 

ы просто прими это все к сведению на случай, тьфу-тьфу. А то ты, может, и не в курсе, что ты ты дама состоятельная.

 

я в курсе :D И не обольщаюсь. Думаю, зная нашего папашку, что побороться пришлось бы :yess: Но это все же не повод и не пытаться даже. Как в исходнике :vertag:
Хотя ты знаешь, склоняюсь согласиться с тобой, что я просто не знаю, о чем говорю. Тема тут как я смотрю, конечно бездонная. У каждого свое. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×