Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

philia*,
НАСТЕНАиРОМОЧКА,
жалко конечно! Мы были в ноябре- холодища, а бедные малыши сидят там в стеклянных ящиках..

 

На днях подруга мне рассказывает- у мужа сотрудник разводит британцев, кошка рожает и рожает без передышки... он котят корзинками возит на птичку и по 3000 перекупщикам их отдает.. Они их там вдвое дороже толкают и если вдруг один- другой котенок умрет, они свое все равно получат. Жалко таких вот животных ужасно.

 

И кошку не жалеют совсем!
У нас трагедия осенью произошла.. Кошка моя - вислоушка еще троих котят кормила и гульнула у нас- недоглядели - сбежала к соседскому британцу.. Ей рожать, а началось истощение организма- ведь не отдохнула еще.. (((
В общем... кесарево ей сделали и сердце у нее наркоза не выдержало...

 

но таким горе заводчикам, отвозящим корзинками малышей на рынок на своих животных видимо тоже плевать..

 


А вот почему покупают.. мне не понятно..
Не так уж там и дешево... Пару тысяч добавить и из питомника можно взять...


ужас какой, ведь не понимают что кошки на долго не хватит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я все-таки ошиблась, хорошие у вас глазки - миндаливидные. И ушки хорошие, стоят так хорошо. Но подбородка не видно. Вид сбоку бы :pod-tches:

 

Донские сфинксы.
У донского сфинкса очень сильный ген бесшерстности. При этом бесшерстность разделяется на три типа: голорождённые, "флок"(приятная мягкая бархатка) и "браш"(жёрсткая, щетинистая шерсть). "Раздеваются" флоковые и брашевые животные обычно к году, иногда до двух лет.
Донские сфинксы имеют курчавые или обломанные усы.
Голова у донского сфинкса клинообразная, с чуть выступающими скулами и надбровьями, плоский лоб и недлинная, чуть закруглённая мордочка с лёгким пинчем. Уши большие, широко и высоко поставлены, слегка наклонены вперёд, с закруглёнными кончиками.
Тело у донского сфинкса мускулистое, с широким крупом и глубокой линией паха, грудная клетка широкая, конечности с хорошо развитыми мускулами, лапки округлые, пальчики длинные, подвижные, похожие на человеческую руку.
У донских сфинксов самые красивые, фантастические глаза. Взгляд у них магический. Это глаза инопланетного, необыкновенно умного существа. Они красивой миндалевидной формы, косо поставлены, чётко очерчены складочками кожи. Цвет глаз - любой, но предпочтительнее - зелёный.

 

Смотрю на нашу кошку и всегда есть ощущения, что ее лапки, именно кисть, очень похожа на человеческую. И от этого захватывает дух! А ее глаза и правда - глаза необыкновенно умного существа с другой планеты. И кажется, что эта кошка - животное человека. Что мы с одной планеты. И это животное не выживет в дикой природе так же как и человек, в отличии от других животных (в том числе в отличии от других кошек, которые имеют шерсть).
fa0f26bf4af6.gif

 

Канадские сфинксы.
У канадцев, как правило, не бывает абсолютно голых ("резиновых") животных. Канадский сфинкс имеет достаточную оброслость на мордочке, лапах и хвосте.
У канадцев усов нет.
Канадские сфинксы более тонкокостные, голова короче, с широкими скулами, резче выражен переход ото лба к носу. Уши у канадцев прямые, большие, но шире в основании и поставлены ниже.
У канадцев глаза округлые, слегка косо поставлены, широко открытые.
70f65883ab93.gif

 

Петерболды.
Петербургские сфинксы, или петербролды, - это донские сфинксы, скрещенные с кошками сиамо-ориентальной группы, и они имеют лёгкий костяк, тело вытянутое, голова клиновидная, узкая, удлинённая, с плоскими щеками, уши большие, относительно широкие в основании, слегка разведены в стороны.
Нужно отметить, что если у донского сфинкса есть родственники петерболды, то это уже не донской сфинкс, а петерболд.
Петерболды имеют узкие, глубоко посаженные глаза.
d069f5acc9c3.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас какой, ведь не понимают что кошки на долго не хватит..

да, это уличные кошки рожают каждые три месяца и все нипочем..

 

хотя никто и не знает сколько их умирает в подворотнях..((

 

а такие неженки и болезняи более подвержены.. и вообще более прихотливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я все-таки ошиблась, хорошие у вас глазки - миндаливидные. И ушки хорошие, стоят так хорошо. Но подбородка не видно. Вид сбоку бы :pod-tches:

 

 

 

Смотрю на нашу кошку и всегда есть ощущения, что ее лапки, именно кисть, очень похожа на человеческую. И от этого захватывает дух! А ее глаза и правда - глаза необыкновенно умного существа с другой планеты. И кажется, что эта кошка - животное человека. Что мы с одной планеты. И это животное не выживет в дикой природе так же как и человек, в отличии от других животных (в том числе в отличии от других кошек, которые имеют шерсть).

 


Попробую завтра еще пощелкать)))
Спасибо!

 

Лапы - да, прям руки! А когда она ими пытается взять что-то- умора вообще!
Как я читала про них- нечто среднее между кошкой, собакой и обезьяной...

 

Так и есть.

 

И глаза- завораживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу документов...

 

Вот у нас Дуся без документов.. папе ее не захотели доки делать..
И еще одна британка у меня такая же..
Для чего это надо... У нас город небольшой, желающих купить животное за 15, 20 и тд тысяч не много.. А вот желающих иметь такое животное- полно.
Вот и разводим...
Правда я все равно возила вислоушку свою к хорошему коту, глистовала, не прививала правда, теперь точно буду. Жили они у меня в хороших условиях- свой дом, носились везде где хотели.. В общем, все как положено. Приучены были к лотку, местами к когтеточке..
То есть несмотря на то, что животные без документов, отношение и условие все было соответствующее.

 

Знаю, проф заводчики с презрением относятся к таким как я... Но мне кажется все таки такие животные имеют право на существование. Ведь, как я говорила- не все могут позволить себе дорогое животное, а очень хочется.

 

Я вот тоже сейчас по питомникам пошуровала- ну елки- от пятнашки...
Ну и плюнула на доки, купила так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,
супер голышок у вас!!!! просто загляденье.ттт, главное здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*,
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка наша- тихушница такая...
Они вообще мяукают? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяукают, конечно :D Может просто не особо надо :pod-tches: А с другой стороны, вроде от мамки отлучили, значит, она должна была ее искать и мяукать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мяукают, конечно :D Может просто не особо надо :pod-tches: А с другой стороны, вроде от мамки отлучили, значит, она должна была ее искать и мяукать :pod-tches:

Неа, вообще не искала!
как будто всегда у нас и была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуся просто прелесть,
Мечтаю о такой кошке, но пока позволить не могу((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу поняла, что дома :D Ну, хоть пару раз она это делала или вообще ни разу :unsure:

 

По поводу того, что не у папы родословной. Если вы захотите поучаствовать на выставке, то вы можите выставить кошку, эксперты там оценят вашу киску и вступив в клуб получите на основе этих оценок родословную. Может даже титулы каки-то заработаете. Но тонкостей я не знаю. Только знаю, что так делают, ведь разные ситуации случаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы
Цезарь Царь России собственной сегодняшней персоной.
Донской сфинкс
99277b6715c0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ec7e5359abbb.jpg
и он же новогодний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***,
последняя фотка просто отпад!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×