Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

НАСТЕНАиРОМОЧКА,
она либо спит, либо скачет как коза- на голову мне сегодня даже залезла.. :eek:
Как смогу пощелкать, вывешу тогда..

 

Нас беспокоит вот что- она все время щурится... как будто от света глаза болят.. Это нормально?


Щурится - это нормально, они вообще всегда как бы щурясь на мир смотрят. А то, что она скачет у вас :D так это вы отвыкли от малышей, это еще долго будет. Наслаждайтесь пока маленькие, а то потом только спать и есть да в туалет сходить. Они очень любят пошалить, поиграть, при этом очень любопытные и нежные и очень умные. Спать будет только с вами рядом на подушке и ничего вы не сделаете. Зарываться под одеяло ночью или даже с вас это одеяло стаскивать :D Обажаю сфинксенышей :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, А наша все больше спит..
это меня тоже беспокоит..
(волнуюсь просто- вдруг болеет..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА,
необыкновенной красоты малышка :clap:
на вид такая хрупкая
у волосатиков не так хрупкость малышачья видна
такая нежная :)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАСТЕНАиРОМОЧКА, А наша все больше спит..
это меня тоже беспокоит..
(волнуюсь просто- вдруг болеет..)

Ну, сколько она у вас спит за сутки? Вы не забывайте, ей всего 2 мес. По возрасту положено: играют, сосут сиську, ходят в туалет и спят. Уже после 3-4 мес будет более активна и меньше спать. А потом, после года-полутора лет, опять больше спать и меньше играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, сколько она у вас спит за сутки? Вы не забывайте, ей всего 2 мес. По возрасту положено: играют, сосут сиську, ходят в туалет и спят. Уже после 3-4 мес будет более активна и меньше спать. А потом, после года-полутора лет, опять больше спать и меньше играть.

Ну я тоже так думаю- маленькая просто, поэтому спит.
У нас еще прохладно сейчас и дрыхнет она целыми днями, вечером зато накатывает на нее..
вот сейчас наблюдаю умору- пытаются играть с британкой маленькой- сами друг друга боятся!!!
.
просто у нас был случай -купили котенка, а он больной- мы его назад.
А у знакомых умер котик.. они столько денег в лечение вбухали.. на птичке купили. Вот страшненько теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сами друг друга боятся!!!

:smexx: у нас был случай: прихожу домой поздно вечером из института, а в углу между нашей квартирой и соседей зажалась кошка. Я ее осмотрела, похожа на голубую короткошерстую британку. Написала объявление, что нашли кошку, повесили внизу на 1 этаже около лифта. Сто процентво кошка была домашней. Взяла домой. Она была в таком испуге, что даже не сопротивлялась, когда я ее мыла после подъезда. Укутала в полотенце. Все полотенце сразу же насквозь мокрое стало :D В общем, мы ее долго сушили. Но наша кошка, в таком шоке была от гостя, я первый раз увидела какие могут быть глаза у дончаков огромные и огромные :smexx: Наша к ней ближе, чем на метр, не подходила. Спрячеться за что-нибудь и шею вытягивает :smexx: Тут я первый раз увидела какая может быть длинная шея у кошки :smexx: Конечно, такая пушистая кошка :smexx: наша была в шоке. А та, британка которая, когда от шока отошла, немного согрелась и подсохла, не особо удивилась, что наша голая и стала на нее шипеть, но при этом тоже очень ее боялась.
Спустя правад время, уже через часа полтора киска совсем оклемалась и стала уже свой характер проявлять <_< Когда мой муж хотел ее взять чтобы на кухню отнести покушать, так на него напала и поцарапала сильно, стала шипеть. Шипела на нашу дочь, на нашу кошку. На всех кроме меня. Меня она подпускала к себе. Нас очень сильно испугало, что она может быть опасной. Так как мимо нее вообще нельзя было даже пройти, никому не давала спуску <_< А так как у нас нет дверей вообще в квартире, мне пришлось ее в наш предбанник выставить за дверь. Положила ей там еды, подстилку. До 3 ночи ждали, когда придут хозяева, у соседей всех поспрашивали, никто не знал чья эта кошка. Я каждый пол часа выходила, она сидела и даже не собиралась уходить. Как обиженная. Но на утро ее не оказалось и объявление сняли. Нашли-таки. И спасибо не сказали. <_<
Длинно получилось. Но это я к тому как наша боялась :smexx:

 

просто у нас был случай -купили котенка, а он больной- мы его назад.
А у знакомых умер котик.. они столько денег в лечение вбухали.. на птичке купили. Вот страшненько теперь.
На птичке вообще страшно покупать. :unsure: А на счет больного... да, такое может быть :( Для этого лучше заключать договор о покупке котенка, чтобы была возможность в течении 2 недель вернуть котенка в случаи чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу и нашу киску :D
Как спит наша Стасёна :rolleyes:
x_4d0dd764.jpg
x_574e250f.jpg
4a5b35d0cff9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажу и нашу киску :D
Как спит наша Стасёна :rolleyes:

 

Прелесть какая!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажу и нашу киску
Как спит наша Стасёна

 

Супер и киса и фотки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинно получилось. Но это я к тому как наша боялась :smexx:

 

 

 

На птичке вообще страшно покупать. :unsure: А на счет больного... да, такое может быть :( Для этого лучше заключать договор о покупке котенка, чтобы была возможность в течении 2 недель вернуть котенка в случаи чего.

 

да я не знаю как там вообще кого покупать...
Мы один раз просто ради интереса туда зашли... Мама дорогая!! Мейн куны по 5000... британцы по 8, но страшно смотреть на них... Я там ни одного животного нормального не увидела.. Пародии какие-то. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы один раз просто ради интереса туда зашли... Мама дорогая!! Мейн куны по 5000... британцы по 8, но страшно смотреть на них..

просто самое интересное что народ продолжает там покупать (ведь раз есть спос - есть и предложение.) и не бояться вместо йорка купить вокодава, а вместо здорового животного, животного с кучей болячек и проблем....в лучшем случае, потратится куча денег на лечение, а в худшем - умрет бедное животное :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы один раз просто ради интереса туда зашли... Мама дорогая!! Мейн куны по 5000... британцы по 8, но страшно смотреть на них... Я там ни одного животного нормального не увидела.. Пародии какие-то. <_<

Жалко животных :( даже если это породия, это же животные, а чаще там больные и плохо ухоженные животные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотки (сфотографировали как могли.. позировать не желает):

 

b287bc8bd261.jpg

 

d24941c6c60f.jpg

 

40547fd2ef41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*,
НАСТЕНАиРОМОЧКА,
жалко конечно! Мы были в ноябре- холодища, а бедные малыши сидят там в стеклянных ящиках..

 

На днях подруга мне рассказывает- у мужа сотрудник разводит британцев, кошка рожает и рожает без передышки... он котят корзинками возит на птичку и по 3000 перекупщикам их отдает.. Они их там вдвое дороже толкают и если вдруг один- другой котенок умрет, они свое все равно получат. Жалко таких вот животных ужасно.

 

И кошку не жалеют совсем!
У нас трагедия осенью произошла.. Кошка моя - вислоушка еще троих котят кормила и гульнула у нас- недоглядели - сбежала к соседскому британцу.. Ей рожать, а началось истощение организма- ведь не отдохнула еще.. (((
В общем... кесарево ей сделали и сердце у нее наркоза не выдержало...

 

но таким горе заводчикам, отвозящим корзинками малышей на рынок на своих животных видимо тоже плевать..

 


А вот почему покупают.. мне не понятно..
Не так уж там и дешево... Пару тысяч добавить и из питомника можно взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшные вещи вы рассказываете. Я вот догадывалась только, но точно не знала как это происходит. Плакать хочется. И не стыда ни совести. Один бизнес. Души у таких людей нет. :(

 

А вот почему покупают.. мне не понятно..
Не так уж там и дешево... Пару тысяч добавить и из питомника можно взять...

Согласна, если с браком там или не для разведения и без документов можно не дорого купить из питомника. Хотя нормальные заводчики все-равно своих котят без док-ов не оставляют. Хотя бы метрику можно дать, а это уже хорошо. Я своих котят отдала кого-то для разведения, а кого-то так для души. Приехали студенты, молодые с горящими глазами. Хотят киску такую и им все-равно кого. Конечно, я им метрику дала на котенка. Это же не трудно. Зато точно в любящие и заботлевые руки. И это хорошо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×