Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ams

Здоровый юношеский пофигизм

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я тоже решила написать, а точнее вспомнить как все было. А было это 15 лет назад.

 

Вобщем , началось все оочень неожиданно. Мне 17 лет и некоторые проблемы с почками , а точнее камни в почках. На мой день рождения мне назначено УЗИ на почки (ну и естественно чуть ниже). Делал его в нашей поликлинике Подростковый врач , который меня хорошо знал. ну так вот делает он УЗИ и что-то все удивляется и наконец зовет еще какого-то врача. Они вместе долго смотрят в монитор и вдруг он меня спрашивает: а у тебя не может быть беременности? А я ему радостно: наверное может. Дальше -немая сцена. :confus:

 

Прихожу домой и говорю своей маме: я кажется беременна. А она (ну это юмор такой) мне отвечает: выпей от глистов. Ну типа, если плод слабый-будет выкидыш, если сильный- все равно полезно, а то у нас тогда было 3 собаки и 2 кошки.

 

Вобщем плод видимо был сильный и так я стала несовершеннолетней беременной (ну не знала я тогда , что в месячные тоже залетают :crank: ) Беременность была веселой, только токсикоз мучил первые 2 месяца. А дальше так получилось, что мы переехали за 1 месяц до родов. И так как я все лето жила на даче и встала там же на учет, то было принято решение рожать в Раменском (кто бы подумал, что через 12 лет я перееду туда жить насовсем) :super:

 

Вобщем я на сносях , весьма приличных размеров . Моя талия 104 см (вместо привычной 57). А врачи пока тихо скрывают от меня (ну может и правильно), что ребенок планируется весьма крупненький. особенно, если учесть узкий таз . Правда в 38 недель, во время очередного посещения врача мне дали направление на госпитализацию (все же они за меня боялись, но мне не говорили). Я никогда в жизни не лежала в больнице, а тут... Вобщем я рыдала и мне мама сказала, давай ляжещь к пятнице (сегодня среда). И мы с ней поехали покупать мне шубу (ага после родов это нельзя было сделать, представляете размер этой шубы :smexx: ).

 

Наступила ночь на пятницу. Всю ночь моя дочка жутко буянила в животе и время от времени прихватывало спину. Каждый раз я думала, вот еще раз схватит и я разбужу маму. Так дотянула до 9 утра. Мама погуляла с собаками и тут я ей говорю : по моему мне надо ко врачу. А мама глаза вытращила и говорит: ты че , щас последняя электричка уйдет (мы жили в Жулебино, это 30 мин на электричке от Раменского).

 

Вобщем мы одеваемся и не говоря никому ни слова бежим :smexx: :smexx: на последнюю!!!электричку. забегаем в поезд а там народуууу. Войти мы смогли только в моторный вагон и ехали стоя (мне никто не уступил места). Я стояла и зесекала время над головами людей и никто не встал. Но самое забавное, что было совсем не страшно.

 

Приехали мы в Раменское. И пошли не в роддом, а ко врачу. Она меня увидела и как заорет : бегом в роддом. Приходим в приемное отделение, а там такие вопли , где-то рядом рожает девушка и так орет , что я вцеписалась в маму и говорю: пойдем домой, я лучше дома рожу. Тут выходит врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя врач как мне показалось метра 2 ростом. Он посмотрел так на меня сверху (я 158см) и говорит: ну пошли рожать. Так мама сдала меня в роддом. Врач меня смотрит и тут у него становяться квадратные глаза : у тебя раскрытие 8!!!!!см и ты приехала на электричке и ты, что ничего не чувствуешь. Я говорю: да нет особо, так поясницу прихватывает :crank:

 

Ставят мне клизьму и отправляют в палату. Там уже родила та, которая дико орала. лежала только еще одна девочка. я легла напротив. лежим и молча смотрим друг на друга, то у нее схватка то у меня. Наконец ее забрали в роддзал. Я лежу одна. Мне покололи пузырь, и схватки стали ощутимее. Тут пришел врач и акушерка. Им видимо было скучно и они сидели рядом со мной и болтали о всякой ерунде. Вдруг акушерка говорит: а ты можешь закинуть ноги за голову. Я: могу и закинула. тут она как подскочит : бегом в родзал. А я кричу: тапки , тапки мои забыли. (мне сказали, что раз тапки мои собственные, то надо за ними следить , а то они теряются).

 

А акушерка: какие тапки , у тебя уже головка торчит.

 

Меня загрузили на стол и сказали тужься. И раззз, два и три и родилась Лариса. 57см ростом и 4 кг весом. А голова у нее при рождении была вообще 36см. :bkeh: Моя мама сидела все это время в приемном покое. Ей сказали, Вы уежайте, она еще не скоро родит. А потом медсестра ее догнали и кричит: не уходите, ее уже на стол забрали.

 

Та же медсестра(спасибо ей огромное, имя через столько лет я не помню) вышла к моей маме и сказала, что я родила такую большую девочку. Мама заплакала и говорит, она же (я) такая маленькая, наверное вся порвалась. Медсестра убежала, потом пришла и говорит: нет Ни одного разрыва :super: .

 

И правда ни одного разрыва. Спасибо врачу (он теперь возглавляет Раменский роддом) и акушерке.

 

ну потом как водиться лед на живот и коридор. Через 2 часа меня перевезли в палату. Она была на 6 человек. Но так получилось что 2 дня ялежала одна. Привезли в палату меня уже вечером и я не знала ни номера, ни расположения. Пошла ночью в туалет и ...потерялась. Вот потом весело было как я по всем палатам в темноте ночью ползала и свою кровать искала.
Самое неприятное воспоминание это уколы окситоцина. Как же больно. Я потом на попу не могла ни лечь, ни сесть.

 

ну а на следующий день ко мне стали приежать друзья и родственники.

 

Да вот 15 лет прошло. А я все думаю, что это очень хорошо, что я так рано родила. теперь у меня красивая умная дочка-подружка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какой интересный, занимательный рассказ!
Хорошо так описали переживания и мысли молодости :super:
С дочкой Вас :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже спустя 15 лет роды вызывают только позитивные эмоции)))))
С первой дочуркой вас))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой позитив, слов нет)))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный позитивный рассказ!

 

молодец, что не побоялась и так рано родила!
теперь ненарадуешься доченьке!
супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×