Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анастасия

ПРОКОЛ ПУЗЫРЯ

Рекомендуемые сообщения

Мне всегда прокалывали, но в последний раз оставили шанс природе. Схватки с пузырём менее болезненные, но по времени дольше. Раскрытие было уже 8 см, но пузырь не лопался.А в последние пол-часа вообще раскрытие так и осталось- 8 см. Я уже сама хотела попросить проколоть, но врач предложил на секунду раньше. После прокола минут через 20 родила. Как я уже и говорила, схватки сразу стали в 2-3 раза больней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз роды начались с отхождения вод (многоводие было), второй раз были уже схватки, но было маловодие, врач объяснил, что воды могли бы сами так и не отойти, родовая деятельность хорошо бы не развивалась, поэтому вскрыл пузырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз роды начались с отхождения вод.... познала только радости окситоцина. Думала второй раз вообще за два часа рожу. Ан нет рожала без стимуляций и проколов - ровно в два раза дольше чем в первый раз. Пузырь лопнул сам уже на потугах и после этого через 2 потуги родилась головка. Ребенок крупный был больше 4,5 кг - и с пузырем как акушерка объяснила все шло для него как раз мягче, а для меня, конечно же дольше))))).
Но у меня случай особый кто знает :D
Девчонки про платного чудо доктора в Люберцах кто сможет просветить? кто писал? мне уже актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оба раза прокалывали :crank: Почему-то не отходили сами воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

криминального в проколе ничего нет)))
просто физиологически пузырь должен лопнуть во воремя потуг уже) что ребенок выходил вместе с водой) ето мение болезненно и природа так задумала
а в больницах зачем то ето делают раньше как только начинают стимулировать роды окситоцин и сразу прокол а потом у них паника не больше 8 часов рожаем потому как у ребенка будет асфиксия зачем ее исскуственно делать то? когда можно если сами воды не отойдут проколоть его уже на полном раскрытии? вот ето не понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне прокалывали оба раза на полном раскрытии. А что в этом страшного?

Когда на полном раскрытии - не страшно )))
плохо когда так "стимулируют" в самом начале родовой деятельности - получается "планово" прокололи, а схватки то и не идут, а время тикает безводный период, тогда до кучи окситацинчику или вообще на кесарево... Вот и выходит что сами же эти показания на ЭКС и вызывают - если бы дождаться раскрытия и потом прокалывать, т.е не стимулировать, зачастую досрочно родовой процесс, а чуть подтолкнуть и помочь - то неплохо, а так как всегда у нас все с ног на голову ставят и вместо помощи вредят...
про себя расскажу - в первые роды пузырь лопнул на пороге РД, не прокалывали.
вторые роды домашние не прокалывали сам перед потугами лопнул
третьи роды Егорьевский род дом не контракт - потом благодарила отдельно врачей, легла за 3 дня до родов, все три дня, пока схватки только только начинались - еще треники = и не было раскрытия, каждое утро очередной дежурный врач мне предлагал вскрыть пузырь, но я спокойно и настоятельно говорила что нет дождемся родовой деятельности спасибо! Никто без моего согласия ничего не вскрывал, в итоге уже когда реальные схватки только начались и раскрытие было 7 см перед род блоком и прокололи и то он уже натянутый сильно был))) сам бы скоро лопнул а так врач оценил воды и т.п.))) в общем есть возможность убедить не прокалывать до срока, надо только уверено и аргументированно и адекватно общаться , ну желательно конечно роддом еще выбрать заранее хорооший)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×