Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анастасия

ПРОКОЛ ПУЗЫРЯ

Рекомендуемые сообщения

[Вторые роды мне понравились гораздо больше, все было более естественно, что ли. Пузырь пришлось проколоть по показаниям. Есть у них, кажется, такое понятие, как плоский пузырь. Вот как раз мой случай был: шейка сгладилась, расрытие началось, но из-за того, что подтекали околоплодные воды, пузырь и лопнуть не мог, и шейке дальше раскнываться не давал. Перед проколом я подписывала согласие на эту процедуру, потому что теоретически могла отказаться и ждать, ждать, ждать... И многие мамочки, с которыми мне довелось пообщаться в послеродовом, говорили, что рожали сами, без проколов и стимуляций.

 


Где вы рожали, что согласие спросили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, на любую манипуляцию вы должны подписывать согласие. Обычно, согласие берётся при поступлении в роддом - там большой список манипуляций, касающийся вас и ребёнка. С тем, чем вы не согласны, можно написать отказ. Если волнуетесь, то отказ можно составить заранее, дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня воды дома отошли,до схваток, поэтому не прокалывали, капельницу ставили, т.к. к приезду в РД схватки прошли, а до вызова скорой были оч.слабые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где вы рожали, что согласие спросили?

 

Я в 4РД рожала, прокололи только с моего согласия. Предложили, я попросила еще подождать.. подождали 3 часа.. предложили еще раз, я согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят в люберецком роддоме есть какой-то чудо-доктор, который естественные роды прекрасно принимает без вмешательств. Разузнайте.

На платной основе вам в люберецком роддоме и подмажут, и подлижут, как говорят. На бесплатной я туда рожать не поеду ни при каких обстоятельствах... Слишком много плохих последствий у родни и друзей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не прокалывали пузырь, он сам лопнул ещё дома.

 

В общем смело вам могу порекомендовать рожать в 17 роддоме по контракту. Никакие манипуляции без вашего разрешения делать не будут. И ребенка сразу к груди приложат, и пуповину обрежут только после того как отпульсирует и т.д. Очень мне понравилось там рожать, приятные воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые роды- вызывали,прокалоли пузырь,резали промежность((
все прелести жизни 8 часов не скончаемых схваток под окситоцином((
вторые роды вызывали(точно сказать чем не могу ) пузырь не прокалывали,началось все не сразу а постепенно более физиологично что ли) обезболили эпудуральной анестезией, но ребенок не упоскался( прокесарили и там уже и пузырь прокололи) все мои дети почему то запутываются в пуповине( а второй еще и крупный был
второе хоть и кесарево но я себя чувствовала после него в сто раз лучше чем в естественных родах(
без паники без боли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 17-и подписывала на каждую манипуляцию согласие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не прокалывали, сам лопнул после 16 часов схваток раскрытие было 7 см, через 2 часа малыш родился :det-mas:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырь колят если он сам не разрывается. Конечно без этого можно обойтись. Если воды отошли колоть нечего. Мне прокалывали оба раза на полном раскрытии. А что в этом страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий раз рожала без прокола, меня вообще никак не трогали, ничего не вкалывали, пузырь лопнул сам на потуге, так вот так рожать горааааааздо легче, мои третьи роды были самыми легкими.
Рожала в 14 роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что получается, что пузырь колят всем что ли? не может быть такого, чтобы у всех это было показанием, это странно по крайней мере,
) да странно
я так и не понимаю зачем?

 

второй раз рожала в Греции опять стимулировали но при етом пузырь не калоли и не стали бы вообще етого делать или только в потугах)))
но пришлось делать кесарево поетому его проткнули уже во время операции
а зачем у нас его колять загадка) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на полном раскрытии пузырь прокалывали, мешал он ребенку опуститься. Как прокололи, головка опустилась, начались потуги и мы родились. А что такого в проколе пузыря, чтобы быть против категорически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америку я врят ли открою....мне и при первых родах (пузырь натужила, а думала, что головка появилась :smexx: ) пузырь прокололи, при вторых прокололи чтоб потуги вызвать....в обоих случаях мне врачи обьяснили, что "амниотомию"-прокол, делают, для того чтоб умешить давление на плод во время прохождения по родовым путям....может у кого другая версия есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×