Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kyalkya

Как правильно выбирать детский конструктор?

Рекомендуемые сообщения

В конструкторы могут играть и мальчики, и девочки. Эта игра позволяет развить мелкую моторику и ловкость рук.
1.При выборе конструктора ориентируйтесь на возраст ребенка. Чем старше ребенок, тем мельче будут детали. Кроме того, в магазинах можно найти напольные строительные наборы с крупными и тяжелыми деталями. Их тоже можно покупать деткам постарше – и они с удовольствием будут строить замки и дома размером в свой рост.
2.У пластмассовых конструкторов проверьте качество швов и гладкость поверхности – она должна быть без заусенцев (за исключением тех специальных конструкторов, которые имеют шершавую поверхность, предназначенную для развития тактильных ощущений у детей).
3.Мягкие конструкторы и кубики следует проверить на прочность.
Понюхайте конструктор. Он не должен иметь резкого неприятного запаха.
4.Попробуйте соединить детали конструктора между собой, проверяя, легко ли они скрепляются, насколько устойчивым получается строение. Справится ли с этой задачей Ваш малыш? 5.Не слишком ли сложной покажется ему задача? Имейте в виду, что, указывая на маркировке, на какой возраст рассчитана игрушка, производители иногда занижают сложность своих конструкторов.
6.Проверьте конструктор на количество деталей. Если их очень мало, и они ограничивают возможности малыша – рассчитаны на две-три постройки, то такой конструктор быстро надоест. В связи с этим покупайте или несколько конструкторов, детали которых подходят друг к другу, либо большой набор.
7.Обратите внимание на цвет деталей конструктора. Готовые сооружения не должны получаться излишне пестрыми. Это может оказать негативное влияние на психику ребенка, стать причиной приступов агрессии. В конструкторах для малышей до трех лет не желательно присутствие больше четырех основных цветов.
8.Несмотря на наличие картинок, малыш может не разобраться с конструктором самостоятельно - поэтому первое время поиграйте вместе с ним.
Agents - Новые игрушки - Lego Agents. Увлекательный мир тайных Агентов, остроумные сюжеты и особые миссии в этих конструкторах. У Агентов много задач в борьбе с плохими парнями и им потребуется много специальной техники, которую ты найдёшь в этой серии.
Belville - Belville (Бельвиль) Эта серия игрушек лего создана специально для девочек. Множество красивых персонажей и сказочных игровых сюжетов. С наборами игрушек lego Belville ты сможешь построить свой удивительный мир. Пригласи своих друзей и разыграй замечательные истории
Bionicle - Уникальная серия конструкторов lego, по мотивам легенды Bionicle (Бионикл) Toa, Piraka, Inika, Mahri. Эту увлекательная легенда родилась и развивалась одновременно с выходом новой серии детских игрушек lego Bionicle. Многие годы мы следим за развитием сюжета и рождением всё новых и новых персонажей.
Castle - Lego Castle (Замок). Классический сюжет на тему Средневековья с четким деление на добро и зло.
Тёмные тучи собираются на Востоке. Ведомые злым Чародеем легионы воинов - скелетов и могучих драконов уже в пути, чтобы поработить добрые народы Запада. Надежда только на Короля и его доблестных рыцарей! Ты можешь устроить грандиозную битву, собрав из конструкторов лего этой серии множество сцен и сюжетов, включая большой замок.
Сюжет наполнен «временными» фантастическими персонажами Драконами, Карликами, Орками и Троллями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×