Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчат, поделитесь опытом, что дарили деткам на выпускном в детском саду, а так же что дарили персоналу? Может есть идеи не очень дорогих но полезных подарков?
А еще интересно как проходил выпускной?
У нас на собрании решили поздравлять всех-всех-всех сотрудников дет.сада, отдельно сделать подарок самому дет.саду, а еще после утренника пригласить аниматора детям, чтобы он их развлекал, пока родители выпивали и закусывали.
Честно говоря, такая идея мне абсолютно не нравится. Считаю, что если нужно отметить как следует - надо идти в кафе, а не в стенах д/сада вино распивать. Но может быть такая практика в большинстве садиков? Поделитесь вашим опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в этом году выпускаемся.
Покупаем: цветы всему персоналу, а это 18 чел
Подарок саду: попросили купить карнавальные костюмы (2 шт с группы)
Подарок детям: собираем пенал, от д/с будут дипломы, медаль
Само празднование решили будет в детском саду, приглашаем аниматора на 2 часа, детям устраиваем чаепитие
Ну и соотвественно подарок нянечке и воспитателям - пока не решили что.
Сейчас собрали по 5000 руб, но это не окончательная сумма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже через это прошел, поделитесь как это было у вас??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть замечательная программа для выпускного из детского сада "Школа Чародейства и Волшебства". Фокусы и опыты входят в программу. Дети попадают какбы в школу, словно репетиция перед настоящей школой. А потом мы еще им и грамоты выдаем об окончании школы Чародейства и Волшебства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю, у нас тоже выпускной в этом году :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы уже здесь пообсуждали немного.Присоединяйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша выпускная группа - первый и последний год в саду. Так получилось из-за очереди в сад, взяли всех только перед школой. Поэтому сразу решили, что никакого подарка саду делать не будем. В начале года купили пылесос в группу, хватит. Собрали пока по 2000 руб., но есть предположение, что придется дособирать. Ибо выкатили такой список персонала, что нам только им на подарки хватит! От заведующей до охранника - оказывается, всех надо одарить. Именно НАДО! Эх...

 

Подарки детям пока обсуждаем. Вот список наших вариантов, сумма 500 руб.:

 

- Хрестоматия по чтению для начальной школы. 1-4 классы (выбор книг большой)
- Большая хрестоматия поэзии для детей (стихи всегда интересны и нужны для разных праздников)
- Большая книга профессий (Галина Шалаева)
- Часы наручные (например, производитель «Тик-Так»)
- Наборы канцелярские «Всё для школы» (в подарочный пакет сложить альбом, краски, пластилин и т.п.)
- Настольная игра (например, «Эрудит»)
- Электронная книга «Кто самый умный?» (необычная игровая книга содержит 825 вопросов на разные темы)
- 3D пазл, светящийся (например, яблоко 44 элемента)

 


Воспитателям и нянечке открытки с N-ной суммой, т.к. они сами не знают, чего хотят.

 

Украсить зал группу, шарики в небо, стол детям и нам. А фотоальбомы отдельно будем оплачивать. Ну как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно НАДО! Эх...

А если не оподарите. то из сада не выпустят?))

 

Мы детям дарили 2 тома книг "Что делать если", полезные и познавательные и детям понравились, в 500 р. уложились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не оподарите. то из сада не выпустят?))
Я думаю, мы ещё пересмотрим список. Довод "Прачка же стирает вашим детям!" для меня вообще не убедителен.

 

Мы детям дарили 2 тома книг "Что делать если",
У нас есть и уже давно прочитано. Книги замечательные! Хороший подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в этом году выпускаемся.
Покупаем: цветы всему персоналу, а это 18 чел
Подарок саду: попросили купить карнавальные костюмы (2 шт с группы)
Подарок детям: собираем пенал, от д/с будут дипломы, медаль
Само празднование решили будет в детском саду, приглашаем аниматора на 2 часа, детям устраиваем чаепитие
Ну и соотвественно подарок нянечке и воспитателям - пока не решили что.
Сейчас собрали по 5000 руб, но это не окончательная сумма

а вы где будете заказывать пенал?мы тоже решили пенал))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется идеальный подарок деткам - книжка)
действительно сейчас выбор большой и не дорого.
а в нашем саду вообще придумали фигню - чтоб каждый родитель купил рюкзак (ранец) и принес его тайком в сад и там их все сложат в мешки подарочные и потом детям вручат.
вот я еще надеюсь всех переубедить на книжку, потому что эта идея мне совсем не нравится - начнется история с этими рюкзаками, почему кому-то такой а другому другой, сейчас такой разброс по ним, и кто-то купит за 10 000 а кто-то за 1000....
к тому же у нас есть рюкзак уже крестная подарила ей, хама, но он мне кажется тяжеловат, вот если скажут окончательно, что рюкзак, то придется еще один покупать...
а мамочки говорят лучше рюкзак, а то купят фигню какую-нибудь ( был разговор о наборах творческих) - я вот не понимаю, что ли жалко совсем денег на творческий набор или книжку? это же не миллионы какие-то, рублей в 500 можно уложиться...

 

у нас вообще с выпускным ничего не решено, никто деньги еще не сдает, было собрание на нем ни до чего не договорились, воспитатели говорят надо собирать по 5000 - туда входит подарок сотрудникам (19 человек) подарок саду ( 7000 руб от группы) клоуны ( 2 клоуна на 1 час) и сладкий стол. фото и подарки детям - это еще дополнительный сбор. а родители говорят - дорого, одни считают, что клоуны не нужны, другие - что без стола можно обойтись. единства нет ни в чем.
даже дату выпускного не могут определить - одни настаивают на май. другие на апрель, воспитатели говорят - давайте вторую половину мая, но некоторые родители говорят -а мы в мае уже уедем на дачу - в деревню к бабушке, и мы тогда не пойдем на выпускной и сдавать деньги не будем.
вот тоже не понятно мне - они же ходили в этот сад 4 года, хоть на подарок персоналу и саду тогда должны сдать...
моя дочка пришла в эту группу в сентябре, мы ходили в сад мало - всю осень болели, потом зимой на 2 недели уезжали в отпуск, потом праздники, весь февраль опять болели - в общем в итоге мы были наверное 2 мес. всего в этом саду, но и то я готова сдать деньги на подарок и на развитие сада....опять же если хотите уменьшить сумму то твердо скажите - мы сдаем по 3000, клоунов тогда уберут и стол поскромнее и подарки поскромнее. а то вроде бы все еще решается и никто ничего не сдает.
а у вас когда выпускные ? в апреле или в мае?
я-то планировала дочку еще до 10 июня водить, а оказывается у нас уже в мае разъежается народ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вообще с выпускным ничего не решено, никто деньги еще не сдает, было собрание на нем ни до чего не договорились, воспитатели говорят надо собирать по 5000 - туда входит подарок сотрудникам (19 человек) подарок саду ( 7000 руб от группы) клоуны ( 2 клоуна на 1 час) и сладкий стол. фото и подарки детям - это еще дополнительный сбор. а родители говорят - дорого, одни считают, что клоуны не нужны, другие - что без стола можно обойтись. единства нет ни в чем.
даже дату выпускного не могут определить - одни настаивают на май. другие на апрель, воспитатели говорят - давайте вторую половину мая, но некоторые родители говорят -а мы в мае уже уедем на дачу - в деревню к бабушке, и мы тогда не пойдем на выпускной и сдавать деньги не будем.
вот тоже не понятно мне - они же ходили в этот сад 4 года, хоть на подарок персоналу и саду тогда должны сдать...
моя дочка пришла в эту группу в сентябре, мы ходили в сад мало - всю осень болели, потом зимой на 2 недели уезжали в отпуск, потом праздники, весь февраль опять болели - в общем в итоге мы были наверное 2 мес. всего в этом саду, но и то я готова сдать деньги на подарок и на развитие сада....опять же если хотите уменьшить сумму то твердо скажите - мы сдаем по 3000, клоунов тогда уберут и стол поскромнее и подарки поскромнее. а то вроде бы все еще решается и никто ничего не сдает.
а у вас когда выпускные ? в апреле или в мае?
я-то планировала дочку еще до 10 июня водить, а оказывается у нас уже в мае разъежается народ...

Вы случайно не из нашего сада?)))) уж больно все похоже...особенно про апрель/май)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы случайно не из нашего сада?)))) уж больно все похоже...особенно про апрель/май)))

мы из 2499 (Люблино), может соседи? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь и в этой темке:

 

Девочки, такой вот неприятный вопрос хочу поднять:
У нас в следущем году выпускной, и половина родителей и одна воспитательница в один голос твердят, что им даром этот выпускной не нужен, а уж тем более по 5000руб сдавать они точно на это дело не будут(и вообще деньги сдавать на выпускной), тортик с чаем попьют и хватит! А вторая половина родителей с другой воспитательницей за выпускной, мол, как же так, без выпускного, детей без праздника оставить и тд, вот как быть в такой ситуации, может кто сталкивался :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже вопрос открытый пока,родители сами не знают чего хотят,и никто ничем заниматься не хочет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×