Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anuteska**

Как научить ребенка засыпать самостоятельно!

Рекомендуемые сообщения

Среднему метод этот не подошел, через месяц начались проблемы и мы сразу же забрали его назад в нашу кровать. Были у врача, она нам посоветовала курс глицина и не отлучать от себя его. Месяца 2 назад стал спокойно засыпать сам уже по привычке, т.к. в саду они засыпают сами. Главное завести ритуал перед засыпанием. Помылись (в это время я проветриваю комнаты и врубаю воздухоочиститель), поиграли немного, встретили папу, попили молоко, сказка на ночь и спать. Спит он рядом на кровати своей. Дочь в свои 13 тоже любит с нами спать, сейчас уже, конечно, не так часто, но бывает, что когда папа работает в ночь, она приходит к нам с мелкими. Я не прогоняю, т.к. это дает огромную ментальную связь с родителями. А с младшим я не парюсь, он спит пока со мной под бочком. Даже не со мной, я б сказала, а с мужем. Хотя, я знаю несколько семей, кому этот метод очень и очень помог, в основном как у автора, избавиться от капризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это был чистой воды КАПРИЗ!!! Манипулирование родителями

Наверное всей правды как оно там есть мы и не узнаем))но вот я не верю))что в этом нежном возрасте можно манипулировать чем либо и как либо)) Ребенок нуждается в чем либо, а это не манипуляция,
и конечно можно отучить нуждаться какие проблемы,вопрос зачем? Вам так удобнее жить безусловно :yess:
ну рассуждать тут долго можно))опять же что есть каприз?
С моей точки зрения просто так ребенок не будет капризничать, а значит мне кажется у всего есть причины и правильнее искать почему они ?т.е причины их.. откуда, а не просто бороться с следствием :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное всей правды как оно там есть мы и не узнаем))но вот я не верю))что в этом нежном возрасте можно манипулировать чем либо и как либо)) Ребенок нуждается в чем либо, а это не манипуляция,
и конечно можно отучить нуждаться какие проблемы,вопрос зачем? Вам так удобнее жить безусловно :yess:
ну рассуждать тут долго можно))опять же что есть каприз?
С моей точки зрения просто так ребенок не будет капризничать, а значит мне кажется у всего есть причины и правильнее искать почему они ?т.е причины их.. откуда, а не просто бороться с следствием :yess:

 

Ну вот смотрите, как только я дала понять что качать больше никто не будет и на руки брать тоже никто не будет - ребенок стал спать! Вот в первую же ночь!
Я год после ее рождения ночами не спала....приславутое ГВ.... ок, завершили слава те Господи. Дополню, что она у меня соску и бутылку не брала.

 

Но потом, потом что?
В течние месяца после отлучения, ребенок просыпался по 5-7 раз за ночь!!!! И требовала чтоб ее качали, мало того, приходилось качать в кровати по 30 минут а она потом все равно вставала и капризничала! Клали к себе в постель, уже от безсыхнодсноти (спать то хочется), а ФИГ! Качай! На руках пока не усну и столько раз сколько я захочу!

 

Вывод: каприз!

 

Я была доведена уже до отчаяния и хотела идти к неврлогу.
Но перед этим решилась на этот метод! И результат не заставил себя долго ждать!
И помог он ОЧЕНЬ многим людям!

 

Я глубоко уверена в том, что дети в этом возрасте очень пластичны:как приучим так они и будут спать! Какой режим создадим, такому они будут следовать!

 


Быть может, если бы она после отлучения от ГВ стала засыпать с нами в кровати, я бы не стала применять этот метод. Но, наверное, к счастью, что оно ей не надо было и теперь она прекрасно спит в своей кроватке с любимым мишкой и куколкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте ну что за глупости?
У меня дочка уже прекрасно засыпает без криков и капризов и спит всю ночь! С чего вы взяли что ей страшно?? Она просыпается в прекрасном настроении и все у нее хорошо!
Это был чистой воды КАПРИЗ!!! Манипулирование родителями!
ЧУШЬ!!!!!!!!!

 

Дай бог, чтобы Вы оказались правы, а не я и Ваша девочка была бы такой же сильной как ее мама. А еще мудрой и доброй.

 

У меня на площадке есть мамочка молодая, по натуре жуткий командир, это видно во всем- она знает как надо воспитывать и сына, и мужа, и домоуправление, и соседей и всех..
Так вот она решила в год ребенка отучить от груди. Вызвала маму свою, а сама ушла жить к подруге на неделю.

 

И вот живут они - ребенок, который впервые бабушку увидел, мама ее, муж ( который вообще то почему это все терпеть то должен?)
Не знаю чем все это кончилось, но ребенка жалко...
Ему год, он копает куличи какие то, подползл к нему мой, ( 1,5года) тот моего за волосы как бы и не бъет, а трогает. Мама коршуном - как ты себя ведешь,что это такое и по рукам. Я говорю, да не больно ему, он не дерется же, ладно. Мама в позу - откуда Вы знаете, что это?

 

О чем это я, ? Нет, не к Вам, конечно. Вы то хорошая мама.

 

Простите за флуд.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай бог, чтобы Вы оказались правы, а не я и Ваша девочка была бы такой же сильной как ее мама. А еще мудрой и доброй.

 

У меня на площадке есть мамочка молодая, по натуре жуткий командир, это видно во всем- она знает как надо воспитывать и сына, и мужа, и домоуправление, и соседей и всех..
Так вот она решила в год ребенка отучить от груди. Вызвала маму свою, а сама ушла жить к подруге на неделю.

 

И вот живут они - ребенок, который впервые бабушку увидел, мама ее, муж ( который вообще то почему это все терпеть то должен?)
Не знаю чем все это кончилось, но ребенка жалко...
Ему год, он копает куличи какие то, подползл к нему мой, ( 1,5года) тот моего за волосы как бы и не бъет, а трогает. Мама коршуном - как ты себя ведешь,что это такое и по рукам. Я говорю, да не больно ему, он не дерется же, ладно. Мама в позу - откуда Вы знаете, что это?

 

О чем это я, ? Нет, не к Вам, конечно. Вы то хорошая мама.

 

Простите за флуд.....

 

Не поняла к чему ваш пример?

 

Кстати от груди мы отлучились очень легко, за 2 дня забыла, правда она у нас оставалась уже только ночью месяцев с 10.
Пару дней дочь укладывал папа, давали компотик пить, все прошло легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@** я прочитала специально весь Ваш пост, наверное, да, Вы правы, может это единственный способ был Ваш...

 

Мои хоть и просыпались ночью, но никто никого не качал, не истерил, просто единственно поесть. Пацаны у меня крупные, возраста своего никто не дает никогда и видимо в рост идут мощно - надо есть. А девочка - дюймовочка, ночью не просыпалась, под утро сосала меня и снова спать.
Все со мной спали, сейчас отучила, но как то.... мягко все прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anutik@** я прочитала специально весь Ваш пост, наверное, да, Вы правы, может это единственный способ был Ваш...

 

Мои хоть и просыпались ночью, но никто никого не качал, не истерил, просто единственно поесть. Пацаны у меня крупные, возраста своего никто не дает никогда и видимо в рост идут мощно - надо есть. А девочка - дюймовочка, ночью не просыпалась, под утро сосала меня и снова спать.
Все со мной спали, сейчас отучила, но как то.... мягко все прошло


Ну вот видите, у вас быстро засыпали, повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необычный совет))) я бы наверное до такого не додумалась)) надо будет попробовать

У меня были смутные сомнения на самом деле, но тут мне их подробно раскрыли. Еще девочка одна на нашем форуме (у нее приемный малыш) надоумила, в чем может быть причина. Так что я решила, что лучше буду дрыхнуть с ним, чем меня каждый второй будет спрашивать, где мы его усыновили :)

 

аверное всей правды как оно там есть мы и не узнаем))но вот я не верю))что в этом нежном возрасте можно манипулировать чем либо и как либо)) Ребенок нуждается в чем либо, а это не манипуляция,

Вот тут не соглашусь. Манипулируют и еще как :wacko: Ну не знаю, как насчет года, но я в своем в 1,2 что ли, это точно обнаружила самым наглядным образом. Но вообще, я предпочитаю иногда пойти на поводу (если мне это не мешает), чем делать волевые усилия и мучить себя и его.

 

В течние месяца после отлучения, ребенок просыпался по 5-7 раз за ночь!!!!

Мы писать так просились :pod-tches: . А так как я не понимала по началу, то расходились сильно.

 

но ночью ему важно чтобы кто-то спал с ним в одной комнате, а под утро он приходит в кровать.

 

А меня вот это так раз сильно достало, и я его полгода назад, не выдержав, просто спросила по дороге из сада "чего тебе надо, чтоб к нам не ходить". И оказалось, что всего-то требовалось картинку на стенку повесить :wacko: Теперь не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня вот это так раз сильно достало, и я его полгода назад, не выдержав, просто спросила по дороге из сада "чего тебе надо, чтоб к нам не ходить". И оказалось, что всего-то требовалось картинку на стенку повесить :wacko: Теперь не ходит.

 

а наша спит до сих пор со светом. Боится в темноте:)
Мне кажется, тут пути решения вопроса у каждого свои. Самое главное, чтобы все прошло как можно комфортее для ребенка. Тогда и нервы будут в порядке, и ваши, и деткины:)
Но я тоже сторонник того, что ребенок должен засыпать сам в своей кроватке. Может это и эгоистично, но родители тоже хотят вечером телевизор посмотреть, в компьютере посидеть...И если жилищные условия позволяют, то у ребенка должна быть отдельная комната и своя кроватка. И спокойный сон, когда рядом не включен телевизор, не болтают взрослые, не работает компьютер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семья это единый организм и всем должно быть хорошо. если ребенку хорошо, а мама с папой мучаются, то это не правильно!
у меня дочка спала только на руках до 9мес. и положить в кровать было невозможно. я сама виновата, приучила ее. жили все в одной комнате и чтобы она не будила мужа при малейшем писке на руки ее хватала. так что 9 месяцев вообще не спала. дошла до полного измождения! молоко в 4 мес. пропало. а вот если бы несколько раз покричать ей дала, то и было бы все по другому. месяцев в 5 решила на даче ее приучить к своей кровати (там и комната отдельная для мужа были и соседей за стенкой нет.) положила ее в кровать, спи... так она такой ор подняла, орала часа 3... сильная стала.. маленький ребенок быстро бы устал и уснул. на этом мои эксперименты закончились, поняла, что поздно.
и никаких страхов или дискомфорта у нее не было, просто привычка!!!

 

и она теперь в свои 3,5 года ужаснейший манипулятор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
семья это единый организм и всем должно быть хорошо. если ребенку хорошо, а мама с папой мучаются, то это не правильно!
у меня дочка спала только на руках до 9мес. и положить в кровать было невозможно. я сама виновата, приучила ее. жили все в одной комнате и чтобы она не будила мужа при малейшем писке на руки ее хватала. так что 9 месяцев вообще не спала. дошла до полного измождения! молоко в 4 мес. пропало. а вот если бы несколько раз покричать ей дала, то и было бы все по другому. месяцев в 5 решила на даче ее приучить к своей кровати (там и комната отдельная для мужа были и соседей за стенкой нет.) положила ее в кровать, спи... так она такой ор подняла, орала часа 3... сильная стала.. маленький ребенок быстро бы устал и уснул. на этом мои эксперименты закончились, поняла, что поздно.
и никаких страхов или дискомфорта у нее не было, просто привычка!!!

 

и она теперь в свои 3,5 года ужаснейший манипулятор!!!

 

мда... время точно упустили
Но в 3,5 с сыном у нас оставалось только проблема со сном, в остальном я с ним двольно строга, манипулировать не получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя больная тема! Я никакими методами не смогла приучить младшего ребенка спать одному . Что я только не пробавала, и Ваш метод тоже. Выдержали пять или 6 дней, когда к нам подошли соседи и мягко намекнули, что пора прекратить так вопить ночами, я бросила. А вообще мы с рождения вели борьбу за сон. Целый год я практически все ночи напролет пыталась уложить ребенка спать, качала ее на руках и в кроватке. Обошли всех неврологов в городе-все хоршо, а без рук не спит. Потом я стала брать ее к нам в кровать, ибо сил не спать больше не было. Потом в 1.5 решила бросить ГВ, думала поможет-нифига. Спали потом за ручку. Покупали красивый диванчик, постельное, пробовали с игрушками и без. Короче, Юле 6 лет-она до сих пор одна не заснула ни разу в жизни. Знали бы вы, как меня достали эти бесполезно потраченные вечерние часы и километры нервов истрачены. Когда это все закончится -неизвестно. Наверно когда замуж выйдет- будет с кем-то другим засыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, меня как-то не напрягает посидеть с книжкой полчаса вечером рядом с сыном, пока он укладывается :rolleyes: если у меня какие-то срочные дела в это время, так ему и говорю: "я сделаю то-то и то-то и приду попозже, а ты засыпай пока". Если зовет, захожу и прошу подождать еще. Иногда так и сам заснет)
Вот выселить окончательно из нашей кровати - это да, очень хочется. Сейчас может и до утра у себя проспать, но чаще ближе к утру сваливается мне на голову <_<
Будем к трехлетию покупать новую кровать и пробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, меня как-то не напрягает посидеть с книжкой полчаса вечером рядом с сыном, пока он укладывается :rolleyes:

Ну в общем-то я согласна! Что ж мне для родного ребенки полчаса жалко? Кстати этот метод я тоже пробовала. В год и три. Когда я хотела, чтоб дочка сама в кроватке засыпала, без укачивания. Она 2 недели орала и я сдалась. И ровно в год и пять она сама слезла с рук и перешла в свою кроватку ( а всего-то надо было одну стенку снять, чтоб кровать как взрослая стала...) Я давно поняла, что с моей девицей, либо убеждением надо, либо ждать когда само рассосется. Ломать нельзя, можно такие проблемы на выходе получить... Хотя верю, что есть дети, которым этот метод поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж мне для родного ребенки полчаса жалко?

 

Хорошо, когда полчаса)))). У нас (как наверняка у всех) бывали дни, когда по два часа приходилось лежать и медленно звереть. Это сейчас хорошо - книжку прочитал, поцеловал и пошел своими делами заниматься.

 

вообще, если есть возможность, то лучше всего на новом месте отучать. Вроде как новое место-новые правила. Я все нововведения на даче вводила после зимнего сезона, иначе нереально было - привычки дело серьезное)))).

 

Короче, Юле 6 лет-она до сих пор одна не заснула ни разу в жизни.

И в садике тоже? Или вы не ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×