Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anuteska**

Как научить ребенка засыпать самостоятельно!

Рекомендуемые сообщения

Nebetta*, у каждого своя ситуация в приучении к садику. И знаете вот "криминальное" с моей точки зрения отношение к детям которые плачут, я видела как раз у неработающих мам.
Даша у нас пошла в садик в 3,5 года. тогда, когда я поняла что она готова, и с мамой расстаться, и адекватно ситуацию оценивать, она не плакала ни разу. Я была очень работающей мамой, ровно с 5 малышовых месяцев, и у нас не было помогающих бабушек. Просто мы объяснили почему она туда идет, и подготовили ее. Это я к чему..если бы плакала. я бы сочла неправильным ее водить в сад, и извратилась как нибудь..
Но повторюсь у каждого свои заморочки))и я не осуждаю, я удивляюсь просто.

 

СОРРИ автору темки за уход от темы и флуд)

Изменено пользователем ИЛЕНОЧКА**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даша у нас пошла в школу в 3,5 года.

может все-таки в садик? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta*, :smexx: ))))))конечно))в школу она пошла в 6 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам два года. До сих пор нужно ложиться вместе с ней, чтобы она уснула. До самостоятельности еще далеко :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам два года. До сих пор нужно ложиться вместе с ней, чтобы она уснула. До самостоятельности еще далеко

 

вот и мы ее так приучили, а теперь ей 4 года и в садике с ней воспитательница вынуждена сидеть, чтоб уснула иначе никак. конечно, воспиталка не в восторге. получается в 2 года нужно как-то пытаться учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и мы ее так приучили, а теперь ей 4 года и в садике с ней воспитательница вынуждена сидеть, чтоб уснула иначе никак. конечно, воспиталка не в восторге. получается в 2 года нужно как-то пытаться учить.

 

это проблемы воспиталки.
моему старшему 5,5, дома засыпает и спит с нами... в саду были проблемы в начале... ну посидели с ним немного... быстро привык и спит как все. (пошел в сад только в этом году)

младшей 2, дома так же... а в саду как все засыпает и спит сама.

дети разные и воспитатели разные. подход надо находить, а не отучать от совместного засыпания ради садика.
(другое дело, если вам самим это не нравится/мешает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другое дело, если вам самим это не нравится/мешает

еще как мешает. когда она одна была, не так напрягало, а теперь ой как напрягает! решили купить ей кровать-чердак. может от туда не будет выскакивать. все-таки высоко. а еще я предложила мужу лестницу с этой кровати снимать :D если такое возможно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще как мешает. когда она одна была, не так напрягало, а теперь ой как напрягает! решили купить ей кровать-чердак. может от туда не будет выскакивать. все-таки высоко. а еще я предложила мужу лестницу с этой кровати снимать :D если такое возможно, конечно.

Ой страшно а если упадет?у меня племянник вывалился с верхнего этажа ключицу сломал :o ой лучше посидеть рядом чем потом лечить.всему свое время,как будет ребенок готов будет сам засыпать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А у нас с год и 3 нет таких проблем... Правда, съездили в отпуск, после него у ребёнка немного повысился уровень тревожности. Но вот за две недели ушёл. Опять засыпает сам. Кладу, даю попить, даю любимую игрушку, плед и накрываю одеялком. И всё. Можно идти. Днём пока чуть хуже, но раньше и днём укладывался сам. Ничего, недельку -две и будет всё также. Это при том, что ребёнок больше года по утрам перелезает в мою кровать и досыпает со мной)))) А если там муж, то не идёт))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×