Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Янина :bkeh: . И я одинаково отзываюсь и на Яну и на Янину. Яниной называют не часто, т.к. до сих пор это имя редкое, многие его не знают. Из-за этого тщательно смотрю за написанием имени в документах. Не раз порывались написать Нина. Думали, что я так представляюсь - Я Нина. Для себя я решила (хотя знаю, что это два разных имени), что официально я - Янина, ближе знакомство - Яна, ну и для своих родных и близких - Яся и всякие производные.
Касательно обзывательств, ни разу за всю мою 31летнию жизнь меня никто так не назвал. Наверное дело в характере и умению за себя постоять, а не в имени. К любому имени, обладая хорошей фантазией можно что-то придумать.
Янина более экзотичное имя, зато "Яна" легче выговаривается иностранцами. Янину с первого раза не выговаривает ни один иностранец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому как... мне вот категорически Янина и Яся не нравятся

мягкое и расплывчатое, размазанное

Не ругайтесь, пожалуйста! Каждый высказывает СВОЁ мнение :morgalik: Мне вот Даздраперма не нравится, а кто-то с детства мечтает так дочку назвать и называет потом - вкусы-то у всех разные :patsak:

 

Мне интересно узнать про характер, какие-то особенности Ян, так что я готова выслушать все мнения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lime**, Спасибо! :flowers: Т.е. я правильно понимаю, что Яна (Янина) может за себя постоять? :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lime**, Спасибо! :flowers: Т.е. я правильно понимаю, что Яна (Янина) может за себя постоять? :pihpihh:

Да, может :voin: Но пришло это с возрастом. Лет в 12 я научилась заступаться за себя.
Мне кажется, что на характер человека влияет не только имя, а в большей степени, окружающие обстоятельства и окружающие люди ребенка. То какая я была в детстве и какая я сейчас, это два разных человека, с разным набором черт характера.
Прочитав посты девочек, я соглашусь с упрямством. Именно здоровое упрямство, а не упёртость. Если я чего-то хочу и понимаю, что это не моя какая-та блажь, то я этого добьюсь. Я могу годами выжидать момента, ползти к цели, бежать к ней и по итогу я скорее всего этого добьюсь.
А вот про капризность я не согласна. В детстве я была, со слов мамы, идеальным ребенком. Да и сейчас я не сильный капризун. На мамин, сегодняшний, взгляд я и сейчас идеальна, ответственна и прочие приятности :mascha:, но обладательница горячего темперамента, вспыльчива. Борюсь с собой и чаще вполне успешно. Про умение заниматься одновременно несколькими делами это точно. Просто смотреть фильм я не могу, мне обязательно нужно что-то еще делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина-свинина-скотина.. как-то так

Я не стала так писать... но муж примерно так же просклонял. Лично мне само произношение не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ругайтесь, пожалуйста! Каждый высказывает СВОЁ мнение

Нееет мы не ругаемся... как раз высказываем свое мнение. :D
А вот про капризность я не согласна

Так вроде ни кто не писал, что Яны капризные... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что на характер человека влияет не только имя, а в большей степени, окружающие обстоятельства и окружающие люди ребенка. То какая я была в детстве и какая я сейчас, это два разных человека, с разным набором черт характера.

Полностью согласна! Я тоже сейчас далеко не такая, как была в детстве. Просто меня некоторые моменты в описании имени смутили, поэтому и решила спросить здесь :aiaiai:

 

и прочие приятности

прямо бальзам на мой измученный мозг :smexx:
Спасибо Вам большое за подробный ответ! :ptrose:

 

сибирь***, :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я и не думала ругаться или кого-то обидеть :mascha:
Я предполагаю, моя такая реакция, когда меня по ошибке называли Яниной, связана как-бы с переиначиванием имени, созданием от него производного, ведь согласитесь, никому не приятно, когда люди делают ошибку в твоем имени..

 


Так вроде ни кто не писал, что Яны капризные... :mascha:

есть немного :mascha: Но не до фанатизма, а иногда помогает, если не переборщить, и вообще моему мужу со мной очень не скучно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предполагаю, моя такая реакция, когда меня по ошибке называли Яниной, связана как-бы с переиначиванием имени,

На такое любой бы обиделся, наверное. Это как Марину некоторые Марией называют и наоборот :wacko:

 

есть немного Но не до фанатизма, а иногда помогает, если не переборщить, и вообще моему мужу со мной очень не скучно

:smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть немного

ну капризы есть у всех... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладательница имени Яна (Янина) категорически "за" ))) Это единственное имя, которое мне нравится безоговорочно, жаль, что я не смогла назвать так свою дочь, пришлось голову поломать (но я противница одного имени в семье).

 

Янина-свинина-скотина.. как-то так 4u.gif мягкое и расплывчатое, размазанное

 

А Яна имя твердое, уверенное!


Да? Вот я не помню, чтобы меня как Янину рифмовали, а вот как Яну - запросто. Но у меня и впечатления противоположные, соответственно, наверное, поведение. Когда я Яна - я ленивая, мягкая, пушистая, добрая, что-то аморфное и мягкотелое. Когда Янина - жесткая, собранная, твердая, даже сами имена мне кажутся такими - Яна круглое и теплое, домашнее, Янина - изящное и твердое, как сосулька. Из уменьшительных предпочитаю "Яся", не люблю "Яня" и "Яничка".

 

Янина более экзотичное имя, зато "Яна" легче выговаривается иностранцами. Янину с первого раза не выговаривает ни один иностранец.

Мне показалось, наоборот. Соотечественникам приходится представляться Яной - иначе пока мозг не вынесут, не поверят, хотя имя не такое уж редкое, иностранцы спокойно сразу же воспринимают Янину.

 

что Яны капризные...

есть такое, капризные, обидчивые - но не до клиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел*, Спасибо за такой подробный ответ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе отвечу :D
Встретила сегодня 5-летнюю Яну - егоза та еще. Занимается футболом и ... балетом (вот такое интересное сочетание :)) :smexx: Причем, на футбол ее родители записали, видя эту бурю энергии и эмоций, а в балет она сама запросилась - занимается и там и там с огромным удовольствием :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буба, так определились уже, или все еще раздумываете Яной назвать или еще какое короткое имя выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встретила сегодня 5-летнюю Яну - егоза та еще. Занимается футболом и ... балетом (вот такое интересное сочетание ) Причем, на футбол ее родители записали, видя эту бурю энергии и эмоций, а в балет она сама запросилась - занимается и там и там с огромным удовольствием

Вот и моя Яна примерно такая... она очень нежная подойдет для балета и не угомонная можно и на футбол и в каратэ отдать... Вот такая гремучая смесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×