Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marishmon**

КИПР. Тихий семейный отдых с малышами.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Друзья, нужен совет бывалых путешественников :D
Мы с супругом и полным боекомплектом детёнышей (4г и 1г) летом или осенью решили отправиться на Кипр... Ну, вообще-то я хотела на Крит, но зануда-супружник идею забанил на корню, прочитав мне, легкомысленной, лекцию о беспорядках в Гречандии и ты ды... Так вот, решено было, что махнем недели на 3 на моря, на Кипр. Хотим брать апартаменты (квартиру, дом, номер в апарт-отеле? уровня 3-4 звезды)
Во-первых: желающие присоединиться, присоединяйтесь! :D Командой отдыхать веселее!
Во-вторых: кто в теме - помогите пожалуйста советом!
+В какое время лучше ехать, чтобы море было достаточно тёплым, но не было жарищи?
+Нужно тихое место, и обязательно - чтобы поблизости пляж был, подходящий для мелюзги.
+Чем лететь? Вот тут остановлюсь отдельно. Я панически боюсь летать на самолетах. Я ненавижу крепкий алкоголь и водку в частности. НО. Летать любыми самолетами, любых авиакомпаний я условно могу... если мне предварительно накатить сто граммов белой :wacko: Потому варианты с пересадками для меня - не айс.
+Как, когда (и если знаете, то что :yess ) лучше бронировать?
+Куда с детями покататься?
+Как и где лучше арендовать машину?
+Что из кипрской кухни стоит однозначно попробовать?..
+Чего конкретно (если таковое известно) стоит избегать в путешествии.
Вобщем, нужна ВСЯ информация по ентому вопросу. Кто что знает - пожалуйста, пишите!!!
Если есть контакты граждан, сдающих апарты и Вы можете поделиться ими - пожалуйста, поделитесь!
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детки почти одного возраста :D
Было бы прикольно к вам присоединиться, но мужа за границу не выпускают по работе :(
В этом году поедем в Анапу, в августе, в санаторий Волна на пионерском проспекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже подумываю о кипре, в сентябре
пока нашла это http://cyprusvillasrent.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас детки почти одного возраста :D
Было бы прикольно к вам присоединиться, но мужа за границу не выпускают по работе :(
В этом году поедем в Анапу, в августе, в санаторий Волна на пионерском проспекте.

ну, ничё - анапку мы тоже любим нежно! :) Нам, правда, в Витязево больше нра, регулярно в Бригантину катаемся (цены у казачков нынче отмороженные, но .... люблю и фсё :D ). Вполне возможно, в этом году получится и туды слетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже подумываю о кипре, в сентябре
пока нашла это http://cyprusvillasrent.com/

спасибо, при поиске ресурсом воспользуюсь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай про аренду машины: там левосторонее движение. полосы очень узкие.
время для поездки сентябрь - начало октября. весной бывает по-разному, так что чтобы и море теплое и не было жарищи - однозначно не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на всякий случай про аренду машины: там левосторонее движение. полосы очень узкие.
время для поездки сентябрь - начало октября. весной бывает по-разному, так что чтобы и море теплое и не было жарищи - однозначно не скажу.

спасибо, эт мы учтём! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж был с дочкой 4 лет, сказал больше не поедет, т.к. очень влажно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на Кипре два раза (в 2007 г. и в 2011 г.), в одном и том же отеле, так как понравилось. Прошлым летом (в июне) были с ребенком (2 года и 4 мес). Городок Проторас (или деревня), пляжи там отличные и сам городок нам нравится! Ориентирован на семейный отдых, причем много русских (а в 2007 мы были одни русские в нашем отеле), во многих уличных ресторанах есть площадки с качелями-автоматами или аниматор развлекает. В 2007 г. летали Кипрскими авиалиниями (регулярные рейсы), а в прошлом-Аэрофлотом, тоже регулярными. Так вот Кипрским самолетам на разрешено пролетать над Турцией, облетали ее, и перелет занял 4 с лишним часа, а Аэрофлотом 3 часа с копейками летели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж был с дочкой 4 лет, сказал больше не поедет, т.к. очень влажно

ого! а где супруг с дочкой были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого! а где супруг с дочкой были?

Айянапа вроде
Давно ездили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в августе 2011. Погода была отличная, море теплое, но не горячее. Отдыхали в Лимассоле, но успели объехать весь остров.В айа напе самые белые пляжи, красиво там и более по молодежному что ли))). Брали машину напрокат, муж права оставил дома и я героически два днях катала)))Дело привычки, было страшно, в основном потому что доча сидела рядом( 3 года ей было), а так нормик, освоилась быстро и стало нравится все в другую сторону. Отель брали пятерку , но не понравился совсем. Вернуться желание есть, но скорее всего тоже как вы в апартаменты или снять виллу.Поповоду перелета согласна, что кипрскиелетятдольше, но мы решили лететь за три дня до поездки в сезон и выбора у нас не было)))аэрофлот уже весь разобрали))) летели Кипром, без проблем получилось 3,5 часа или даже 3,15-3,20, а не 4 как нам говорили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едем на Кипр в июне и в сентябре :mascha: Едем в Каппарис. Это район Протараса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в июне в Протарасе, море холодное, приличные, да и неприличные :D пляжи переполненны и платные все! За лежак/зонтик сколько не помню, но дорого, евров 10 или около того.. Вообще мы от Кипро оч мягко сказать не в воссторге. Брали машину на прокат, весь остров объездили, без машины имхо делать там нечего, или искать апарты прям на пляже, чтоб нормальный тихий был, оборудованный или хотя бы просто чистый с песочком для деток, но не уверна, что это будет бюджетно.. дорого на Кипре. И не спокойно там, народу полно, везде.
Если в Грецию не хотите, посмотрите Испанию Коста Дораду, Маша DURAN подробнейше писала и была там сто раз, мы тоже в Испании отдыхали, мне там понравилось гораздо больше, и апартов там немерено, особенно если бронировать сейчас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были в июне в Протарасе, море холодное, приличные, да и неприличные :D пляжи переполненны и платные все! За лежак/зонтик сколько не помню, но дорого, евров 10 или около того.. Вообще мы от Кипро оч мягко сказать не в воссторге. Брали машину на прокат, весь остров объездили, без машины имхо делать там нечего, или искать апарты прям на пляже, чтоб нормальный тихий был, оборудованный или хотя бы просто чистый с песочком для деток, но не уверна, что это будет бюджетно.. дорого на Кипре. И не спокойно там, народу полно, везде.
Если в Грецию не хотите, посмотрите Испанию Коста Дораду, Маша DURAN подробнейше писала и была там сто раз, мы тоже в Испании отдыхали, мне там понравилось гораздо больше, и апартов там немерено, особенно если бронировать сейчас :)

 

Вы наверно в прошлом году были? В прошлом году везде море позднее прогрелось. Но Кипр южнее Испании, и там обычно уже в мае купаются..а вот в Испании раньше середины июня вряд ли получите удовольствие )))

 

Насчет платных пляжей. В Испании пляжи бесплатны? Хотя вообще эти пляжи нельзя назвать платными :D . Вход на пляжи везде бесплатный, а вот лежаки и зонтики платные. В Испании кстати все тоже самое, что и на Кипре. И по ценам кстати также))) Никто не мешает Вам прийти на пляж со своим зонтиком и циновкой, и расположиться возле моря.

 

Меня лично от Испании отвернуло наличие медуз в море. я их лично панически боюсь. :(

 

Насчет машины соглашусь, все таки аренда машины желательна.

 

Пляжей на Кипре много, и вы правы надо искать размещение максимально удовлетворяющее Вашим требованиям.

 

Чувствую Вы в Ай-Анапе отдыхали. Я права? Или в центре Протараса? И были на 2х главных пляжах Кипра. А там да, ооочень многолюдно. Но помимо этих пляжей есть множество других прекрасных пляжей, и тихих мест на Кипре предостаточно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×