Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Задумалась о няне для своих деток. Пока мне постоянная не нужна раза 2-3 в нед на 2-3 часа, чтоб выйти можно было хоть куда-то :yess: Думаю, почему бы не убить двух зайцев сразу и не нанять англоязычную, мне не нужна профессиональная, из Великобритании или США, устроит и Филиппинка какая-нибудь, возможно студентка подрабатывающая... Может кто-то имел опыт сотрудничества с такими, хочу послушать советы, истории, может порекомендуете кого-то))) Деткам 5 мес и почти 2 года, поэтому самое время для восприятия второго языка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумалась о няне для своих деток. Пока мне постоянная не нужна раза 2-3 в нед на 2-3 часа, чтоб выйти можно было хоть куда-то :yess: Думаю, почему бы не убить двух зайцев сразу и не нанять англоязычную, мне не нужна профессиональная, из Великобритании или США, устроит и Филиппинка какая-нибудь, возможно студентка подрабатывающая... Может кто-то имел опыт сотрудничества с такими, хочу послушать советы, истории, может порекомендуете кого-то))) Деткам 5 мес и почти 2 года, поэтому самое время для восприятия второго языка...

Мне кажется толку не будет. Сужу по своим детям, мы 2 раза в неделю hodili в немецкие развивалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумалась о няне для своих деток. Пока мне постоянная не нужна раза 2-3 в нед на 2-3 часа, чтоб выйти можно было хоть куда-то :yess: Думаю, почему бы не убить двух зайцев сразу и не нанять англоязычную, мне не нужна профессиональная, из Великобритании или США, устроит и Филиппинка какая-нибудь, возможно студентка подрабатывающая... Может кто-то имел опыт сотрудничества с такими, хочу послушать советы, истории, может порекомендуете кого-то))) Деткам 5 мес и почти 2 года, поэтому самое время для восприятия второго языка...

 

У моих не было нянь, но так как есть 2 языка в семье, то выскажу свое мнение :). Мне кажется неплохая мысль и возможно будет очень даже полезно. Только у вас какая цель? Чтобы дети начали понимать и возможно говорить на другом языке с акцентом или без? Если Вы нанимаете няню с родным языком (Великобритания или США), то соответсвенно и акцента не будет и дети будут слышать и перенимать речь без акцента. Ну и соответсвенно филлипинка будет говорить с акцентом и дети также учиться. Дети учаться говорить так как слышат.

 

Мне кажется толку не будет. Сужу по своим детям, мы 2 раза в неделю hodili в немецкие развивалки.

 

Это совершенно другое - развивалки. Там наверняка просто во всякие игры играли и пытались учить языку, может буковки и т.п. (точно не знаю, просто догадываюсь). А здесь человек будет, который в бытовой обстановке будет с ними общаться сразу на другом языке, не только играть, но и все остальное. Так дети быстрее учаться. Представьте себе - ходить на курсы английского по часу 3 раза в неделю или на месяцок съездить в Англию? Где больше толку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне в Малайзии няня приходит именно филипинка. Язык у нее конечно с акцентом, но очень даже ничего. Филипинцы очень любят детей, ухаживают за ними как за своими, хорошо убираются, помогают по хозяйству.
У нас примерно стоит 150-200руб в час или 10000 руб в месяц при полном рабочем днея на полном пансионе и проживании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×