Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Прибалтика в августе с двумя детьми

Рекомендуемые сообщения

figuristka, ОО,Надя а у вас не было приглашения?Сына брали? сколько заплатили? и если 35 евро это Шенген?я торможу с ним как то, я хочу а Лиепаю)не пойму по вот этой визе я смогу это сделать))))
так я уже хочу ехать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, Когда получали около 40 минут наверное там были/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, Лен, приглашения у нас не было/ было только подтверждение брони отелей (мы оплатили часть, но там это не было указано, а в посольстве и не просили) Ребенка не брали, присутствие детей до 14 лет не обязательно, заплатили 70 евро, ребенок до 12 лет бесплатно, это Шенген конечно, они же в еврозоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

figuristka, Надя спасибо :flowers: а срок визы?
Надя если вы будете на машинах, рекомендую в Калининград. Балтийск, Светлогорс и Зеленоградск прокатиться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figuristka, Надя спасибо :flowers: а срок визы?
Надя если вы будете на машинах, рекомендую в Калининград. Балтийск, Светлогорс и Зеленоградск прокатиться :yess:

У нас 14 дней, но нам сделали с 30.06 по 28.07 на 14 дней в этом промежутке, а друзьям, четко с 30.06 по 14.07, видимо из-за страховки, в нашей указано дополнительно что страховка на 14 дней в промежутке с 30.06 по 28.07, а у них не указали.
Лен, я бы хотела, но нам столько всего хочется, что боюсь все не успеем, но будем стараться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

figuristka, спасибоо а мне так нужна виза на несколько лет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figuristka, спасибоо а мне так нужна виза на несколько лет :wacko:

Лен, ну я думаю на следующий год можете попросить годовую, у Вас же родственники в Кенике, правильно? Мне так показалась нормальное консульство, если люди адекватно все делают то и у них вопросов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

figuristka, Надь у нас УПД(упрощенный транзитный документ)нам его дали прямо максимальным сроком. И мы думаем может сразу на год шенген попросить, в Литве мы получается только за год 6 раз были. вообщем посмотрим там..Спасиб!! Сейчас Дашка доздает экзамены и поедем в посольство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figuristka, Надь у нас УПД(упрощенный транзитный документ)нам его дали прямо максимальным сроком. И мы думаем может сразу на год шенген попросить, в Литве мы получается только за год 6 раз были. вообщем посмотрим там..Спасиб!! Сейчас Дашка доздает экзамены и поедем в посольство

О, так конечно просите, даже думать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня документы на визу подали
это пипец какой-то был :wacko:
приехали к 9. Полная улица народу. Перед нами народ еще по спискам шел, после нас уже живая стала выстраивыаться
попали внутрь часа через полтора. еще минут сорок там. потом нас завернули - документы не разложены на 4 стопки (персонально). потом нас завернуи второй раз - справки с работы и брони недостаточно. нужна выписка из банка.
пошли в сбер, сделали. в 11,40 вернулись, запустили уже всех (ну и такого столпотворения уже не было на улице). Внутри и до и после нас прибегали люди и сразу к окошкам - типа мы уже были. Нам с Лешей не повезло. три 40летних бугая лешу не пустили, ну и пришлось нам еще около часа стоять :rus-rul: мы были последними у кого в этом окошке приняли. после нас (в это окошко) стояло езе человека 4, а в другие человек по 7!
на детей оказывается консульский сбор не нужен (у нас это первый шенген, нигде это не написано)

 

самое неприятное во всем этом, что перед нами в очереде стоял мужик, вчера его завернули тк. не было ксерокопий загран паспортов, а у нас их сегодня не взяли - вернули неглядя - мне это не нужно! те. придираются к любому пункту :(
надеюсь все же нам ее сделают, а не сообщат второго, что у нас чего то не хватило... заворачивали каждого второго и даже чаще
сзади меня тетка стояла, сказала, что больше ни в одну страну шенгена не поедет

 

аплатили 70 евро, ребенок до 12 лет бесплатно,

о! а я не видела твоей записи

 


девочки, а что лучше
купить в Москве евро, там обменять на литы
там обменять рубли на литы
или там купить и пользоваться евро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, ОХХХХХХХ а мы поедем в понедельник только..

 


а у вас приглашения нет?

 

Мы меняли там все, на железнодорожном вокзале в Вильнюсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не приглашение, а бронь отеля. Но тетка сказала этого мало
Да и Лешкина справка с работы покрывала требуемую сумму. Но она сказала или справка из банка или дорожные чека по 40€ на человека в сутки

 

Вы сразу на литы меняли они там больше в ходу чем евро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, у нас нет справок)и вообще ничего кроме приглашения. :( Но вообще вроде на сайте написано что если пригашение есть. то не нужно ничего больше..А вообще жуть. :wacko: Начала боятся :wacko:

 

Евро неудобно--получается дорого. У нас карточка я ей расплачивалась, и литами просто.Т.е меняли рубли на литы. :yess:
вам 2 сказали приезжать? но раз доки взяли то все ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри
- приглашение от физического лица (если электронное, достаточно сообщить номер, оригинал не требуется) или юридического лица (можно предоставить письмо-приглашение или приглашение, заверенное Миграционной службой Литовской Республики;
            или
- документы, подтверждающие наличие денежных средств, достаточных для проживания и возвращения: выписка c банковского счета или дорожные чеки (40 евро в сутки) и бронь и оплата гостиницы.
- подтверждение намерения покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы (справка с места работы, билеты и т.д.).

 

Раз у вас есть приглашение то вы похоже попадаете под первый пункт. А мы под второй попали: ВЫПИСКА ИЛИ чеки И БРОНЬ. То есть мы решили выписка ИЛИ бронь и будет достаточно. А там выписка И бронь. Кошмар вообщем. Ну и билеты были, они не спрашивали (мы на поезде решили)
Очень обидно что вот у мужика например из-за ксерокопий не взяли, а у нас они не нужны были... Несправедливо как-то

 

Да, сказали приехать второго. Я не знаю дадут или нет. Тк тетка заворачивала всех и в итоге мы сдали молодому парню. Он спешил и проверил только наличие данных. Анкеты например не читал... Меня смущает фраза что консульский сбор не возвращается. Т.е возможность невыдачи визы остается... :( надеюсь конечно получится...
А ты раньше туда шенген не оформляла что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле конечно наш косяк :( вон figuristka на предыдущей странице писала про эту справку дурацкую :(
Обидно что делают ее быстро, на соседней улице в сбере, и мы могли ее сделать пока в очереди на вход стояли.. Ну и то сто нас не пропустили второй раз, а за нами не меньше 10 человек в наглую вернулись сразу к окошкам ... Не наш день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×