Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Прибалтика в августе с двумя детьми

Рекомендуемые сообщения

Я написала в журнале большой фототчет по нашему прибалтийскому путешествию.
Посмотрите, кому интересно, черз пару дней я закрою фотографии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне про Клайпеду и морской музей. Всю голову сломали ехать или не ехать.
Есть мысль купить экскурсию - 90 лит со взрослого, 5 часов. Лешке денег жалко, хочет своим ходом. А у нас Алена очень капризная. Если коляска стоит, а не едет она возмущается. В кафе визжит просто... Пищевой интерес такой. При этом больше трех кусочков ничего не пробует, а когда предложения заканчиваются, то тоже визг :( едим быстро, а потом на площадку с ней бегаем...
Думаю может просто съездить старый город посмотреть, без морского музея?! Или не рваться в этом году, лишний день на море провести.
На паром большая очередь? Ждать долго приходится?
Мы когда сюда ехали, нам таксист просто огромную очередь из машин показал на паром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите мне про Клайпеду и морской музей. Всю голову сломали ехать или не ехать.
Есть мысль купить экскурсию - 90 лит со взрослого, 5 часов. Лешке денег жалко, хочет своим ходом. А у нас Алена очень капризная. Если коляска стоит, а не едет она возмущается. В кафе визжит просто... Пищевой интерес такой. При этом больше трех кусочков ничего не пробует, а когда предложения заканчиваются, то тоже визг :( едим быстро, а потом на площадку с ней бегаем...
Думаю может просто съездить старый город посмотреть, без морского музея?! Или не рваться в этом году, лишний день на море провести.
На паром большая очередь? Ждать долго приходится?
Мы когда сюда ехали, нам таксист просто огромную очередь из машин показал на паром...

 

Мне кажется можно, а вот Леша мой напрягся))))
Вообщем там можно с Аленой просто и на травке посидеть, композиции бегом посмотреть, тюлени, пингвины думаю ее могу заинтресовать, да и рыбы всяческие.. Страшему однозначно понравиться очень!
Клайпеда старый город..ну не знаю. мне как то так, <_< .вот ради бы только этого я бы туда не поехала.
А на паром очередь это не очередь. :yess: На него помещается много машин, просто когда они по одной в длину стоят __кажется очередь огроменная.
Экскурсию не нужно, :no:
и еще туда можно попасть без такси, т.е там паром как бы пешеходный есть, тебя перевозят, ты берешь карету))и едешь до музея :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, Спасибо, Лен!!! Ты кладезь ценной информации! :)
(а дельфинарий уже несколько лет закрыт там) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, да нет, ну может с дельфинами да. но шоу там есть, с морскими котиками)очень ничего себе.
Да не за что. Наташ скажи мне, вы когда будете ночевать в Вильнюсе? в том отельчике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 9 на 10. 11 уже в Москве будем :( на денек мы с вами всего разминулись :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, эхххх вот уж действительно 1 день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже в Вильнюсе
Лен, Телеком очень уютным отелем оказался! спасибо за наводку! и как прикольно, что нам ваш номер достался :) хоть записочку где-нть прячь с приветом :)
Деньги советую все менять в Вильнюсе. в Паланге рубли поменять реально, но курс ооочень грабительский. в Клайпеде рубли вообще не меняют. с евро везде все в порядке

 

Лен, я не знаю надо вам или нет, но мы когда сюда ехали, в такси были еще с одной семьей. у них родители живут в Литве. нас остановили на трассе позавтракать примерно в 180 км от Вильнюса. кафе Aleja помоему так, там еще площадка детская есть и, кажись одноименная речка, так вот парень из второй семьи сказал что таких вкусных цепелинов как там не ел во всей литве! а мы попробовали в 1952 и чето совсем не впечатлились этим блюдом

 

все таки в Вильнюс и подобные города хорошо вдвоем с мужем ездить :( сидеть в кафешках, с пивом или кофе с плюшками и гулять по мостовым... романтизма...
а с детьми никакого удовольствия. Старшему не интересно, младшей тяжело и скучно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то пропала, очень насыщенная жизнь) Приехали же перед учебным годом впритык. У старшей интситут собрание важное, первое, у маленькой тоже много всего.
Но мы ОТДОХНУЛИ!! мы так здорово отдохнули)
Можно несколькими словами описать--ВОЗДУХ, ПРИРОДА, СПОКОЙСТВИЕ! :yess: вообщем чудесно :yess:
Погода была обычная, прибалтийская) т.е ветер. солнце, голубое небо, и иногда быстро проходящий дождик.
На пляж мы ездили на велосипедах, и гуляли , гуляли, гуляли.. Вообщем я люблю Литву :)
Посетили знаменитую пивоварню. "у Йозефа !. Цепелины НЕ понравились))надо было с вчерашний брать) мыеще посмеялись над меню, а потом поянли что зря.вчерашний-это поджаренный)
Были в кафе которые рекомендовали девочки-вкусно и уютно. :yess:
Промокли под фонтаном) и изучили Палангу с Дашей практически вдоль и поперек :yess:
Вот где мы жили, мне хотелось что то такое, что радовало бы глаз.)и это радовало :D антураж порадовал)

 

72b6ba509078.jpg

 

заезжали в Тракай. любовались)
a479840cbe2b.jpg
красивые своды :yess:
258e75cd0f0b.jpg

 

Паланга
d8fb736c5747.jpg

 

bd3f3a7c95e2.jpg
3883f3a9908d.jpg
вот так мы обычно приезжали на пляж :)
fc332e1fc591.jpg

 

по велосипедным дорожкам)
45e4f9bd1052.jpg

 

фонтан, но мы правда не думали что Даша выедет оттуда такая :smexx: мокрая))
dd61b658aa5b.jpg

 


у Йозефа
98be9bc37107.jpg
0e97696905fe.jpg
Территория там очень красивая, слов внет..И зоопарк имеется :yess:
83e1ac797073.jpg
86615e2462fd.jpg
2a02545bf06f.jpg

 

Вообщем у меня бесконечно много эмоций, было все приятно,

 

На машине ехать одно удовольствие :) Мы еще съездили в Латвию, в Лиепаю. и в Калининград-Балтийск..
Еще мы останавливались на страусинной ферме, это км. 100 до границы Белоруссия-Литва. Погуляли, там страусы, лошади. кабаны, утки, вообщем зоопарк, :yess: и сделано все очень уютно и красиво.
Единственное первый раз за все года мы постояли на границе 3 часа. а столько фур мы вообще никогда не видели, около 700 штук :wacko: Но в Вильнюс все равно приехали не поздно, успели и погулять, и поесть в любимом кафе, и хорошо поспать-отдохнуть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×