Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

а какая кроватка у вашего малыша?  

76 голосов

  1. 1. ? ????? ???????? ? ?????? ???????

    • ??????? ?????? (?????)
      20
    • ????????
      5
    • ??? (?????????? ?????)
      2
    • Pali
      12
    • Papaloni
      4
    • Giovanni
      3
    • ????
      1
    • ??????
      18


Рекомендуемые сообщения

Выбор большой, интересно узнать по каким критериям выбирали Вы и насколько довольны качеством? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У первых двух кровать была классическая, не помню, что за фирма. У младшей кровать-манеж Капелла, очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была Можга с продольным маятником, сын сам себя научился на ней катать(вставал на колени и ладошки и раскачивался вместе с кроваткой вперед-назад)
из плюсов: большой ящик для постельного белья, продольное укачивание, невысокая цена
из минусов: те шурупы, которые фиксируют продольное качание быстро "прорезают" дерево и кроватка плохо фисируется и "ходит ходуном" а это не полезно для малыша, сын ее очень быстро расшатал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила другая. не помню производителя. но мне понравилась она. стоила около 7000. есть ящики внизу, с маятником, у бортов сверху силиконовая защита от зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский*
philia*
Девочки, а вот маятники это вообще хорошая, нужная штука?
Я ищу кроватку просто на колесиках, так как не сторонник качаний, но на выбор часто всякие качалки-маятники, стало интересно насколько вообще штука необходимая и нравится ли детям? :)

 

сибирь***

 

классическая кроватка была российского производства?
Про капеллу даже не слышала, пойду посмотрю в интернете :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у меня сейчас выбор:

 

Красная Звезда или Фея
(в равной ценовой категории) и я не знаю как нынче качество российских кроваток (сама не в России живу и элементарно пощупать-посмотреть сложно, их под заказ везут)
Пали (итальянская, стоит в 2,5 раза дороже Можги или Феи) - про эти кроватки вообще ничего не знаю, но смотрела-щупала в магазине, а сравнить с теми же российскими не могу чтобы выяснить оправдывает ли себя цена в 2 раза дороже или смысла нет и российские не хуже :unsure:

 

Потому стало интересно какие кроватки наиболее распространены сейчас и степень удовлетворения мамочек от их покупки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была можга качалкой (не маятник). Спал в ней 2,5 года. Минусов не заметила, потом стаяла на балконе, сейчас в ней дочка. Ничего не отваливается :)
Кстати, сыну качалки сняли из-за площади, просто на колесиках стояла, сейчас и дочке на колеса поставили, чтобы по комнате удобнее было двигать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с РОмой была Можга. Без маятника на колесах. Я довольна.
Сейчас у нас наша мама. С качалкой и колесами. С ящиком. Тоже по фуекциональности хорошая кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принц Датский*
philia*
Девочки, а вот маятники это вообще хорошая, нужная штука?
Я ищу кроватку просто на колесиках, так как не сторонник качаний, но на выбор часто всякие качалки-маятники, стало интересно насколько вообще штука необходимая и нравится ли детям?

Я считаю что не нужная вещь. На колесаках да надо. мало ли перевести куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самая простая, причем друзья отдали, какая-то типа Можги. Обычная кровать, даже не понимаю, чем они принципиально отличаются у Можги или Феи или еще какой-то фирмы. Дашка до сих пор на ней спит (а этому коню 4,5 года, да помещается, вот переедем и купим большую :D ). У нас колесики и качалка, но качалкой мало пользовались, в основном на колесиках. Еще доча маленькая когда была, прогрызла боковые бортики, прям вот в дерево вгрызлась :eek: - так что лучше с накладками пластиковыми брать ))))
А, еще я бы посоветовала брать с 3мя уровнями высоты - мне промежуточного уровня не хватало, пришлось "доработать напильником", хотя если у вас папа рукастый, может сам просверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать-манеж Грако Престиж,т.к для нас был очень важен небольшой размер,но она максимально лет до 2-2,5.Из плюсов:компактность,наличие пеленальника,всякие ящички для салфеток,памперсов,мелочей,можно легко сложить и перевезти(она где-то размером со средний чемодан на колёсиках получается,и колесики тоже есть),в комплекте была мобиль-каруселька,мягкие стенки-не нужно докупать бортики,защитные,всякие навороты комнатный термометр,ночник,часы,вибрация(последней не пользовались вообще)
Минусы:имхо не так гигиенично,как деревяннная,которую протер тряпочкой и все,а тут снимать застирывать.Нижнее положение для детей,которые уже садятся в кроватке,всё таки низковато см. 20 от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У сына была можга качалкой (не маятник). Спал в ней 2,5 года. Минусов не заметила, потом стаяла на балконе, сейчас в ней дочка. Ничего не отваливается
Кстати, сыну качалки сняли из-за площади, просто на колесиках стояла, сейчас и дочке на колеса поставили, чтобы по комнате удобнее было двигать

 

просто очень мало кроваток БЕЗ всяких маятников и качалок как оказалось! Маятники мне совсем внешне не нравятся, качалки вроде симпатичнее, но тоже думаю пользовать эту функцию не будем. Вот колесики это действительно нужная вещь :mascha:

 

У нас с РОмой была Можга. Без маятника на колесах. Я довольна.
Сейчас у нас наша мама. С качалкой и колесами. С ящиком. Тоже по фуекциональности хорошая кровать

ящиком активно пользуешься? Насколько нужен? Не будет ненужным лишним пылесборником затрудняющим уборку?

 

даже не понимаю, чем они принципиально отличаются у Можги или Феи или еще какой-то фирмы

вот и я не понимаю и пытаюсь разобраться! Главное что я не понимаю в теории тк на практике негде посмотреть, пощупать, проверить функции. А внешне действительно все на картинках похожи и описание типовое. Думала может какие-то прочнее или какие-то быстрее рассыхаются-ломаются-отваливается что-нить.

 

А, еще я бы посоветовала брать с 3мя уровнями высоты - мне промежуточного уровня не хватало, пришлось "доработать напильником", хотя если у вас папа рукастый, может сам просверлить

 

спасибо, учту! Муж рукастый, но я очень не люблю вещи которые нужно "дорабатывать напильником", считаю что если покупать, то максимально приближенное к искомому идеалу :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас кровать-манеж Грако Престиж

 

меня тоже смутил низкий просвет в этом манеже, плюс то что он "тряпочный" и скорее всего будет впитывать постоянно пыль.
А еще непонятно какой там матрас? Обычный ортопедический кладется или в комплекте какой-то свой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей обычные были кроватки, уже не помню какие, может и можга

 

Сейчас у Лёшки Леандер(Норвегия)Кровать выростайка до 7 лет. Мне она очень нравится и он в ней спит :D остальные не спали в кроватях, исключением ночь была. Но напишу сразу, не каждый сможет себе такую позволить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Икея. Просто кровать без колесиков и маятников. Критерии были - размер и цвет (белый).
Но спать мы все равно в ней пока не хотим <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×