Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lolenka**

Новое меню в садах Москвы

Рекомендуемые сообщения


Прошу прощения за не точность,сегодня сфоткаю выложу что у нас там за инфа.

 

Были в квд вчера,аллергия на пищу-наш диагноз,врач сказала что мы не первые,значит все таки это широкая реакция
Сегодня пишу отказ от витаминизированного коктейля витастарт,а там по реакции буду смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витастарт у нас и в старом меню был <_<
Я тоже вчера попросила моей это не давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня пишу отказ от витаминизированного коктейля витастарт,а там по реакции буду смотреть

:eek: это еще что такое?!? я о таком не слышала!
у нас пока не было изменений в меню....
пока все так, как и было год назад (кроме концентрированного напитка, от которого мы отказались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новое меню с 10 января уже.
что могу сказать, порции урезали сильно-это раз.
В яслях особенно, дают детские банки пюре периодически,чай без сахара. вообщем дети стали есть хуже,а если и бывают дни,когда вкусно,то не наедаются,добавки нет,все порционно,строго по граммам.
Дети приходят домой голодные, просят есть.
Безусловно я их накормлю и ужином, и завтраком перед садом теперь, НО я не считаю плотный ужин полезным для здоровья своих детей.
пшенную запеканку не ест никто,напитки эти инстантные якобы полезные "золотой шар",разбавляются как юппи.
и везде перенапиханы дополнительные витамины. конкретно еще попробуй узнай сколько их,какие и в каких колличествах их теперь выпивает/съедает мой ребенок.
Я бы предпочла,чтобы выбор и дозу витаминов давала и подбирала я вместе с лечащим врачом для своего ребенка,а не господин Конь,у которого явно дети и внуки в садик уже не ходят.

 

да,и в техкартах теперь соевой масло и пальмовое,а сливочное,которое мы все с вами в садах вместе с молочной кашей ели, теперь видимо крайне вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас пока не было изменений в меню....

с первого февраля все детские сады переводятся на новое меню.и у всех оно одинаковое,со сносками,они указаны в техкартах и меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократор

 

Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по вопросам дошкольного и школьного питания -
(495) 77-44-660

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с первого февраля все детские сады переводятся на новое меню.и у всех оно одинаковое,со сносками,они указаны в техкартах и меню.

FrameWork***, спасибо, посмотрю повнимательнее, как буду в садике,
Дети приходят домой голодные, просят есть.

я тоже это заметила, раньше мой малыш приходил и отказывался от еды, а теперь каждый раз приходим домой , спрашивает, что у нас на ужин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демократор

Деуки, это все фигня, на старое меню тоже жаловались на Демократоре, получили стандартную бюрократическую отписку: "Я - не я, и лошадь не моя, у нас все по граммам/калориям рассчитано (эт вы, тупые мамки, не понимаете ничё), а если есть какие-то нарушения - то это самодеятельность на местах".
Воть.
Моя теперь иногда (в особо голодные дни) вечером 2 раза ест - суп и еще чего-нить попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по вопросам дошкольного и школьного питания -
(495) 77-44-660

Звонила только сообщили что все вопросы о реакции детей,это не к ним информация,что это их не интересует и обращаться ко врачу -педиатру. А к ним непосредственно если некачественные продукты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько бы мы не возмущались,не писали,не звонили,мы ничего не изменим,увы(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и везде перенапиханы дополнительные витамины

то-то у всех аллергии появились :( У нас одна девочка из группы теперь хоит в садик со своими сушками-сухариками, чтобы можно было поесть хоть что-то. А то аллергия появилась (причем достаточно сильная), а на что родители понять не могут.
да,и в техкартах теперь соевой масло и пальмовое,а сливочное,которое мы все с вами в садах вместе с молочной кашей ели, теперь видимо крайне вредно.

у меня дочка утром ела в саду в основном хлеб с маслом (ну такой она едок). А теперь, когда вареники, которые никто не ест, получаются вообще голодные дети :( Мы конечно завтракаем дома обязательно. Но все равно не понятно, чем сливочное масло плохо для детей стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоит в садик со своими сушками-сухарикам

это запрещено.
у нас увы не прокатит такой вариант

 

Мы конечно завтракаем дома обязательн

теперь кормлю дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то-то у всех аллергии появились :( У нас одна девочка из группы теперь хоит в садик со своими сушками-сухариками, чтобы можно было поесть хоть что-то. А то аллергия появилась (причем достаточно сильная), а на что родители понять не могут.

 

у меня дочка утром ела в саду в основном хлеб с маслом (ну такой она едок). А теперь, когда вареники, которые никто не ест, получаются вообще голодные дети :( Мы конечно завтракаем дома обязательно. Но все равно не понятно, чем сливочное масло плохо для детей стало?


А между тем в сад со своим нельзя :vertag:
Мы всегда завтракаем дома :yess: в саду никогда завтрак не ела, обез может чуть-чуть поклевать. А полдник тоже никогда не ела, поэтому полдник приносила с собой, чтобы перекусить и бежать по занятиям. И ужин плотный всегда дома. А есйчас я так понимаю, что и в обед ребенок будет голодным :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это запрещено.
у нас увы не прокатит такой вариант

А между тем в сад со своим нельзя

а что делать ребенку, у которого аллергия началась сильнейшая? А родители работают оба (те сидеть дома - не вариант)? Нельзя же ее голодной оставить совсем. Она ест в саду, но не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×