Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lolenka**

Новое меню в садах Москвы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня собрание,планирую распечатать это меню и прийти с ним,заодно спрошу про апельсиновый напитокNika_McAlien**, спасибо что написали про него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще обсуждаютЬ
Вы довольны ПИТАНИЕМ, в детских садах???
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...8491&st=555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заодно спрошу про апельсиновый напиток

может быть он еще не во всех садах вводится?
Но в нашем изначально повесили объявление - написать срочно об аллергии у детей, тк планируется введение концентрата...
Потом ходили к заведующей, она сама категорически против такого напитка и поэтому с родителей берет отказы, так что у нас концентрат не прокатит, но опять же это не гарантия того, что не подсунут еще чего-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДАААА.... Мы вот после нг два дня сходили и пока дома сидим( В понедельник выйдем - посмотрю что за меню, но по ссылке оно меня совершенно не радует((( До нововведений у нас было прекрасное полезное меню - никаких сосисок, колбасы и тд... У меня ребенок и не знает даже что это)

 

У кого будет собрание - поделитесь итогами, плиз... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрание прошло
80% мам в шоке,у всех практически какая то реакция на меню это,у кого аллергия у кого понос у кого еще что то

 

Заведующая говорит типа мы не виноваты,это все сверху,но говорит можно сделать поправки в меню,это и раньше делали,если такая вот реакция широкая,так что девочки не молчите,говорите заведующим что реакция после такого дня меню!

 

У этого меню есть один плюс - красивая книжка где оно написано... :vertag:

 

Дают концентраты разводятся они из порошков,дают цикорий иногда,но в основном какао НЕСКВИК,все быстро замороженное практически,моя вся чешется и живот часто болеть начал :( ,на кадждый такой случай буду писать записку врачу в саду и к заведующей ходить

 

Меню должны прогнать раза 2 что бы увидеть реакцию детей,это дааа когда диатезом с ног до головы все покроются наверное ждут :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в четверг отравились. У еще одной девочки на конфе такая же ерунда.

 

Так что буду разговаривать в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меню должны прогнать раза 2 что бы увидеть реакцию детей,это дааа когда диатезом с ног до головы все покроются наверное ждут

:confus:
так что девочки не молчите,говорите заведующим что реакция после такого дня меню!

Это сложно отследить, когда явное отравление - это да, а у моей тут вылезало пару раз (кожная реакция) - не знаю, на что. И на живот она жаловалась однажды, я не заострялась, прошло - и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей сегодня рвота,на полдник были сосиски с вермишелью...они и вышли. Завтра позвоню одногруппникам , спрошу у кого еще такое. Вспомнила на прошлой неделе у 1 девочки тоже вечером рвота была и нас воспитатель спрашивала у всех ли детей все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы заговорили, а ведь и правда, у моей вчера и позавчера болел живот, а позавчера она сказала, что в саду сходила по большому аж 2 раза, видно понос был, но она точно не поняла. Блин, а я уже голову сломала, почему у нас 2 дня живот болел... В Пн буду разговаривать с вопитателем. Но что можно сделать? Можно что-то изменить? А даже если и можно, то сколько времени должно пройти пока мы все это собирем и докажем. Что же тепрь получается в сад не ходить.. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, чем это объяснить, но после новогодних каникул у многих детей в группе началась аллергия Мы свою аллергию лечили ооочень долго, а вот позавчера опять заметила высыпания на коже. Не знаю точно, связано ли это с новым меню, но какое-то странное совпадение

Так-так... У нас тоже после НГ, когда пошли в садик, начались какие-то прыщики, которые чесались... Почти неделю ребенок чесался, потом прошло. Неужели из-за нового питания?! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя вся чешется и живот часто болеть начал

Вот, уже несколько случаев. Ну дела! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала заведующая можно внести поправки,в прошлое меню вносились,так что изменить что то можно,у нас в феврале еще одно собрание итоговое,мамы если реакция есть то обязательно говорите,если будет много жалоб,то поправки внесут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аллергия на новые продукты обогащенные всем чем можно достигло апофеоза <_< ,сегодня веду в квд с аллергией,ребенок чешется

 

Реакция на живот у кого,у нас положили бумажки с объяснениями на шкафы в раздевалки,даются так же прибиотики,я так понимаю это их "рук" дело - расстройство желудка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет вводится только после 13 февраля... а завтра собрание управляющего совета ... начну поднимать уже кипиш видимо завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прибиотики

Lolenka*, есть пробиотики и есть пребиотики, это разные вещи. Коротко говоря, пробиотики - это полезные бактерии, которые должны присутствовать в кишечнике, а пребиотики - это вещества, которые способствуют их жизнедеятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×