Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lolenka**

Новое меню в садах Москвы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня узнала что в саду новое меню
посмотреть можно ТУТ
больше всего удивили сосики,сардельки,колбаса,паста шоколадно - молчная,какой то фито чай,огурцы консервированные на завтрак,хлопья на завтрак,какой то молочный напиток растворимый (несквик что ли?)

 

 

 

Кто уже столнулся,как вам меню? собрание по этому поводу было у вас уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ознакомилась с перечнем - ничем подобным в нашем садике детей не кормят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже новое меню.
Вчера, например, на завтрак были развареные вареники с вишней :crank:
А сегодня шарики несквик :pod-tches:
Чего-то мне не очень это нравиться. Мы это дома едим, но дома это выглядит как то по другому))
По-моему, кормить в саду детей полуфабрикатами промышленного производства- это перебор. Но, правда, таких п/ф кормов все же не так много.

 

Собрания по этому поводу не было. И даже речи о таком собрании не велось.

 


Вот чего еще интересное придумали : Блинчики с натуральной фруктовой начинкой (с ягодами) из п/ф промышленного.
А что это -страшно представить ))): Вареники ленивые отварные собственного производства.

 

А еще прикольно, теперь будут давать язык отварной, салат из кальмаров Со сладким перцем и с луком, Мармелад из ламинарии (морской капусты)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вчера взахлёб рассказвал, как он съел 3 порции вареников с вишней))))
Это новое меню, да? Что-то про вареники я не слшала раньше....Сегодня узнаю...
А юшка...это суп чтоли? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка**, видемо, ваши вареники были хорошо сварены)) я наши лично в кстрюле видела ))) это была каша из теста и ягодок. Их же надо быстро из воды вытаскивать чтоб не развалились, а как это на целый сад сделать - не понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто уже столнулся,как вам меню? собрание по этому поводу было у вас уже?

Не было у нас никакого собрания, и не будет, видимо. Зачем? Все равно никто ничего менять не собирается.
Вот чего еще интересное придумали : Блинчики с натуральной фруктовой начинкой (с ягодами) из п/ф промышленного.

О дааа... И мой ребенок, до этого обожавший блинчики, теперь отказывается их есть((((
Зато в новом меню много супов-пюре, дочка такие очень уважает.
Я думаю, очень многое зависит от повара...
Шоколадная паста, которую им надо мазать на хлеб - мрак, я бы это не давала как можно дольше, но дочь шоколад не особо любит, у неё аллергия, если шоколад переест.
______
Ознакомилась полностью с новым меню - спасибо за ссылку. У нас сейчас как раз "День 13, среда" - всё один в один.
Да еще воспитатель жаловалась, что в какие-то дни хлеб дают только в обед, так что детей, которые почему-либо не едят в завтрак-полдник, даже хлебом накормить нельзя. :eek: Странно это. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в старом меню были соски, пельмени,здрайверы, шоколадные шарики, даже кабачковую икру детям дают (ее, правда, никто не ест). Бороться по-моему бесполезно, всё уже давно решено без нас.
Мы в этом году не были, но подруга работает в саду, и рассказывала, что будет хуже(хотя по-моему хуже некуда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лера ест не хорошо, но новое меню идет у нее лучше, чем старое. И юшка ей нравится, и вареники, и мне нравится, что более плотным стал полдник, все не ириска с кефиром, и нет необоходимости перекуса перед занятиями после сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почитала наше меню на день в саду - точно, названия совпадают. Мой ребенок ест выборочно, что нравится. Вечером обычно дома кормлю плотным ужином.
Да уж, меню веселое, особенно "печенье растворимое" :D

 

И сегодня удивлена была, когда услышала от воспитательницы про кофе, оказывается напиток из цикория дают им. Фу! :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сегодня удивлена была, когда услышала от воспитательницы про кофе, оказывается напиток из цикория дают им. Фу!

Напиок из цикория давали уже тогда, когда я еще в сад ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее меню дочка есть отказалась

 

А у нас вот в саду собрание по этому поводу устраивают,интересно зачем,как пройдет расскажу как и что у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ильи пока идет неплохо. Но вот вчера одна бабушка гневно выговаривала медсестре (она же диетсестра), что "это не сок, а бурда", "это не печенье, а куски дерьма" - в общем, я бы сказала, была не просто резка, а груба. Ее внук (или внучка) в подготовительной группе отказался (-ась) есть вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про кофе, оказывается напиток из цикория дают им. Фу! tongue5.gif

а вы бы хотели, чтобы детям кофе давали?!
напиток из цикория - очень полезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что у нас меню изменилось с этого года. Салаты из кальмаров, лука, сельдерея, морской капусты, пельмени и т.п. всегда были ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама воспитатель мне сегодня сказала, что стали давать какую то травяную гадость (питье), она сначала сама попробовала и не смогла проглотить, выплюнула в раковину... Эта травяная штука еще и без сахара))) я думаю, что это и есть фито чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×