Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфина**

вопрос по экскурсиям для первоклашек

Рекомендуемые сообщения

и у нас та же песня
в том году мы еще ездили в учебное время, приходилось с администрацией договариваться
в этом сразу предупредили, что навряд ли такое получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году (1 класс) на экскурсии ездили только в выходные дни. Никаких неудобств ни ученикам, ни родителям это не доставляло. Честно говоря, мы даже не думали ни разу выезжать в будни)
В этом году так же- планируем экскурсии только в выходные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за ответы! :mascha: У меня куча знакомых из московских школ, которые без проблем ездят на экскурсии в учебное время,и не только в начальной школе, поэтому я уже начала думать, что это только у нас так сурово. А оказывается, и у других тоже есть такие проблемы :( Будем пытаться как-то переносить на выходные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас экскурсии только в выходные дни (1-2 класс)
Дети не устают и с удовольствием вливаются в экскурсию :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завуч запретила еще на первом собрании. Сейчас первый выезд планируем с 14 до 17, посмотрим как пройдет
По субботам учительница не в восторге, т.к у нее своя семья и жизнь
Она за каникулы. Тк ей все равно приходится план мероприятий на каникулы составлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не запрещали,мало того прозвучала фраза,что нам обязаны выделить 1 учебный день в месяц специально под экскурсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши дети ездят только после уроков, по пятницам обычно. Вечь прошлый год раз в месяц ездили, ничего вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная темка)
я тоже в родительском комитете и вот собираем информацию по поводу экскурсий и новогодней елки для первого класса.
учитель посоветовала дом сказок на вднх, но на октябрь там все забито, а на новый год запись еще не началась.
хотим что-то альтернативное подобрать, ну и на будущее.
пока понравилась идея с коломенским -"учись уму разуму"
и вот с шоколадной фабрикой.
напишите, где в итоге деткам больше всего понравилось? что выбрать для начала?
про музей леса, кто-то писал - как вам?
мы там были с дочкой давно, она была еще кроха, но меня музей не особо впечатлил, маленький очень, да и не особо интересный, но может с экскурсией другое дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший новый год, на мой вкус, - в музее Пушкина на Пречистенке. В этому году, думаю, будут ставить "Руслана и Людмилу". Мы с сыном очень ждем. Кстати, взрослые там тоже не скучают. Для нас - чудная праздничная программа. Только билеты туда купить очень трудно. Но оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересная темка)
я тоже в родительском комитете и вот собираем информацию по поводу экскурсий и новогодней елки для первого класса.
учитель посоветовала дом сказок на вднх, но на октябрь там все забито, а на новый год запись еще не началась.
хотим что-то альтернативное подобрать, ну и на будущее.
пока понравилась идея с коломенским -"учись уму разуму"
и вот с шоколадной фабрикой.
напишите, где в итоге деткам больше всего понравилось? что выбрать для начала?
про музей леса, кто-то писал - как вам?
мы там были с дочкой давно, она была еще кроха, но меня музей не особо впечатлил, маленький очень, да и не особо интересный, но может с экскурсией другое дело?

В Коломенское на "Учусь уму разуму" можно заказать непосредственно в экскурсионном бюро в Коломенском, минуя турагентства. Я в прошлом году именно так и заказывала нашим первоклашкам. Вышло очень недорого. Ну и автобус сами заказали.
Детям экскурсия очень понравилась. Так что езжайте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Подпишусь на темку.
Наш первый выезд должен состояться в театр. Не знаю даже предполагается ли детей без родителей отпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш первый выезд должен состояться в театр. Не знаю даже предполагается ли детей без родителей отпускать.

Наши сегодня в театр ходили,театр в шаговой доступности,родители привели детей,и по желанию кто захотел пошел на спектакль(у нас получилось человек 5-6)=классный руководитель,все прошло ровно и гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите а где вы заказываете автобус для экскурсий :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×