Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфина**

вопрос по экскурсиям для первоклашек

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно такой.

 

у вас в школе возят детишек (1-й) класс куда-нибудь на экскурсии?

 

интересуют как сами экскурсии (места, темы и т.д.), так, в частности, и вопрос перевозки детей (где заказываете автобусы, какая цена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина*, Постою и послушаю с удовольствием
Мы сами ,правда, еще никуда не ездили
На собрании в начале года решили , что пока рановато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос собственно такой.

 

у вас в школе возят детишек (1-й) класс куда-нибудь на экскурсии?

 

интересуют как сами экскурсии (места, темы и т.д.), так, в частности, и вопрос перевозки детей (где заказываете автобусы, какая цена)


мы уже во втором классе, но продолжаем ездить по экскурсиям:) На самом деле наличие и кол-во экскурсий зависит только от желания учителя, который все это организовывает, и родителей, которые все это оплачивают.
В нашей школе дети ездят на экскурсии много и часто, в соседней - ни разу.
В каких местах дети были в 1 классе? Океанариум (не новый, тот тогда еще не был открыт), музей леса, фабрика елочной игрушки в Клину (под новый год), музей льда, масленница в Измайлово, поездка в Мышкин (в мае). Вроде ничего не забыла :crank: .
В этом году были с музее Огни Москвы, на фабрике мороженного в Ногинске, поедут на масленницу в Переславль-Залесский.
Экскурсии учитель заказывает. Список экскурсий предоставляется на род собрании с учетом стоимости, желающие записываются. Набирается достаточное кол-во народу-класс едет. Автобусом и заказом экскурсий занимается учитель. У нее уже скидка в турагентсве.
Нам повезло-у нас желающих поехать на экскурсии почти весь класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
постою послушаю.
А вообще у нас на родительском собрании одна родительница заявила, что в 1 классе рано на экскурсии ездить - дети маленькие еще.
Мне в принципе это не особо критично - нас свекровь со своим первым классом на все экскурсии берет, но конечно же хочется чтоб ребенок со своим классом на экскурсии ездил, тем более что у нас в классе всего 16-18 (точно не знаю) человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в 3-м классе, и они ни разу никуда не выбирались. Слышала что можно заявки как то составлять в театры, музей. Хотела помочь в организации,а все родители отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы уже во втором классе, но продолжаем ездить по экскурсиям:) На самом деле наличие и кол-во экскурсий зависит только от желания учителя, который все это организовывает, и родителей, которые все это оплачивают.
В нашей школе дети ездят на экскурсии много и часто, в соседней - ни разу.
В каких местах дети были в 1 классе? Океанариум (не новый, тот тогда еще не был открыт), музей леса, фабрика елочной игрушки в Клину (под новый год), музей льда, масленница в Измайлово, поездка в Мышкин (в мае). Вроде ничего не забыла :crank: .
В этом году были с музее Огни Москвы, на фабрике мороженного в Ногинске, поедут на масленницу в Переславль-Залесский.
Экскурсии учитель заказывает. Список экскурсий предоставляется на род собрании с учетом стоимости, желающие записываются. Набирается достаточное кол-во народу-класс едет. Автобусом и заказом экскурсий занимается учитель. У нее уже скидка в турагентсве.
Нам повезло-у нас желающих поехать на экскурсии почти весь класс.

Ой, как здорово! :D запишу для себя. У нас учительница, которая набирала деток в 1 класс, как раз просила в анкете написать кто чем сможет помочь, к примеру, организовать экскурсию. Теперь знаю куда надо будет предлагать родителям ехать на экскурсии :) знаю, что в нашей школе выделяют автобус 2-4 раза в год под это дело, но там под строгую запись и кто первый успеет. Знаю потому что сестра там училась. И не всегда реально удавалось записаться, так как находился иногда кто-то кто забивал автобус на каникулы раньше. Поэтому меня тоже интересует вопрос на счет автобусов: где брать и какие условия и какие могут возникнуть проблемы?
И еще: а сколько обычно стоит 1 экскурсия? Я понимаю, что по разному, но не дешевле и не дороже какой суммы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, как здорово! :D запишу для себя. У нас учительница, которая набирала деток в 1 класс, как раз просила в анкете написать кто чем сможет помочь, к примеру, организовать экскурсию. Теперь знаю куда надо будет предлагать родителям ехать на экскурсии :) знаю, что в нашей школе выделяют автобус 2-4 раза в год под это дело, но там под строгую запись и кто первый успеет. Знаю потому что сестра там училась. И не всегда реально удавалось записаться, так как находился иногда кто-то кто забивал автобус на каникулы раньше. Поэтому меня тоже интересует вопрос на счет автобусов: где брать и какие условия и какие могут возникнуть проблемы?
И еще: а сколько обычно стоит 1 экскурсия? Я понимаю, что по разному, но не дешевле и не дороже какой суммы?

насчет автобусов-как я поняла, эту услугу предлагают в турагентсве. Цен, к сожалению, не знаю, так как стоимость автобуса уже входит в сумму за экскурсию. Но когда дети ездили на елку в Лужники, мы заказали автобус, чтоб им на метро не ехать. Получилось по 250 рублей с человека. В классе 23 ребенка.
Обычно, когда наши едут на экскурсию, компануются с другим классом. Чтобы автобус был полностью заполнен. При выборе автобуса надо обратить внимание на его комфортабельность и наличие туалета. Особенно если экскурсия далекая.
Цена экскурсий разная, в среднем от 700 до 1500руб. Сейчас вот на Переславль собирали по 1400, но они туда на целый день, там будут кушать, ходить по музеям...Ребенок ждет с нетерпением:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю детям могут оказаться интересными: Геологический, Биологический музеи.
Еще в Главном Ботаническом саду, что у гостиницы "Останкино" в Фондовых оранжереях проводятся экскурсии - там сейчас всё в цвету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе выделены специальные экскурсионные дни - 5 в году. Школа определяет, в какие музеи едут дети, но не определяет тему экскурсии, что, на мой взгляд, очень странно. Все заказывают родители сами. Автобус рассчитывается так: около 900 р. в час. минимум 4 часа работы (включая ожидание детей пока они на экскурсии) + два часа за подачу. Итого 5 400 делим не два класса (мы ездим двумя) и делим на детей. Агентств, предлагающих транспортные услуги, полно.

 

Очень много зависит от экскурсовода.

 

Класс ездил
в Планетарий, тот, что недавно открылся - похоже, не очень. Страшно обидно, потому что он мне многих усилий стоил. Но мы с сыном туда не поехали - на Камчатку променяли.
в Дарвиновский - учительница была недовольна экскурсией, хотя дело было не в экскурсии, а в экскурсоводе, на мой взгляд. Другому классу попался экскурсовод другой - они счастливы.

 

в музее сказок в Измайлово - там было отлично. Для певоклашек - то, что нужно.

 

Скоро едем в Палеонтологический.

 

 

 

 

 

 

 


.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным успехом возили первоклашек на шоколадную фабрику :D , фабрику елечных игрушек...
У школы были свои "постоянные" экскурсии, фирмы, у которых заказывали автобусы (а экскурсию проводят уже на самих фабриках их местные экскурсоводы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, как здорово! запишу для себя. У нас учительница, которая набирала деток в 1 класс, как раз просила в анкете написать кто чем сможет помочь, к примеру, организовать экскурсию. Теперь знаю куда надо будет предлагать родителям ехать на экскурсии знаю, что в нашей школе выделяют автобус 2-4 раза в год под это дело, но там под строгую запись и кто первый успеет. Знаю потому что сестра там училась. И не всегда реально удавалось записаться, так как находился иногда кто-то кто забивал автобус на каникулы раньше. Поэтому меня тоже интересует вопрос на счет автобусов: где брать и какие условия и какие могут возникнуть проблемы?
И еще: а сколько обычно стоит 1 экскурсия? Я понимаю, что по разному, но не дешевле и не дороже какой суммы?

 

мы с вами из одной темы первоклашки-2012) я тоже за экскурсии! обязательно буду предлагать на собрании свою помощь в организации. Даже не знала, что столько мест интересных есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с вами из одной темы первоклашки-2012) я тоже за экскурсии! обязательно буду предлагать на собрании свою помощь в организации. Даже не знала, что столько мест интересных есть))

:privvv: Да, мне тоже не все места знакомы из этого списка :unsure: Я с удовольствием бы вместе с детьми все эти места посетила. Самой очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мне тоже не все места знакомы из этого списка Я с удовольствием бы вместе с детьми все эти места посетила. Самой очень интересно.

 

ну, вот с классом и будем ездить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз поедим 21 фквраля (у нас каникулы будут) в Переславль -Залесский на масленичные гуляния, потом отпишусь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, вот с классом и будем ездить)))

Да, я готова! :super: И интересно и ребенка одного мне страшно отпускать. Я из тех самых тревожных мам, ну не до безумия конечно. Поэтому всегда и в родительский комитет пойду и на экскурсию поеду учителям помогать. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×