Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какое детское пюре вы покупаете (если покупаете разные, то какое в большинстве случаев)?  

53 голоса

  1. 1. ????? ??????? ???? ?? ????????? (???? ????????? ??????, ?? ????? ? ??????????? ???????)?

    • Gerber
      15
    • Nestle
      0
    • Semper
      8
    • Hipp
      3
    • ???-???
      1
    • ???-???
      2
    • ????????? ???????
      8
    • ?????????
      5
    • Heinz
      1
    • ??????
      0


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! :privvv:
Мы с Ромиком недавно начали вводить эти самые пюрешки, поэтому мне как никогда интересно, какие производители самые популярные и какие отзывы могут быть... :yess:
Возможно кому то это будет так же интересно, как и мне... :aiaiai:
Мы пока что покупаем разные фирмы (попробовали только яблочное и грушевое пюрешки). Т.е. не отдали свое предпочтение никому :super:
Мне просто не совсем ясно, ну чем например отличаются пюре ФрутоНяня от Gerber, если только ценой... :pod-tches: А разница в цене все-таки довольно существенная!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я Бич Нат в списке не нашла... На первый прикорм покупала его и Гербер. Выбирала по принципу чтобы в составе был монокомпонент и вода. Никаких солей, сахара, крахмала и прочей чепухи.
Думаю, этим и отличается.
Позже, месяцев в 9-10 стала пробовать ТопТоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тока начинали прикорм, то ели Гербер фруктовые и овощные. После 7 мес. стали кушать Семпер, но только цветную капусту и брокколи. Одно время ели Нестле, но недолго, не внушает доверия эта фирма. Так же пробовали Фрутоняню (тока яблоко) и Топ-топ капусту (голландский который). Мясо ели только Бич Нат (кстати добавьте в опросник:)) А отличаются эти пюрешки не только ценой, а составом. Вы прочтите, что написано на Бабушкином лукошке и на Бич Нате или Гербере и Вам все сразу станет ясно:) всякие крахмалы, сухое молоко и тп подобное недопустимо в нежном возрасте и в начале прикорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с Топ-Топ. Потом когда в серии пошли крахмалы и прочее перешли на Бич Нат. А когда ребенок отказался есть несоленое стали покупать Бабушкино лукошко и готовить сами.
Но первый прикорм это Топ-ТОп и Бич Нат.
А вообще все индивидуално. Например на один и тот же овощ разных фирм изготовителей может быть аллергия. Я в том смысле, что например на Бич Нат нет, а на Гербер есть. Так что надо пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я Бич Нат в списке не нашла... На первый прикорм покупала его и Гербер. Выбирала по принципу чтобы в составе был монокомпонент и вода. Никаких солей, сахара, крахмала и прочей чепухи.
Думаю, этим и отличается.

да тоже самое. первое время покупала только пукиук и бич нат и фруктовое и овощное. потом фруктовое стала покупать фрутоняню.
всеми тремя давольна. бабушкино лукошко пробовали как-то(другово не было) Алька есть это не стало,да и мне не понравилось. в хиппе-крахмал. к нестле и хайнз отношусь с подозрением-помоему химия+крахмал. что мне очень нравится в гербер и бич нат это огромный выбор МОНОпюрешек,то есть там один овощ/фрукт,а не сборная солянка(как в хипп,например).а в начале прикорма очень важно вводить по одному продукту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я Бич Нат в списке не нашла... На первый прикорм покупала его и Гербер. Выбирала по принципу чтобы в составе был монокомпонент и вода. Никаких солей, сахара, крахмала и прочей чепухи.
Думаю, этим и отличается.

да тоже самое. первое время покупала только пукиук и бич нат и фруктовое и овощное. потом фруктовое стала покупать фрутоняню.
всеми тремя давольна. бабушкино лукошко пробовали как-то(другово не было) Алька есть это не стало,да и мне не понравилось. в хиппе-крахмал. к нестле и хайнз отношусь с подозрением-помоему химия+крахмал. что мне очень нравится в гербер и бич нат это огромный выбор МОНОпюрешек,то есть там один овощ/фрукт,а не сборная солянка(как в хипп,например).а в начале прикорма очень важно вводить по одному продукту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти все фирмы попробовали, вначале это были в основном Хипп и Семпер, но потом я перестала покупать овощное пюре - теперь готовлю сама, вкусно и ребенок ест с удовольствием, а фруктовое беру в основном Семпер и иногда Топ-Топ. Из наших - ФрутоНяня и ТипТоп. Еще только начали вводить мясо - БичНат, но со следующей недели мясо тоже буду готовить сама, Тихорецких консервов (да и вообще консервов) я что-то опасаюсь, а крошечная баночка за 35 р. эт как-то крутовато :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тихорецких консервов (да и вообще консервов) я что-то опасаюсь,

У меня на этом заводе работает родственница. Рассказывала, что там полное соблюдение всей технологии, стерильность, мясо чтательно проверяется и т.д. и т. п.Они кстати постоянно награды разные получают. В этом году их куриные пюрешки золотую медаль получили.
Так что своему смело давала их. А в бич-нате , гербере, семпере большой процент ГМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущественно Хипп. Иногда еще Гербер, Топ-Топ, Фруто-няня и Азов (яблоки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы почти все фирмы попробовали, вначале это были в основном Хипп и Семпер, но потом я перестала покупать овощное пюре - теперь готовлю сама, вкусно и ребенок ест с удовольствием, а фруктовое беру в основном Семпер и иногда Топ-Топ. Из наших - ФрутоНяня и ТипТоп. Еще только начали вводить мясо - БичНат, но со следующей недели мясо тоже буду готовить сама, Тихорецких консервов (да и вообще консервов) я что-то опасаюсь, а крошечная баночка за 35 р. эт как-то крутовато :pod-tches: .

Врач мне не советовала делать мясо самой, т.к. качество этого самого покупного мяса очень и очень по сомнением...
А ребенок еще успеет поесть и шашлык и все подобное... :super:
Советуют хотя бы до года давать баночные продукты,т.к. в них все сбалансировано и за их производством, слава богу, у нас в стране еще следят, что не скажешь об обычных продуктах "для взрослых" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только начали вводить прикорм, это были фруктовые и овощные пюре Бичнат и Гербер, так как у этих фирм клевые монокомпонентные пюрешки без всяких крахмалов и т.д. Со временем пюре этих фирм стали для нас жидковаты, месяцев с 8-9 мы едим в основном семпер, там конечно всего до фига ( я имею ввиду компоненты), но и выбор большой, и пюре состоит из кусочков, еще ели тихорецкие банки (мясо). Больше ничего не пробовали и не хотим ( в смысле другие фирмы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в бич-нате , гербере, семпере большой процент ГМИ.

Не согласна. Эти фирмы (Гербер, Бич Нат) наоборот известны тем, что не добавляют в детское питание ГМ-продукты. А если бы и добавляли, писали бы это на банках. А о Тихорецком мне не одна статья попадалась, что там не раз обнаруживали ГМИ.
Хотя, вон Тип Топ пишет, так народ все равно покупает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Артемки

Рассказывала, что там полное соблюдение всей технологии, стерильность, мясо чтательно проверяется и т.д. и т. п.

Верю! Но все равно ко всем консервам отношусь очень подозрительно! :yess:мармышка
Врач мне не советовала делать мясо самой, т.к. качество этого самого покупного мяса очень и очень по сомнением

Усе может быть... Но когда я покупаю мясо - я вижу что это именно МЯСО, а чего там в баночках напихано с точной уверенностью знать не могу :pod-tches: А мясо в сомнительных местах не покупаю даже собаке :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А о Тихорецком мне не одна статья попадалась, что там не раз обнаруживали ГМИ.

Если вы внимательно посмотрите на банки, то увидите, что не некоторых написано, что "не содержит ГМИ", а на некоторых нет( не помню на какиж именно). Они этого и не скрывают по крайней мере. А выбор за нами, мамочки.Главное, что они ЧЕСТНО говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Артемки
Усе может быть... Но когда я покупаю мясо - я вижу что это именно МЯСО, а чего там в баночках напихано с точной уверенностью знать не могу :pod-tches: А мясо в сомнительных местах не покупаю даже собаке :nonoo:

Просто сейчас ни одно выращенное на мясо животное не обходится без антибиотиков и различной химии для роста, а про корм им я ваще молчу :eek::eek:
Ну вот представьте, если не пичкать животное разными транквилизаторами, оно же вырастит очень медленно и будет на свет просвечивать :yess:
А в корм так вообще уже все эти компоненты добавлены сразу :crank:
Я мясо совсем редко ем (просто даже и не хочется мне его :) ), а в основном курицу, поэтому думаю что Ромка хотя юы до года буду кормить консервированным мясом (его хотя бы проверяют <_< )

 

А наесться обычного мяса он еще успеет в своей жизни!!!! :super:

 


Но это сугубо мое дичное мнение, я его ни в коем случае не неавязываю :aiaiai:
Просто видимо в раж вошла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×