Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас электронное. Проблема только одна - ужасные инструменты в музыкалке. С западающими клавишами и фальшивыми звуками. После "идеального" электронного на таких трудно играть, и особенно сдавать экзамены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никак не пойму , у вас не государственная школа? Государственные с этого года бесплатные

Муниципальная у нас школа, но только вы в столице, а мы в МО, поэтому у вас бесплатно, а у нас за денюшку :(
Моя мама оканчивала эту школу при СССР и тоже моя бабушка за нее платила ежемесячно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муниципальная у нас школа, но только вы в столице, а мы в МО, поэтому у вас бесплатно, а у нас за денюшку :(
Моя мама оканчивала эту школу при СССР и тоже моя бабушка за нее платила ежемесячно ;)

Раньше все платили. Мой муж заканчивал))лет 25 назад тоже платили)) Дочка старшая училась тоже ежемесячно.
У нас подготовишки были 3000. :yess: Там было сольфеджио и знакомство общее, и ритмика :yess:

 

Про электронное пианино, мы очень довольны, :yess: ! Даша играет, и с ее точки зрения учиться на нем можно вполне.
Мы его к стене подвесили, и место экономиться, и удобно очень. Ка вспомню ту громадину раньше, когда Даша училась..УУ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне мой муж тоже говорит, что нужно брать электронное новое, хотя на всяких сайтах люди вообще бесплатно отдают пианино. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромовая баба,
Соседи :) Мы тоже в этой школе :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне мой муж тоже говорит, что нужно брать электронное новое, хотя на всяких сайтах люди вообще бесплатно отдают пианино.

Имхо речь идет или о "Лириках" советских, либо о тех пианино, которые восстанавливать дороже, чем купить новое :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вот тут озадачилась покупкой пианино, у вас какое? Я на электронное засматриваюсь, оно поменьше вроде, но цены ((((

Ну вот мне мой муж тоже говорит, что нужно брать электронное новое, хотя на всяких сайтах люди вообще бесплатно отдают пианино.

У нас акустическое, электронное в школе запрещают. Купили б/у чешское хорошее. А те, что даром отдают, как правило в очень неважном состоянии. Хотя решать вам :mascha:

 

Вчера у сына было первое занятие по фортепиано. Посидел за большим концертным роялем, изучил все внутри, поиграл. Эмоции через край :D

 

А занятий вот сколько: 2 раза фортепиано (45мин), 1 раз сольфеджио (1,1 час) и 2 раза хор (по 1,5 часа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка во 2 классе по скрипке, добавился ансамбль и общее ф-но, ездить на общие занятия очень далеко. Даже не представляю как справимся

Да уж, это все неудобно...
Девочки, а никто не искал помощников возить на занятия? Сколько могут стоить такие услуги? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя на всяких сайтах люди вообще бесплатно отдают пианино.

О! Я отдаю! Самовывоз из Митино.
Раньше все платили.

За меня платили 23р в месяц! не сравнить с нынешними 200... И детей гораздо больше в музыкалку ходило :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Я отдаю! Самовывоз из Митино.

У меня тут и ближе отдают :D
Но муж против :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас акустическое, электронное в школе запрещают. Купили б/у чешское хорошее. А те, что даром отдают, как правило в очень неважном состоянии. Хотя решать вам :mascha:
Вчера у сына было первое занятие по фортепиано. Посидел за большим концертным роялем, изучил все внутри, поиграл. Эмоции через край :D
А занятий вот сколько: 2 раза фортепиано (45мин), 1 раз сольфеджио (1,1 час) и 2 раза хор (по 1,5 часа).

Моя тоже довольная))У нас пока только специальность была. :)

 

За меня платили 23р в месяц! не сравнить с нынешними 200... И детей гораздо больше в музыкалку ходило :(

23 рубля при зарплате 90 например действительно дорогое удовольствие было. Не каждый мог себе позволить.

 


ГЕА, безусловно разница есть в звучании, но я разговаривала со многими преподавателями..))Идеально ж сразу за рояль сесть))Хватит им занятий на не электронном в школе вполне. Я то со своим слухом когда Даша играет и не различу какое там))
ну и плюсов много в электронном-небольшое, можно поставить, повесить, и совсем убрать) Там можно регулировать громкость,Не нужно настраивать, там встроенный метроном..Да! кстати у меня есть метроном))обычный, никому не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕА,

У нас такая оплата школы, нас ни по цене, ни по классам не делят на подготовишек и первоклассников, мы идем как первоклассники.
Девочки, я вот тут озадачилась покупкой пианино, у вас какое? Я на электронное засматриваюсь, оно поменьше вроде, но цены ((((

у нас ругают электронные, но не запрещают. мы 2 года дома вообще на синтезаторе занимались... для первого класса кстати вполне хватило бы его, дальше уже нет.

 

у нас немецкое старое, по объявлениям покупали. муж с настройщиком ездил и выбирали. не могу оценить хорошее или нет- но пока все ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто не первый год занимается- расскажите про доп.часы?
они везде индивидуальны? или у разных специальностей свои?
второй инструмент например он обязателен? с какого года?

 

у нас третий класс, пока видела что добавили "слушание музыки" - идет парой с сольфеджио.
вроде там ничего сложного- "отдыхать будут" учительница сказала...
но у нас получается в этот день школа, потом сразу в музыкалку и до 18.00 инструмент, хор, сольфеджио и вот слушание музыки теперь...

 

чего еще ждать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про оплату:
в музыкалке нам сказали что убрали плату, но делают какие то доп услуги платные... вроде можно будет чем то дополнить "стандартные" часы... и сделали подготовишки- которых раньше наша школа не признавала) платные тоже.

 


а вот другая дочка учится в вокально-хоровой школе. там дошколка была бесплатная- а с этого года платно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 рубля при зарплате 90 например действительно дорогое удовольствие было. Не каждый мог себе позволить.

Вот и я о том же. А сейчас за 200 не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×