Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня дочка с этого года поет в хоре- это не музыкальная школа, а именно хор. Теперь она меня бомбардирует флейтой - прямо вот спит и видит ребенок :smexx: На будущий год ей в первый класс, думаю с музыкальной школой может подождать?
Или вообще оставить хор там они 2 раза в неделю поют + взять частного преподавателя, основы сольфеджио им дадут на хоре ну и преподаватель тоже.
Или все-таки музыкальная школа? :wacko:
У нас недалеко школа - колледж им. Шопена и еще одна им. Кабалевского. Вот думаю теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась***, У меня сын сейчас 2ой год - на флейте, со следующего - на волторну...
Знаешь - совсем ничего трудного :mascha: Я к сыну даже - не подхожу и ничего не объясняю... Всё - сам с учителем...
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann***, слушай - ну вы ведь многодетные... вам льгота положена... есть у вас?

В прошлом году была. В этом я не заморачиваюсь. Мы с подругой, она тоже многодетная, платим тихонечко по полной, чтоб лишний раз не светится. Наша музыкалка расположена в обычном школе, и там предпочтение детям, учащимся в этой школе, а мы не учимся. ДЕТЯМ НЕ ИЗ ИХ ШКОЛЫ ДАЮТ ВСЕГО ОДИН ЧАС СПЕЦИАЛЬНости в неделю (упс, извиняюсь за капслок), а нашим девочкам под шумок учительница дала по два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос экзаменов или собеседования, хотела бы узнать надо ли готовиться специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мась***, У меня сын сейчас 2ой год - на флейте, со следующего - на волторну...
Знаешь - совсем ничего трудного :mascha: Я к сыну даже - не подхожу и ничего не объясняю... Всё - сам с учителем...
:mascha:

Я даже если захочу ничего не объясню, сама в муз.школу не заканчивала. Переживаю, как ребенок будет учиться, даже подсказать некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует вопрос экзаменов или собеседования, хотела бы узнать надо ли готовиться специально.

только от способностей зависит... кому-то не надо, кому-то лучше на подготовишки походить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я б еще сто раз подумала про муз школу...
Говорю не с чужих слов: сама музыкой занималась 7 лет, причем не шаляй-валяй, а полноценно, по несколько часов в день и т.д. Не то, чтоб прям любила я эту школу, но самолюбие бросить не позволяло.
Не имея, к сожалению, при этом ни особенного слуха, ни голоса. Да, преподаватели с удовлетворением отметили, что я все свои небольшие способности развила до максимума за это время и вообще, девочка - молодец, старалась.
И ЧТО????
По прошествии 15 лет после окончания в голове сохранились обрывки сольфеджио. ну и по нотам, возможно, я какое-нибудь нехитрое произведение для 3го класса сыграю. Ну и, конечно, на компьютере я очень быстро печатаю, это есть.
При этом люди, обладающие хорошим музыкальным слухом с музподготовкой в разы меньше, чем у меня, способны импровизировать, подбирать по слуху, музицировать и т.д. А я - только тупо играть с листа и по памяти.
Отсюда мораль (ИМХО, конечно). Если у ребенка нет ярко выраженных способностей и желания (оформленного) заниматься музыкой - отдайте его лучше в рисование, спорт или танцы. Это останется с ним навсегда. А сколько остается от музыкальной школы - вы можете увидеть по окружающим: среди людей нашего поколения музыкалкой в той или иной степени пытали всех. И много ли в вашем окружении после этого людей, хорошо поющих, играющих на музыкальных инструментах или просто разбирающихся в музыке????

согласна полностью :rolleyes:
сама жертва музыкальной школы :rolleyes:
и кстати, вот жизненные примеры (именно те которые имею перед глазами: своих детей в музыкальные школы отдают в основном те, кто в детстве музыкой не занимался ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
музыкальные школы отдают в основном те, кто в детстве музыкой не занимался

я заниматься профессионально музыкой-вокалом начала с 13лет(когда с каратэ пришлось завязать,эх) до этого с первого класса пела в хоре(выступать ездили и тд) но нас сольфеджио в хоре никто не учил и уж тем более петь "с листа" по нотам и ой как мне было сложно через слезы, через не могу осваивать в 13 лет сольфеджио, что дети в 7-8 лет схватывали на лету, то что мне приходилось вдалбливать и на пальцах объяснять азы тональностей и проч. Но я очень хотела научиться, поэтому занималась дома все свободное время, ездила на спевки, поменяла хор. Дедушка мой сам решил осваивать игру на фоно в 17лет и как ему было сложно и как он вспоминал, что если бы его начали учить в 7лет :rolleyes: но было военное время (пы.сы сейчас он композитор) Своего сына хочу "отдать в музыку" если не в музыкальную школу, то частным образом обязательно в 7-8лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати, вот жизненные примеры (именно те которые имею перед глазами: своих детей в музыкальные школы отдают в основном те, кто в детстве музыкой не занимался wink.gif

Ну я занималась :mascha: Правда так и не закончила :D Детей в музыкалку вожу ровно до того момента, пока сами туда просятся идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует вопрос экзаменов или собеседования, хотела бы узнать надо ли готовиться специально.

 

мы не готовились. проходили "собеседование" в двух школах. в первой нас взяли- но только на подготовишки. у них первый класс только с 7 лет был. подготовишки были 4500 в мес вроде.

 

во второй школе нас приняли в первый класс.

 

Я даже если захочу ничего не объясню, сама в муз.школу не заканчивала. Переживаю, как ребенок будет учиться, даже подсказать некому.

я помогаю- сама не училась. учу с ней. есть телефон учительницы- могу позвонить спросить если непонятно.

 


По оплате- у нас 200 в месяц. со льготой мы заплатили 500 с чем о за полгода первые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детей в музыкалку вожу ровно до того момента, пока сами туда просятся идти.

ну так и это показатель того, что ты сама занималась :D
у меня, если честно, даже мысли отдать в музыкальную не было... отдала бы, если бы прям ну оооочень просили-умоляли... только в этом случае... сама - нет:) меня уже так отдали... воплощала все мечту бабушки с дедушкой, и плаванье пришлось бросить, т.к. на музыку я в этом случае не успевала (и вот об этом я жалею)... а по факту считаю эти 7 лет потерянным временем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в подготовишки с пяти берут? или с 6 только?
у меня ребенка среднего просто заклинило на музыке. Сейчас занимаемся,пока чисто по детски, ноты учим, все ноты выучила за сутки, пропевает их, знает все октавы, может показать легко.Когда время 9 вечера и я прошу закрыть фортепиано у ребенка начинается истерика :(
Но при этом не очень чисто говорит и не умеет читать.
Девочке 4 года и 5 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а в подготовишки с пяти берут? или с 6 только?

от школы зависит. У нас с 4 берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня уже так отдали... воплощала все мечту бабушки с дедушкой, и плаванье пришлось бросить, т.к. на музыку я в этом случае не успевала (и вот об этом я жалею)... а по факту считаю эти 7 лет потерянным временем ;)

Вот! В этом все и кроется! Амбиции родителей, бабушек и т.д. надо засовывать куда подальше. И самим не делать таких ошибок! Это очень портит жизнь нашим детям, как портило в свое время жизнь нам. Зря потраченное время! Зачем? Через 7 лет дети и не подходят больше к инструменту, и детей своих способных не отдают. Из-за музыки вас не водили туда, где вы могли себя раскрыть или по крайне мере получать удовольствия от занятий. А бассейн - это очень здорово и полезно.

 


Девочки,а в подготовишки с пяти берут? или с 6 только?
у меня ребенка среднего просто заклинило на музыке.
Девочке 4 года и 5 месяцев

Вам повезло и голову не надо ломать, куда отдать ребенка :D Вам нужно спрашивать. Везде по разному. Мы стали фортепиано заниматься с 4 лет. У меня ребенок как и у вас так же себя вел. Нам говорили, что мы слишком малы, но послушав, нас взял частым образом один педагог. В 5 лет мы пошли на подготовишки в школу Рихтера, но по телефону нас не так поняли (все не просто так делается в нашей жизни) и записали на доп. прослушивание на скрипку и фортепиано. :D И мы пришли. Там когда узнали, сколько нам лет, были в шоке, но прослушали и взяли в школу в нулевой класс в 5 лет. Причем нас хотели оба отделения. Мы выбрали скрипку. Потом мы ушли оттуда в школу Шебалина. Сейчас нам только недавно исполнилось 6 лет. Мы учимся в 1 классе, но не официально. Официально мы в нулевом. Так как официально нас могут взять в школу в 1 класс, когда нам будет не меньше 6 лет и 6 мес. Но не официально нас перевели в 1 класс и мы учимся с детками 7-8 лет.
Так что везде индивидуально. И все возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×